САМОДЕЛКА Постройка нового станка после CNC3018

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно и я похвалюсь своим детищем? Не закончен ещё, но имеет уже свой вид...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размеры рабочей плоскости вышли 450х900х80. Всё из алюминия кроме самого стола... Боковушки из швеллера вырезал 5 мм толщина 50х100 мм. Под направляющие на столе прикрутил ещё уголок 50х50 мм, и 3 мм толщиной, для жесткости... Шпиндель 500 Вт будет... Как-то так...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот короткое видео... Процесс сборки прошлым летом.
 

Вложения

  • IMG_20200924_210001.jpg
    IMG_20200924_210001.jpg
    566.6 KB · Просмотры: 177
  • IMG_20200924_210603.jpg
    IMG_20200924_210603.jpg
    336.2 KB · Просмотры: 166
  • IMG_20200924_210908.jpg
    IMG_20200924_210908.jpg
    329.4 KB · Просмотры: 165
Можно и я похвалюсь своим детищем? Не закончен ещё, но имеет уже свой вид...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размеры рабочей плоскости вышли 450х900х80. Всё из алюминия кроме самого стола... Боковушки из швеллера вырезал 5 мм толщина 50х100 мм. Под направляющие на столе прикрутил ещё уголок 50х50 мм, и 3 мм толщиной, для жесткости... Шпиндель 500 Вт будет... Как-то так...
Направляющие по X прикручены только к стойкам и всё. Думается мне, так маловато жесткости будет. Под них не помешает по одному профилю 20х40.
Не зря же в них отверстия сделаны. Явно же для прикрутить к чему-нибудь.

23216
 
А почему отказались от ШВП ?
 
Можно и я похвалюсь своим детищем? Не закончен ещё, но имеет уже свой вид...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размеры рабочей плоскости вышли 450х900х80. Всё из алюминия кроме самого стола... Боковушки из швеллера вырезал 5 мм толщина 50х100 мм. Под направляющие на столе прикрутил ещё уголок 50х50 мм, и 3 мм толщиной, для жесткости... Шпиндель 500 Вт будет... Как-то так...
А ШД не маловаты? Это похоже Nema17? А какую плату управления собираетесь использовать? Выглядит вроде неплохо. В остальном эксплуатация покажет.
 
Могу заметить, что даже в таком исполнении конструкция намного жёстче стала по сравнению с 3018 Pro... Это меня очень радует... Но про дополнение профиля я пока думаю...
 
На данном этапе творю из того, что есть в наличии... ШВП пока нет возможности взять, так же как и ШД... Плата управления UNO c шилдом на 4 двигателя... Уже пробовал выжигать лазером, пока не гравировал, шпинделя не было... Вот под конец Марта продолжу сборку, шпиндель, концевики и прочая обвязка...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На данном этапе творю из того, что есть в наличии... ШВП пока нет возможности взять, так же как и ШД... Плата управления UNO c шилдом на 4 двигателя... Уже пробовал выжигать лазером, пока не гравировал, шпинделя не было... Вот под конец Марта продолжу сборку, шпиндель, концевики и прочая обвязка...
Понятно. Просто мне ШД на 3018 не хватало даже при одновременной подвеске шпинделя и лазера. Начинались пропуски по оси Z и даже X. Вы же собираетесь килограммовый 500 Вт шпиндель гонять. Вряд ли это ШД сможет двигать этот кг без пропусков.
 
Понятно. Просто мне ШД на 3018 не хватало даже при одновременной подвеске шпинделя и лазера. Начинались пропуски по оси Z и даже X. Вы же собираетесь килограммовый 500 Вт шпиндель гонять. Вряд ли это ШД сможет двигать этот кг без пропусков.
Может, и двигает спокойно на скоростях до 3000 мм/мин. У меня висит шпиндель 800 ватт.
 
Может, и двигает спокойно на скоростях до 3000 мм/мин. У меня висит шпиндель 800 ватт.
Ну у вас как-то получается. Я вот несколько заготовок испортил, прежде чем понял в чем дело. Причем я больше 1000 никогда не выставлял скорость подачи.
 
Ну не знаю, я сейчас юзаю 3018 Pro и не замечал ещё пропусков шагов... Вот только жесткости ему не хватает конкретно... Ну и само собой - габаритов... Я подачу больше 250 мм/мин не ставил.... Ускоренный ход у меня 2000...
 
Ну не знаю, я сейчас юзаю 3018 Pro и не замечал ещё пропусков шагов... Вот только жесткости ему не хватает конкретно... Ну и само собой - габаритов...
Ну вы пока по воздуху юзаете и без шпинделя. Вот повесите шпинднль и попробуйте фрезернуть деревяшку на скорости 1500. Вот тогда будет видно, если фреза конечно уцелеет. Потом расскажите о результате испытания. Я имею ввиду новый станок а не 3018.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вы пока по воздуху юзаете и без шпинделя. Вот повесите шпинднль и попробуйте фрезернуть деревяшку на скорости 1500. Вот тогда будет видно, если фреза конечно уцелеет. Потом расскажите о результате испытания. Я имею ввиду новый станок а не 3018.
Nema17, ШВП,профильные направляющие, шпиндель 500 ватт и подача 1200 работают без пропусков и фреза спокойно работает по дереву. У extrimus до 3000 мм/мин. работает с большим весом. Всё в ваших руках и желаний.
 
Nema17, ШВП,профильные направляющие, шпиндель 500 ватт и подача 1200 работают без пропусков и фреза спокойно работает по дереву. У extrimus до 3000 мм/мин. работает с большим весом. Всё в ваших руках и желаний.
Ну что же. Буду рад, если я ошибаюсь. Значит мне в CNC 3018, попали не совсем удачные Nema17. А сломаная фреза на скорости 800мм/мин была по видимому просто дефектной. Китай - это всегда лотерея.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать