ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

Вы бы УП выложили, взглянуть, может в ней что не так.
 
Добрый день!

Прошу помощи. Создаю управляющую программу в АРКам, установил профиль управляющей программы с ресурсов данного форума https://cnc3018.ru/resources/profil-dlja-sozdanija-up-v-programme-artcam.14/

все сохраняет, а при загрузке в Кендл выдает ошибку20191023_024000 (1).jpg

Так же вопрос. нашел на просторах интернета stl ордена при расширении 1000 х 1000 пикселей, управляющая программа создается порядка 3х часов. Думаю это не нормально.
Ноут не сильно динозавр SSD. проц intel i3 - 2310 4 ядра, 8 гигов оперативы, видюхи 2 показывает intel HD graphics 3000 и Nvideo GeForce 610M

Подскажите в чем могут быть проблемы ? Может посоветуете как оптимизировать комп ?
Эта ошибка сообщает о нарушении программной защиты. Скачайте и установите пакет Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable, соответствующий вашей системе, (x86) или (x64).

Если Cendle 1.1.7 не хочет работать, пробуйте Cendle 1.1.8. Или наоборот.

Управляющая программа сама не создается. Её создает сам пользователь.

И stl-файлик этот выложите нам на рассмотрение.
 
https://cloud.mail.ru/public/5qP6/LVXgZbBuR
посмотрел размер программы 380 мегов это слишком много, переустановка программ не помогла, считаю что проблема в размере УП.
Ктонибудь пробовал загружать такие размеры?
УП выложил
 
Ктонибудь пробовал загружать такие размеры?
Попробовал загрузить в Cendle 1.1.7, появляется полоска загрузки, доходит до трети и программа вылетает :(. Странно... G-код посмотрел, ничего особенного не увидел.
 
Обнаружил Cendle 2.0 на GitHub (не удобная - не русская) но для проверки скачал и попробовал залить этот огромный файл. Результат тот же 1/3 залетает и полный вылет проги :(
 
Попробовал загрузить в Cendle 1.1.7, появляется полоска загрузки, доходит до трети и программа вылетает :(. Странно... G-код посмотрел, ничего особенного не увидел.

тоже самое и у меня ровно 2\3 проходит подвисает и ошибка

грузил другие УП грузятся нормально. ПРедполагаю что это из-за размера но что с ним сделать не пойму. это обычный не большой орден
 
грузил другие УП грузятся нормально
Что то с УП виснет не только Candle, Candle 2.0, но и bCNC. При чём скачал последнюю версию bCNC (не поленился:), так то я ей не пользуюсь).
Мне бы исходник из чего делался .nc файл.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Остальные МОИ .nc грузятся нормально, ну так они все уже поработали.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
https://cloud.mail.ru/public/5qP6/LVXgZbBuR
посмотрел размер программы 380 мегов это слишком много, переустановка программ не помогла, считаю что проблема в размере УП.
Ктонибудь пробовал загружать такие размеры?
УП выложил
А кто создавал эту УП? И в какой проге?
Мои черновые УП для икон размером 200х300 весят максимум 3 мб, а тут 380. С ума сойти!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробовал загрузить в Cendle 1.1.7, появляется полоска загрузки, доходит до трети и программа вылетает :(. Странно... G-код посмотрел, ничего особенного не увидел.
Ничего странного. Такой размер пережевать трудновато.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проанализировал эту УП. По Y фреза срезает всего по 0.002 мм. Более 18 миллионов проходов.
И это называется черновая? Не удивительно, что получился такой размер файла.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня тоже на i7 / 8Gb не загрузилась эта "черновая" обработка. (треть шкалы и вылетает программа)
Ну и то что сказал уважаемый extrimus, подпишусь у меня на самой заморочной работе более 50 Мб не было никогда :(
 
Интересно было бы посмотреть на инфо-файл этой УП. Думаю по времени обработка займет месяц.
 
Доброй ночи, вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/2zSg/2R8dEHqe7
не если что не так не серчайте:))
Повторюсь
Создаю управляющую программу в АРКам, установил профиль управляющей программы с ресурсов данного форума https://cnc3018.ru/resources/profil-dlja-sozdanija-up-v-programme-artcam.14/
Мои арткамы эту модель не открывают. Похоже создана в версии 2018.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подпишусь у меня на самой заморочной работе более 50 Мб не было никогда
счастливые люди:) У меня обычно на циферблат УП начинается от 40 мгб - а это без пакетного расчета траекторий:) Этот 44 мгб с полушкойакод.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проанализировал эту УП. По Y фреза срезает всего по 0.002 мм. Более 18 миллионов проходов.
И это называется черновая? Не удивительно, что получился такой размер файла.
Во блин, а вот на это внимания не обратил... Так, по диагонали просмотрел...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Похоже создана в версии 2018.
Да похоже, у меня 2018, открылся. На симуляции сказал, что мало памяти и прекратил работу (арткам).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поставил шаг 0,1 и всё поехало симуляция в порядке рельеф показала. Канндле открыла время 12 часов
Файл 8 с копейками.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать