ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
во, нашел, 12 вольт, ценник == 1 184,61 руб. с доставкой
пылесос_12_вольт.jpg

встряли будет бесшумный, но все же даже щётка есть


Принтер есть моторчик стоковый 775 наверное можно вкорячить.
Не плохой вариант

ParkanII, я пока не резал столько по этому скорее соглашусь.
Еще от текстолита пыль опасная, зараза,


рассмотрел фотки - это он там и есть
я не пробовал, нащел какой-то от машинки, с шестеренкой на конце вала и впаял прямо в кральчатку, этот движок по креплению подошел
Ваши сообщения автоматически объединены:

@Владимир (Vofka), проблема изза чего я отказался от щёток, через них не видно ни фига, ни как фреза идёт ни нулевую отметку, от зт щупа у меня программа глючт
на взрослых станках ставят щетку либо с 3х сторон, либо с четвертой стороны делают раскрывающуюся дверку, на нашем и с 3х сторон будет более чем достаточно, остальное сделает воздух, поток его не даст пыли вылетать наружу, при этом можно видеть что делается внутри и где именно фреза
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оффтоп
Мужики, вы меня особо не слушайте, я вам такого по навыдумываю, у меня даже медалька есть за длинный язык, одно время после технаря работал на заводе наладчиком кип и автоматики станков с чпу, так 4 раза премию за рац.предложение давали,(эх советские были времена еще) в работе правда только одно пригодилось, потом 2года в СТАНКИНе учился (не доучился перестройка накрыла) Так на заводе как раз и работал с очень взрослыми станками по металлу, там же и первый раз газовый лазер увидел, и не просто увидел, а настраивал его (точнее всю механику с электроникой) на базе фрезерного станка, нужно было идеально круглое по периметру отверстие на цилиндрическом корпусе получить, как не пытались фрезеровать и сверлить, получался овал, и только лазер резал круги , ну и чертиков когда был не занят кругами ;-) .Еще похвастаюсь своим далеким прошлым... Была тема для курсовой в технаре (Долгопрудненский вечерний авиационный техникум (ДВАТ:) придумать что нибудь необычное, из разряда применения авиационных технологий для домашенего использования (тогда модно было кастрюли антирадиационной эмалью красить), и просчитать ее эфективность, прошу внимания, тама моей курсовой... "Эффективность установки турбины (двигателя) от Ту 134 на стиральную машину Вятка автомат" , так что слушая меня , можно такой турболет получить, что мне самому страшно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уважаемые, подскажите, весь мозг в раскаряку.
Получил и собрал 3018. прошивка 0.9, плата без гребёнки. Grblcontrol 0.8 с диска не работает, вываливается абсолютно рандомно (просто закрывается программа). Установил Candle 1.0.11 работает но мало, от 3 мин. до 45 мин. не более. На визуализаторе фреза останавливается, а дальше рисует голубую линию. При этом физически фрезер продолжает работать, потом работает медленней и рывками, потом останавливается. Нажимаю паузу или прервать, тишина. Нажимаю сброс и запустить с нужной строки, продолжает работать с нужного места, пока не начнёт тормозить и не остановится снова.
Пробовал отключить двигатели от платы - без изменений. Шпиндель изначально был отключен. Все эксперименты без подключения мотора шпинделя, т.е. в холостую. Пробовал менять БП, пробовал вовсе без него. Пробовал сменить шнур УСБ, в общей сложности попробовал 8 разных шнуров. Пробовал на 3х разных компьютерах с разными ОС ХР, 7 и 10 Пробовал в разные УСБ разъёмы. Попробовал в программе нажать галочку - Режим проверки. На визуализации всё движется веселее, светодиодик на плате мигает, но так же останавливается в визуализаторе. Пробовал другие версии программ Candle 1,1, Grblcontrol 3,6 везде через определённое время ступор. Обратил внимание, что в автопрокрутке после номера команды идёт команда, потом столбец - состояние - Обработана, Далее всегда ответ - ОК, но перед тем как зависнет в ответах иногда появляются строки [G1 G54 G17 G20 G90 G94 M0 M5 M9 T0 F300. S10000.]: ок
От дефаултных настроек моя прошивка по умолчанию отличается только $110 и $111 вместо 5000 у меня 800 в обоих параметрах.

Куда рыть? Может драйвер под виндой глючный, может плата глючная, что-то с процессором?
 
Когда останавливается, то в списке у нескольких крайних команд, на которых остановилась, статус - оправлено, но ответ не получен. ОК нету.
 
статус - оправлено, но ответ не получен
Обрыв связи. Раз шнур меняли, тогда проверьте напряжение на юсб.
Может просажено и МК банально не хватает питания.
чем нибудь типа этого -> atorch
usb_tester.jpg


На компе разъемы не раздолбаны? В офисных компах это довольно часто встречается.
 
А что, собственно, за УП гоняется? Может ошибка в постпроцессоре? При запуске .nc не выдает ошибок? Или стоит галка "игнорировать ошибки". Я так понял, что фреза просто катается над столом, как бы имитируя наличие заготовки?
 
Начнем с той строки что вы написали, откуда в значении S появилась цифра 10 000? На сколько я помню что в грбл, что в кандле, это значение выбирается от 10 до 1000 и соответств процентам оборотов так 10 это 1% а 1000 - 100% там хоть 300 000 напиши а будет все равно меняться только до 1000 если отваливается программа, то тут либо питания усб не хватает, либо контакт прерывается (что вполне может быть из-за вибрации станка), либо помехи, ну и последнее код кривой, проверять придется все...
 
Обрыв связи. Раз шнур меняли, тогда проверьте напряжение на юсб.
Может просажено и МК банально не хватает питания.
чем нибудь типа этого -> atorch
.
Поставил измеритель. 4.82-4.86 вольт, за час пробежал 13ти часовой проект в режиме проверки в Candle что странно, без ошибок. Запустил второй раз, уже 4.9-5.0в виснет. Нет ответа. Но перед зависанием в строках ответа начинает приходить всякая билиберда. и спустя несколько десятков строк обязательно зависает.
Наврят-ли это ошибки в НЦ коде. т.к. запускаю один и тот же проект, только иногда проходит без ошибок, а иногда виснет на первых минутах.
 

Вложения

  • 2018-09-16_20-12-24.jpg
    2018-09-16_20-12-24.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 18
  • 2018-09-16_20-10-03.jpg
    2018-09-16_20-10-03.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 17
  • 2018-09-16_16-55-13.jpg
    2018-09-16_16-55-13.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 15
Интересные кракозябры - похоже на кривую кодировку.
Там случайно русский шрифт не мог попасть, вручную не правил код?
 
Так убрана галка про пропуск ошибок или нет в настройках?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я всё таки склоняюсь к ошибке от постпроцессора. Какой выбираете при сохранении УП?
 
А вы не обратили внимания, что ошибка проходит все время в одном и том же месте (чисто положение выдает X60 или около того), смутило то что во всех трех случаях положение по х около 60)
 
Извиняюсь за нубский вопрос но не могу найти эту информацию для себя не в статьях ни тем более в видео на ютубе, на пример есть пластиковый корпус на нем нужно вырезать отверстия под кнопки и дисплей (вырезать фрезой, а не лазером) как обозначаются границы этого корпуса что бы все отверстия были именно там где задумал, либо есть кусок текстолита и как на нем вырезают дорожки и в дальнейшем саму плату по нужным размерам с краю заготовки не портя все пространство... ? Спать не могу мучает вопрос:))
 
А что за вопрос то? При фрезеровании шпиндель поднимается, рисуете то что вам нужно на глубину ( толщина материала+ безопасная высота(то высота при которой фреза ничего не заденет) и обнуляете програмные координаты Z на этой безопасной высоте и спокойно скармливаете код станку, вырезав отверстие фреза поднимется на нужную величину( если хватит хода каретки) и перейдет к следующей точке. Это если просто,
 
А что за вопрос то?
Я просто не могу понять как станок увидит края корпуса :)) я понимаю что в программе можно как то выставить размеры но не понимаю как он определит края корпуса который закреплен к столу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать