ПОЛЕЗНО Помогу с созданием УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2zemka, у вас разнообразие прям.
Но вот штатных граверов 20 Гр. на 0.1 мм я тут не вижу :(
 
2zemka, у вас разнообразие прям.
Но вот штатных граверов 20 Гр. на 0.1 мм я тут не вижу :(
Спасибо) То, что разнообразие - это радует) Осталось понять, что со всем этим разнообразием делать:)) Если бы кто еще ткнул, где посмотреть, какая для чего предназначена... ? Буду методом "тыка" изучать)
 
Спасибо) То, что разнообразие - это радует) Осталось понять, что со всем этим разнообразием делать:)) Если бы кто еще ткнул, где посмотреть, какая для чего предназначена... ? Буду методом "тыка" изучать)
Поиск работает.

И Раздел есть соответствующий.
 
Спасибо) То, что разнообразие - это радует) Осталось понять, что со всем этим разнообразием делать:)) Если бы кто еще ткнул, где посмотреть, какая для чего предназначена... ? Буду методом "тыка" изучать)
Ну самое простое это жёлтые, кукурузой называются, применяются для резки и черновой обработки древесины, две с юбкой справа, на первой фотке это сверла, дальше с права на лево штихель (радиусная фреза кромка 0,1 , угол точно не скажу приложите к транспортиру, похоже 10 градусов но могу ошибиться , дальше двухзаходная сферическая фреза, радиуса точно не скажу, применяется в основном для фрезеровки мягких металлов, возможна фрезеровка оргстекла и т.д., потом три гравера , в основном для металла , плат и т.д. , угол этих точно не скажу нужно мерить, что за последние три шила, даже предположить боюсь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну самое простое это жёлтые, кукурузой называются, применяются для резки и черновой обработки древесины, две с юбкой справа, на первой фотке это сверла, дальше с права на лево штихель (радиусная фреза кромка 0,1 , угол точно не скажу приложите к транспортиру, похоже 10 градусов но могу ошибиться , дальше двухзаходная сферическая фреза, радиуса точно не скажу, применяется в основном для фрезеровки мягких металлов, возможна фрезеровка оргстекла и т.д., потом три гравера , в основном для металла , плат и т.д. , угол этих точно не скажу нужно мерить, что за последние три шила, даже предположить боюсь.
Огромное Вам человеческое спасибо! Вы будто справочник мне составили по этим фрезам и сверлам) Теперь хотя бы понятно, что для чего:))
"Последние три шила", по-моему, такие же, как штихель. Он тоже для металла?
 
Огромное Вам человеческое спасибо! Вы будто справочник мне составили по этим фрезам и сверлам) Теперь хотя бы понятно, что для чего:))
Понимаете, все эти фрезы можно применять и не так как я описал, например кукурузой можно и оргстекло пилить, хотя сложно но можно, все зависит от задачи , можно например штихелем делать черновую выборку древесины, но с шагом 0,05 мм особо не разгонишься, кукуруза 3,125 сделает это гораздо быстрее, если на инструменте типа фрезы есть юбка, то это точно сверло. Так что ничего такого, полезного, я и не сказал вам самому придется все померить.
 
Предлагаю свою помощь всем начинающим, по созданию УП для фрезера.
От Вас требуется :
1. Рисунок (вектор или растр)
2. Назвать тип материала
3. Назвать толщину материала
4. Назвать какой у вас есть в наличии тип фрезы
5. Вид обработки (гравировка, резка)

После чего я создам для Вас G-cod, для отправки на станок.

Заявки оставлять в данной теме
После чего переходим в ЛС для передачи материала

Помогаю только начинающим и только одна УП в одни руки, заказов на изготовление не принимаю.
Икон не рисую.
Цель помочь начинающим.
При желании могу записать краткий видео пример, как создавалась Ваша УП, для примера.
Здравствуйте! Можно ещё актуальна помощь новичкам)?
 
Veronika, доброго времени суток.
В настоящее время, к сожалению ничем не смогу помочь.
Задавайте вопросы на форуме, тут много очень грамотных людей и Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогу.
 
Может кто-нибудь поможет создать УП для изготовления прорезной подставки? В наличии кукуруза 0,8-3,175 ,конические в комплекте со станком. Хочется подарок жене сделать на день рождения)....лучше бы шкатулку),но для начала пойдет и подставка
 

Вложения

  • B-POD0002-003.jpg
    B-POD0002-003.jpg
    284 KB · Просмотры: 33
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может кто-нибудь поможет создать УП для изготовления прорезной подставки? В наличии кукуруза 0,8-3,175 ,конические в комплекте со станком. Хочется подарок жене сделать на день рождения)....лучше бы шкатулку),но для начала пойдет и подставка
В наличии только этот рисунок в JPG?
Желаемые размеры, толщина?
Станок какой, стоковый?
 
Предлагаю свою помощь всем начинающим, по созданию УП для фрезера.
От Вас требуется :
1. Рисунок (вектор или растр)
2. Назвать тип материала
3. Назвать толщину материала
4. Назвать какой у вас есть в наличии тип фрезы
5. Вид обработки (гравировка, резка)

После чего я создам для Вас G-cod, для отправки на станок.

Заявки оставлять в данной теме
После чего переходим в ЛС для передачи материала

Помогаю только начинающим и только одна УП в одни руки, заказов на изготовление не принимаю.
Икон не рисую.
Цель помочь начинающим.
При желании могу записать краткий видео пример, как создавалась Ваша УП, для примера.
Андрей, сможешь сделать уп на лого Harley Davidson материал оргалит, толщина 10 мм размер 40х30 мм, только нужно перевернуть это для изготовления клише для тиснения на коже. Пробовал делать на лазере это долгий процесс, в 3-5 проходов и после каждого прохода нужно красить материал чтоб на сквозь луч не проходил.
 

Вложения

  • Harley-Davidson-Logo-PNG-Transparent-Image.png
    Harley-Davidson-Logo-PNG-Transparent-Image.png
    251.5 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20200531_111913.jpg
    IMG_20200531_111913.jpg
    370.3 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20200313_190011.jpg
    IMG_20200313_190011.jpg
    669 KB · Просмотры: 25
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В наличии только этот рисунок в JPG?
Желаемые размеры, толщина?
Станок какой, стоковый?
1.Да, только рисунки в ipg
2.Фанера 6 мм или мдф-панель тоже 6 мм
3. Станок cnc3018 c 200ваттным шпинделем,металл
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размер на листе А4
 

Вложения

  • merged (pdf.io).pdf
    2.2 MB · Просмотры: 20
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1.Да, только рисунки в ipg
2.Фанера 6 мм или мдф-панель тоже 6 мм
3. Станок cnc3018 c 200ваттным шпинделем,металл
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размер на листе А4
Нету там размеров, только клетки. Потрудитесь дать конкретные размеры в конкретных цифрах.
 
Нету там размеров, только клетки. Потрудитесь дать конкретные размеры в конкретных цифрах.
По сетке примерно выходит 260* 150
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать