ВОПРОС Помощь новичкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВалераК

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
22.06.2019
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Город
Москва
Мало практической помощи новичкам.не могу найти хотя бы маленький кусочек файла пс .что бы протестировать работу фрезера. хоть точку на фрезере вырезать .хоть крючечек. так нет.
 
blkdem, ну расскажите потом тут, что в итоге получилось!
 
Буду на связи! :)

Поставил HC-06, между делом.
Фреза стандартная. Выло видно как тяжело дается ей материал :)
Но! Все работает стабильно. Я доволен. Спасибо откликнувшимся!
photo_2019-08-23_17-26-12.jpg
 
blkdem, ой ой ой...
что то пошло не так :(
Я вообще то делал тест под 20Гр / 0.1 конусную фрезу :(
и как то ноль не очень понял где у Вас оказался
Там заглубление 0.08 и он должен был слегка поцарапать :(
В общем ...
 
Все нормально, просто разбираюсь с параметрами :D
Z, SafeZ и пр.

photo_2019-08-23_18-45-01.jpg

Доходит потихоньку :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собственно, вот стрелкой параметр, который, как я понимаю, отвечает за заглубление?
2019-08-23_18-51-11.png
 
Все нормально, просто разбираюсь с параметрами :D
Z, SafeZ и пр.

photo_2019-08-23_18-45-01.jpg

Доходит потихоньку :)
Виден вход и выход фрезы, походу глубина реза и начальная высота ниже заданной в арткаме
 
Заглубление и подъем фрезы, кажись, осилил :)

photo_2019-08-23_19-20-18.jpg
То ли деталь у Вас кривая, то ли направляющие прогибаются в центре, но заглубление фрезы должно быть одинаковым по всей поверхности материала. А на фото, где-то фреза чуть касается поверхности заготовки, а где-то конкретно "вгрызается".
 
Что именно кривое - еще разбираюсь, но на акриле с третьего раза получилось более-менее то, что задумывал.
photo_2019-08-23_19-37-17.jpg
 
Что именно кривое - еще разбираюсь, но на акриле с третьего раза получилось более-менее то, что задумывал.
photo_2019-08-23_19-37-17.jpg
Ничего, со всеми тонкостями разберетесь, третий нижний цветочек вышел очень даже не плохо. Поделюсь "секретом" когда в арткаме выбираете инструмент, там есть пункт где задается безопасная и высота начала обработки, не поленитесь запомнить, и когда вы обнулите ось Z, то поднимите фрезу именно на высоту начала (я обычно ставлю этот параметр 5мм и фрезу поднимаю после обнуления ровно на 5мм), и после этого уже запускайте программу, это вас избавит от работы фрезы в воздухе, или слишком большом заглублении, а так же при начале работы не будет царапать заготовку, а плавненько подойдет к точке врезания.
 
Efenia, Володя, а разве если у меня безопасная точка не 5 а к примеру 2-3 а после того как я выставил 0 и подниму фрезу на 10 я как то нарушу процесс или технологию? Я не люблю сейчас ставить безопасное больше чем надо, чтобы на переходах Не тратить время
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, Володя, а разве если у меня безопасная точка не 5 а к примеру 2-3 а после того как я выставил 0 и подниму фрезу на 10 я как то нарушу процесс или технологию? Я не люблю сейчас ставить безопасное больше чем надо, чтобы на переходах Не тратить время
Не знаю, но у меня частенько, станок забывал в точку начала выходить, и бывало такое что либо фрезеровать начинал в воздухе, либо со всей дури в заготовку, (первое гораздо чаще), после того как я стал выводить фрезу в начальную по высоте все проблемы исчезли, теперь только так, это не долго, один раз кнопку нажать. не путать точку с которой начинается обработка, и безопасную высоту по Z, это два разных параметра, арткам любит ставить и то и другое одинаковым, но поправить то то-же не сложно, а 5мм это только из за того, что в грбл контрол и bCNC (которым я сейчас пользуюсь) есть такой пункт, ну что-бы не считать сколько раз нажал, а один раз нажать и точно на сколько нужно и поднимется. (лентяй я, по несколько раз кнопки жать)
 
На платах или оргстекле так же ставлю безопасную высоту 1 мм, меньше времени теряется на перемещения.
 
На платах или оргстекле так же ставлю безопасную высоту 1 мм, меньше времени теряется на перемещения.
Мне проще, я платы не режу, ускорения у меня большие, да и скорость врезания по Z равна скорости перемещения по X и Y, так что мне все равно 5мм или 2мм особо сильно время не сэкономишь. Ну будет чистовая обработка идти не 8 часов а 8часов 15мин, так это большой роли не сыграет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать