Поворотная ось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а как например сделать цилиндр и просверлить в нем несколько сквозных отверстий) да хотелось бы исключить холостые перемещения инструмента в процессе фрезеровки и расчет шагов двигателя, в расчете на градус а не на миллиметр. Но пока такой не нашел.
Проверил Аспир. Действительно, создаёт развёртку, ещё и 3Д модель некорректно отображает (соответственно и УП).
Нужна КАМ профессиональная, ориентированная на промышленные станки. У меня стоит МастерКАМ (Mastercam). Импортирует корректно, УП создаёт четко по модели, именно поворотом. Интересовался у знакомого, он делал УП для пром ЧПУ, раньше пользовался АДЕН (сейчас отошёл).
 
В DeskProto есть мастер на 4-ю ось, но я не пробовал, постпроцессор как то криво там работает
 
Вот тоже ищу программку под 4ю ось, пока без результатно, все только через разверку (представление фигуры развернутой в одной плоскости) а как например сделать цилиндр и просверлить в нем несколько сквозных отверстий) да хотелось бы исключить холостые перемещения инструмента в процессе фрезеровки и расчет шагов двигателя, в расчете на градус а не на миллиметр. Но пока такой не нашел.
DeskProto 7.0. Ничего разворачивать не надо. Для интереса попробовал. Мастером УП создается за 6 шагов. Только там нет (или не нашел) имитации.
 
Проверил Аспир. Действительно, создаёт развёртку, ещё и 3Д модель некорректно отображает (соответственно и УП).
Нужна КАМ профессиональная, ориентированная на промышленные станки. У меня стоит МастерКАМ (Mastercam). Импортирует корректно, УП создаёт четко по модели, именно поворотом. Интересовался у знакомого, он делал УП для пром ЧПУ, раньше пользовался АДЕН (сейчас отошёл).
Спасибо большое за изучение вопроса, пока боюсь не потяну я нормальную КАД программу, стоимость которой во много раз превышает стоимость станка. Придется мучаться с развертками.
 
стоимость которой во много раз превышает стоимость станка.
Такую я тоже не потяну.:)
(шепотом): нашёл торрент, полностью рабочая...
 
Плагин для браузера Browsec VPN
Спасибо, попробую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать