ВОПРОС Помощь новичкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВалераК

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
22.06.2019
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Город
Москва
Мало практической помощи новичкам.не могу найти хотя бы маленький кусочек файла пс .что бы протестировать работу фрезера. хоть точку на фрезере вырезать .хоть крючечек. так нет.
 
Ничего, со всеми тонкостями разберетесь, третий нижний цветочек вышел очень даже не плохо. Поделюсь "секретом" когда в арткаме выбираете инструмент, там есть пункт где задается безопасная и высота начала обработки, не поленитесь запомнить, и когда вы обнулите ось Z, то поднимите фрезу именно на высоту начала (я обычно ставлю этот параметр 5мм и фрезу поднимаю после обнуления ровно на 5мм), и после этого уже запускайте программу, это вас избавит от работы фрезы в воздухе, или слишком большом заглублении, а так же при начале работы не будет царапать заготовку, а плавненько подойдет к точке врезания.
Фу, нашёл . а то всё уже облазил. Спасибо
 
Камрады, нужна консультация. Во времея фрезеровки теряет связь с компом. До этого ни разу подобной проблемы не было, сейчас уже 2 раза подряд где-то на середине программы застывает с потерей связи.
Перезагружал комп, станок - не помогло. Вторая попытка тоже мимо. Программа минут 30-35. Отваливается чуть дальше половины. Скорость порта 115200, может стоит попробовать уменьшить?
 
Камрады, нужна консультация. Во времея фрезеровки теряет связь с компом. До этого ни разу подобной проблемы не было, сейчас уже 2 раза подряд где-то на середине программы застывает с потерей связи.
Перезагружал комп, станок - не помогло. Вторая попытка тоже мимо. Программа минут 30-35. Отваливается чуть дальше половины. Скорость порта 115200, может стоит попробовать уменьшить?
Скорость порта ни при чем, проблема уже неоднократно обсуждалась: помехи от шпинделя или проблемы с питанием по usb. Здесь вкратце куда копать:). Причем помехи от шпинделя могут увеличиваться с увеличением нагрузки на фрезу и соответственно увеличением тока потребления движка.
 
Камрады, нужна консультация. Во времея фрезеровки теряет связь с компом. До этого ни разу подобной проблемы не было, сейчас уже 2 раза подряд где-то на середине программы застывает с потерей связи.
Перезагружал комп, станок - не помогло. Вторая попытка тоже мимо. Программа минут 30-35. Отваливается чуть дальше половины. Скорость порта 115200, может стоит попробовать уменьшить?
Если раньше такого не было, вспомните, случайно не было ли резкой остановки шпинделя, возможно контакт немного подгорел, что вызывает большое кол-во помех, движок 775 сам по себе довольно "шумный" (в отношении помех) а тут их стало еще больше, вот вам и результат.
 
Мало практической помощи новичкам.не могу найти хотя бы маленький кусочек файла пс .что бы протестировать работу фрезера. хоть точку на фрезере вырезать .хоть крючечек. так нет.
Полностью поддерживаю
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ХОТЕЛ БЫ ЗАФИКСИРОВАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ПРОСТО ЖИРНЫМ ШРИФТОМ И НА САМОМ ВЕРХУ!
КАК ЯРКИЙ ПРИМЕР ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕ БЛАГОДАРНОСТИ!
12 СТРАНИЦ ЧЕЛОВЕКУ ОБЪЯСНЯЛИ, ЧТО И КАК У НЕГО НЕ ТАК, А ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СООБЩЕНИЕ "
ПРОСТИТЕ ПАРНИ, БЫЛ НЕ ПРАВ..."
ВМЕСТО ЭТОГО ТОПИКСТАРТЕР ПРОСТО МОЛЧА СВАЛИЛ, И ТОЛЬКО ОЧЕРЕДНОЙ ПОДСЕРАЛА НАПИСАЛ -
"ДА, ДА.... мы пойдем на север....НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ НОВИЧКАМ!!"
 

Сейчас у психов обострение....

оффтоп
 
ХОТЕЛ БЫ ЗАФИКСИРОВАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ПРОСТО ЖИРНЫМ ШРИФТОМ И НА САМОМ ВЕРХУ!
КАК ЯРКИЙ ПРИМЕР ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕ БЛАГОДАРНОСТИ!
12 СТРАНИЦ ЧЕЛОВЕКУ ОБЪЯСНЯЛИ, ЧТО И КАК У НЕГО НЕ ТАК, А ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СООБЩЕНИЕ "
ПРОСТИТЕ ПАРНИ, БЫЛ НЕ ПРАВ..."
ВМЕСТО ЭТОГО ТОПИКСТАРТЕР ПРОСТО МОЛЧА СВАЛИЛ, И ТОЛЬКО ОЧЕРЕДНОЙ ПОДСЕРАЛА НАПИСАЛ -
"ДА, ДА.... мы пойдем на север....НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ НОВИЧКАМ!!"

Если чел приходит сюда только насрать и не желает искать ответы на свои вопросы, читать, что ему пишут, зачем он здесь нужен? По мне так, банить таких и всё.
 
А какое отношение это имеет к вопросы "С чего начать" в разделе ПОМОЩИ НОВИЧКАМ? Или Вы хотите сказать, что с этого все и начинается?
Привет... подскажите можно ли мощнее поставить двигатель шаговый к 3axis grbl. 1.1f cnc3018 pro..или предетсч драйверы тоже менять?
 
подскажите можно ли
Вот сейчас на вас или заругаюцца или подвергнут сатире.
Откуда и кто знает, какие ШД вы имеете ввиду? И какие драйверы стоят?
Я ж вам в ЛС написал, смотрите характеристики своих двигателей и драйверов.
Если по току не срастётся, то по-любому менять драйверы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать