Поворотная ось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я например платы режу так у меня каждая дорожка это 1 задача.
Но тут то разговор идёт об оси вращения, по платам и у меня аналогично, но это другая история...
Может попробовать в конце строки по Y давать команду G92 Y0? Исключив возврат по Y, но это может получиться только в самописных УП, в ArtCam этой стратегии нет...
Нет, хрень какая то, не выходит...
 
Нашёл такую штуковину
Если разрешат кину ссылку на сайт
 

Вложения

  • 7958C76C-86FF-4383-9295-863FC41C139C.jpeg
    7958C76C-86FF-4383-9295-863FC41C139C.jpeg
    103.1 KB · Просмотры: 76
Но тут то разговор идёт об оси вращения, по платам и у меня аналогично, но это другая история...
Может попробовать в конце строки по Y давать команду G92 Y0? Исключив возврат по Y, но это может получиться только в самописных УП, в ArtCam этой стратегии нет...
Нет, хрень какая то, не выходит...
да такой стратегии нет он только растром пробегает в лучшем случае. а это не даст вертеть Y в одной плоскости.
 
да такой стратегии нет он только растром пробегает в лучшем случае. а это не даст вертеть Y в одной плоскости.
Вот тоже ищу программку под 4ю ось, пока без результатно, все только через разверку (представление фигуры развернутой в одной плоскости) а как например сделать цилиндр и просверлить в нем несколько сквозных отверстий) да хотелось бы исключить холостые перемещения инструмента в процессе фрезеровки и расчет шагов двигателя, в расчете на градус а не на миллиметр. Но пока такой не нашел.
 
да такой стратегии нет он только растром пробегает
Что тут поделаешь...Сейчас пока изыскиваю возможность использования вращалки, низковато каретка над столом, при длине фрезы от цанги 20мм она над столом всего 40мм и это без жертвенника. Выше никак. У меня не 3018, малёхо поменее 1610.
 
Что тут поделаешь...Сейчас пока изыскиваю возможность использования вращалки, низковато каретка над столом, при длине фрезы от цанги 20мм она над столом всего 40мм иэто без жертвенника. Выше никак. У меня не 3018, малёхо поменее 1610.
У меня малехо побольше 380х480х96. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да видел уже твой агрегат, красивая машинка. На нём грех не замутить 4х-осник. Да ещё и вдоль стола, балюстрады резать. Белой завистью завидую.(y)
А вот и мой гномик:
 

Вложения

  • IMG_20200522_170729.jpg
    IMG_20200522_170729.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 71
Вот тоже ищу программку под 4ю ось, пока без результатно, все только через разверку (представление фигуры развернутой в одной плоскости)
???...
Не понял, КАМы же с 4мя осями работают. И с пятью есть. Не может быть, чтобы не было такой программы. Вечерком посмотрю, что моя умеет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
???...
Не понял, КАМы же с 4мя осями работают. И с пятью есть. Не может быть, чтобы не было такой программы. Вечерком посмотрю, что моя умеет.
Про Камы я мало знаю, у меня есть платы под MACH3IMG_20200423_194211_490.jpg и есть ещё под usbcncIMG_20200423_194329_583.jpg пока не определюсь с ПО ставить на станок их не хочу, к тому же для второй нужно платки сделать вместо драйверов, с выводом сигналов step, dir, en, можно конечно и 8825 с моими движками использовать без переделки, но что то мне не очень понравилось как они ведут себя с движками на 2,8А , хотя ни один драйвер не сгорел, и не нагревался особо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да видел уже твой агрегат, красивая машинка. На нём грех не замутить 4х-осник. Да ещё и вдоль стола, балюстрады резать. Белой завистью завидую.(y)
А вот и мой гномик:
Зачётный гном, убраны все косяки рамы, ну а шпиндель вообще вне конкуренции, для станочков такого плана. Вот думаю а не собрать ли мне то же гнома, запчастей от переделок ещё на станочек такого плана хватит с избытком, вот только опять же проблема со шпинделем, 775тый моторчик я на самодельный гриндерScreenshot_2020-03-26-21-02-08-206_org.telegram.messenger.jpg пристроил, а больше высокооборотистых движков у меня нет, ну если только дремель использовать.
 
убраны все косяки рамы
Ещё далеко не все, в ближайших планах перевод с висячих 8мм валов на опорные 10мм, больше, думаю, излишество для него. Вот с кареткой чуть проблемно, но решу не спеша. но уже и с этими доработками он стал 1713, а в перспективе 1917, при сохранении габаритов.
 
Ещё далеко не все, в ближайших планах перевод с висячих 8мм валов на опорные 10мм, больше, думаю, излишество для него. Вот с кареткой чуть проблемно, но решу не спеша. но уже и с этими доработками он стал 1713, а в перспективе 1917, при сохранении габаритов.
Родственная душа, я очень люблю станочки переделывать, может даже больше чем на них что то вырезать.
 
Надо тоже гриндер замутить. Нужная штука.
 
Придумал, ну как придумал, как говорится все выдумали за нас, но я тут опробовал, фиксатор гаек на резьбе, или винтов: берём термоклеевой пистолет, намазываем резьбу термосоплями, вкручиваем винт пока сопли не застыли, желательно винт или гайку нагреть перед нанесением термосоплей, и все, что бы открутить такую гайку нужно приложить довольно не хилое усилие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать