ПОМОГИТЕ Помогите выставить фрезу в Aspire

Присмотритесь к параметрам, вас просят указать диаметр, а 0,5 как бы радиус.
Тренируйтесь на кошечках на чем не жалко
 
Не знаю как в аспирине, можно ли так, а в Арткаме я тупо удалил из базы всё что там было, и вписал свои фрезы, сверла и граверы. Всё по русски, и без всяких end mill и ball nose.
 
нет такой формы, эта правильная настройка?
Вам надо свою конфигурацию создать. Тип -конусная. Угол посчитать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для этой фрезы, диаметр 3.175 и длина режущей 38, угол 4.78° (общий).
 
Завтра на кедрушке попробую.
 
Вам надо свою конфигурацию создать. Тип -конусная. Угол посчитать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для этой фрезы, диаметр 3.175 и длина режущей 38, угол 4.78° (общий).
Моя морковка 3.175 с радиусом 0.5 имеет угол 4.15, с радиусом 0.25 - угол 5.09. Точный угол надо у продавца смотреть.
 
Моя морковка 3.175 с радиусом 0.5 имеет угол 4.15, с радиусом 0.25 - угол 5.09. Точный угол надо у продавца смотреть.
Я в фрикаде набросал, на скорую руку. Может отличаться.
 
У меня в аспирине так заданы параметры для морковки с радиусом 0,25.Морковка.png
 
По идее, вот тут нужно задавать параметры для Ball Nose Tapered фрезы (морковка) - диаметр, половина угла конуса, радиус шарика. Название не смотрите. Нужно выбрать тип инструмента из выпадающего списка.

изображение_2021-01-16_205820.png
 
подскажите пожалуйста уважаемые,какую толщину заготовки можно обрабатывать без черновой? материал кедр 1.5см , фреза
Ваши сообщения автоматически объединены:

толщина модели 9.997мм, какие параметры лучше переделать , или может быть всё норм, просто дело в том что черновая в симуляции показывает в 2 раза больше времени чем чистовая
 

Вложения

  • Безымянный.jpg1.jpg
    Безымянный.jpg1.jpg
    455.5 KB · Просмотры: 77
3018 про
 
переделка нет, вы меня наверное неправильно поняли, мне нужно узнать на какую глубину можно загонять фрезу вышеизложенную без вреда станку и фрезе, гдето видел видео чювак накладки на чехлы делает и сувениры быков без черновой обработки
 
Это вы не поняли, глубина зависит от многих параметров. От жёсткости станка в первую очередь. Начните с 1 мм, если покажется, что можно больше, попробуйте добавить. Найдете предел для вашего станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать