ПОЛЕЗНО Постпроцессор SolidCam для GRBL

я просто хочу что то попрововать из пакетов к solidworks для создания УП с базой иструментов и более менее с понятным и разборчивым интерфейсом

У меня стоит SW2020, сам писал post-processor (используя UPG), редактировал TechDB
Могу поделиться,в меру моих возможностей
 
Было бы неплохо. Я сейчас как раз думаю как наладить работу через SolidCam.

SolidWorks 2020
Внутри архива постпроцессор, и TechDB.. так же информация, куда это положить нужно. Оригинальный файл TechDB.cwdb на всякий случай нужно сохранить отдельно.
Так же приложил еще скрипт, которым пользуюсь для конвертации Drilling Canned Cycle.
Вроде как можно заставить сам SW это делать, но у меня не получилось .. в итоге кривой код выдает.
 

Вложения

  • SW-GRBL-PostProcessor.zip
    1.2 MB · Просмотры: 181
blny, я не нашел в архиве скрипта для конвертации Drilling Canned Cycle. Папка g-code-converters пустая. Буду благодарен если поделитесь скриптом.
 
blny, я не нашел в архиве скрипта для конвертации Drilling Canned Cycle. Папка g-code-converters пустая. Буду благодарен если поделитесь скриптом.

Гм.. значит что то пошло не так..
В принципе это opensource script - GitHub - skipmcdonald/g-code-converters: perl script to convert g83 canned scripts into g-codes GRBL 9 can understand
 
к сведению, в SolidCam'е есть встроенный постпроцессор gMill_DMG_Heid426_ISO_3x_eval, он идеально (только нужно удалить последние две строки и самую первую) подходит под GRBL, пользуюсь уже пару лет, все четко. У кого вдруг нет, выложу тут ссылку.
В архиве три файла...
В каком файле надо правки делать?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать