ПОЛЕЗНО Помогу с созданием УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер, а можете помочь с этой моделькой? размер как есть, Толщина доски из липы 20мм черновая - кукуруза 3.175 чистовая - перья из комплекта. хочу сравнить с тем файлом что у меня получается.
роза
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый вечер, а можете помочь с этой моделькой? размер как есть, Толщина доски из липы 20мм черновая - кукуруза 3.175 чистовая - перья из комплекта. хочу сравнить с тем файлом что у меня получается.
роза
Да не вопрос.

Сейчас сделаем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот посмотрите что получилось.
У Вас похоже?
Черновая 12 проходов

2018-05-22_01-36-05.jpg
2018-05-22_01-00-13.jpg
2018-05-22_01-02-14.jpg
2018-05-22_01-29-15.jpg
2018-05-22_01-29-35.jpg
 

Вложения

  • rose.zip
    1.4 MB · Просмотры: 28
Да не вопрос.

Сейчас сделаем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот посмотрите что получилось.
У Вас похоже?
Черновая 12 проходов

2018-05-22_01-36-05.jpg
2018-05-22_01-00-13.jpg
2018-05-22_01-02-14.jpg
2018-05-22_01-29-15.jpg
2018-05-22_01-29-35.jpg
1-е фото я так понимаю для фрезы которая в комплекте шла?
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Да не вопрос.

Сейчас сделаем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот посмотрите что получилось.
У Вас похоже?
Черновая 12 проходов

2018-05-22_01-36-05.jpg
2018-05-22_01-00-13.jpg
2018-05-22_01-02-14.jpg
2018-05-22_01-29-15.jpg
2018-05-22_01-29-35.jpg
Я брал другие параметры, но еще не резал, кукурузу в первый раз беру. Почему так мало оборотов? И с параметрами с фото у меня он предлагает 18 проходов.

Я брал 9000 об/мин.
Рабочая - 10 подача - 5, многовато?

Внешне то похоже выходит, а вот за фрезу беспокоюсь.

За файл спасибо, начну с него, лучше для начала медленно, потом разгоню

Так а еще вопрос, как вывести .nc файл? Я выводил в tap. и grbl контроллер его прочел вполне, но насколько вижу все выводят в nc , да и стандартный тоже nc
 
Я брал другие параметры, но еще не резал, кукурузу в первый раз беру. Почему так мало оборотов? И с параметрами с фото у меня он предлагает 18 проходов.

Я брал 9000 об/мин.
Рабочая - 10 подача - 5, многовато?

Внешне то похоже выходит, а вот за фрезу беспокоюсь.

За файл спасибо, начну с него, лучше для начала медленно, потом разгоню

Так а еще вопрос, как вывести .nc файл? Я выводил в tap. и grbl контроллер его прочел вполне, но насколько вижу все выводят в nc , да и стандартный тоже nc
Простите, но сами себе противоречите :)
Так мало оборотов, потому что я сам бы так делал, и как Вы правильно сказали лучше добавить чем с первого же оборота поменять фрезу :(
Ну смотрите
Тут много-мало все очень надо наблюдать именно у вас и относительно увиденного лучше добавить в программе, которая отправляет этот код (благо есть такая возможность :whistle: )
С кол. проходов могу ошибиться, похоже что вы правы, потому как 18 мм и я заглубление поставил 1 мм
Так что Ваша правда.
После того как попробовали и послушали как станок себя ведет можно добавлять уже скорости
 
Простите, но сами себе противоречите :)
Так мало оборотов, потому что я сам бы так делал, и как Вы правильно сказали лучше добавить чем с первого же оборота поменять фрезу :(
Ну смотрите
Тут много-мало все очень надо наблюдать именно у вас и относительно увиденного лучше добавить в программе, которая отправляет этот код (благо есть такая возможность :whistle: )
С кол. проходов могу ошибиться, похоже что вы правы, потому как 18 мм и я заглубление поставил 1 мм
Так что Ваша правда.
После того как попробовали и послушали как станок себя ведет можно добавлять уже скорости


Да, кривовато написал, собственно и хотел понять почему так и на что ориентироваться. Начну с малого, и спасибо за помощь:)
 
Ребят нужна помощь!!! Подимаю рельеф с растра, в 3D виде выглядит довольно прилично, создаю УП черновую, чистовую, визуализирую итог мне нравится, но когда просчитаю время на обработку выдаёт 9 секунд. Что может быть не так?
 
Андрей, добрый день.

Актуальна ли еще эта ваша тема? Признаюсь честно, моему мужу, он тоже является участником этого форума, Вы уже сделали одну УП, но это его модель, а лично мне нужна совсем другая вещица, это для моего мини направления.

В ЧПУшной области мы новички и начали все практически с нулевой подготовкой, процесс изучения идет медленно, пока разберемся что к чему, я умру от тоски и ожидания конечного результата того, что я хочу лично для себя сделать. :(


Может быть Вы, в качестве исключения "одна УП в одни руки", сделаете лично для меня еще одну УП для рамки размерами 30х50мм? Если ДА, то предоставлю все необходимые данные.
 
Zvetana, не вопрос! :)

Далее, мы общались по теме помощи для Zvetana в теме >>
 
Добрый день. Помогите пожалуйста с управляющей программой для модели. Фрезеровка. grblControl. Размер как есть 161X50 мм. Толщина доски 20 мм. Ольха. Фрезы из этого набора
https://hz.ru.aliexpress.com/item/1...897.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.12b733ed6MIgg6

Файл с моделью прикрепить не могу. Ошибка uploaded_file_is_too_large_for_server_to_process. Размер загружаемого файла 6,13мб.
 
Lenaus, добрый день и Вам
Ну тогда загрузите свой материал на один их доступных ресурсов "облачного хранилища"

Google disk
Yandex disk
Mail.ru disk

И скидывайте сюда ссылку на материал.
 
Lenaus, вы не сделаете этими фрезами такую ручку, для этого нужна коническая сферическая фреза либо фреза из комплекта (перо).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать