ВОПРОС Посоветуйте ПО для моделирования под ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saint

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Андрей
Добрый день, уважаемые форумчане!
Работаю на производстве керамических изразцов. В данный момент для разработки моделей использую 3ds max, потом экспортирую модель в stl, прогоняю через ArtCAM и запускаю на станке. Поделитесь, пожалуйста опытом, какое ПО лучше использовать для моделирования под ЧПУ станки? Помимо перечисленного выше ПО рассматриваю Inventor CAM и Fusion 360 от Autodesk, но мне кажется, что это ПО немного под другие задачи. Я пытаюсь подобрать что-нибудь годное для моделирования сложных 3D рельефов. ArtCAM вроде подходит, но насколько я понимаю Autodesk закрыли этот проект и перестали продавать лицензии, обновлять и обслуживать.
Буду также очень признателен за информацию по курсам обучения работе на ПО, которое посоветуете - курсов мало, отзывов еще меньше и очень сложно ориентироваться.
Спасибо!
 
Спасибо за предложение ! Буду знать , да в общем то если понадобиться попрошу и денег в фонд форума закину :)
 
Спасибо за предложение ! Буду знать , да в общем то если понадобиться попрошу и денег в фонд форума закину :)
Да вопрос ведь совершенно не в финансах. :)

ну вдруг будет интересно -

Скрытое содержимое для пользователя(ей):
 
Из простого, есть в инскайпе интересная штука, градиентная заливка,сначала можно сделать картинку с градиентами серого, или чб, и почти все проги которые задают обработку распознают рельеф из картинки с градиентным переходом цвета,3д модель и в инскайпе можно делать,ну и если немного приловчится с градиент ной заливкой, то модели по легче чем в арткаме создавать можно
 
Из всех простых редакторов с различными степенями обработки , рельеф на автомате получается ,уж простите, унылое Г, пока руками долго долго не станешь править, на форуме была ветка , пользователь делал Колчака ,посмотрите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать