Правильная установка цанги в патрон ER11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akelaAM

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Извините за поднятие старой темы. Приобрел CNC 3018 PRO. При установки цанги ER11 в патрон, как описано в старой теме, цанга в гайку устанавливается и вынимается. Но нет возможности вставить фрезу. Этим эксентриковым буртиком цанга как бы по ощущениям немного поджимается. Что делать? Подпилить немного дреммелем по окружности?. Без гайки фреза входит в цангу отлично.
 
Извините за поднятие старой темы. Приобрел CNC 3018 PRO. При установки цанги ER11 в патрон, как описано в старой теме, цанга в гайку устанавливается и вынимается. Но нет возможности вставить фрезу. Этим эксентриковым буртиком цанга как бы по ощущениям немного поджимается. Что делать? Подпилить немного дреммелем по окружности?. Без гайки фреза входит в цангу отлично.
Хвостовик фрезы соответствует диаметру цанги?
 
Да соответствует. Цанга 1/8 ( 3,175) ихвостовик фрезы такой же.:sick:
 
Да соответствует. Цанга 1/8 ( 3,175) ихвостовик фрезы такой же.:sick:
Возможно брак гайки, если уверены, что цанга установлена правильно, пробуйте подпилить, хотя лучше купить новую гайку, т.к. подпилив ее вы нарушите балансировку (если ее вообще делали).
 
цанга в гайку устанавливается и вынимается.
Цанга должна войти в гайку с щелчком. Торец гайки и цанги должен совпадать, тогда фреза будет входить без проблем.
 
Спасибо всем за советы. Заказал на Али новый патрон с гайкой. Может кто нибудь порекомендовать проверенного продавца с али?
 
Спасибо всем за советы. Заказал на Али новый патрон с гайкой. Может кто нибудь порекомендовать проверенного продавца с али?
Могу дать мой "черный" список продавцов али.
 
Было бы отлично.:)
 
Было бы отлично.:)


takeme2u - парят мозги. Два месяца ждал, потом отказался.
ShenZhen TISHRIC Store - по отзывам обманывают.
Tool Market - только обещают.
Hey Girl Store - инструмент (очень медленная доставка, трек не дают).
Glad to C You - не честный продавец, присылает не то.
EDC Outlet - присылает не то, что заказывали.
Relax Yourselves Store - Инструмент. Долго, трек не дают. Одну позицию из 4 не прислали.
chipal - тупят с отправкой, долго ждать.
QJY99 BUY Store - отвратительно упаковывают. Товар пришел ломаный.
YUBABA Store - товар так и не получил.
AliExpress Saver Shipping - транспортная компания. Долгая доставка, теряют товар
Shop4038019 Store - деньги берут, а ничего не присылают.
Guangzhou LiChi Electromechanical Automation Co., Ltd. - прислали брак.
Jack's Store_ - шлют сплошной брак.
ZHONG HUA JIANG Official Store - долгая доставка, по отзывам ещё и обманывают.
SuperLight Store - прислали брак.
NODEMCU LUA DiyZone Store - отправляет не то, что заказывали.
Tools From Factory - не точное описание товара. Прислали не то, что заказывал.
Chinese-Dragon Tool Store - присылает брак, парит мозги с возвратом.
 
Премного Благодарен.:)
 
ZHONG HUA JIANG Official Store - долгая доставка, по отзывам ещё и обманывают.
Вот как раз с этим продавцом я и имел дело при покупке своего станка. Действительно, ждать пришлось долго по причине карантина, сначала в Китае, потом у нас. Да и МК приехал не рабочий, но "дожать" мне продавца удалось, не сразу, но удалось. Новый МК он выслал авиапочтой. Но мне думается ......пусть он в этом списке и остаётся.;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ZHONG HUA JIANG Official Store - долгая доставка, по отзывам ещё и обманывают.
... Действительно, ждать пришлось долго по причине карантина..
И мне они писали что причина - карантин. Вот только другие продавцы, например PintalBrother Store, HYONGC Hongbang Motor Store, TRITOP Co., Ltd, ни на какой карантин не ссылались и прислали товар даже раньше, чем у них написано, с отправкой в течение 2-3 дней после заказа.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
takeme2u - парят мозги. Два месяца ждал, потом отказался.
...
Интересный список! Китайцы рассылают не только через Али, заказать можно через Амазон. Каждый раз у меня голова идет кругом - а там ли я заказываю? Так же через Али могу оплатить только через PayPal и сразу, а Aмазон просто снимает со знакомого им счета и можно указать "Оплатить в течении месяца".Теперь остается не ошибиться с поставщиком.
Мне приходится заказывать не только к cnc, но и много компонентов к электронике, но у Али есть преимущество - там на многих языках идет описание заказавших (полно русских). Я такое стараюсь читать и если замечаю негативный отклик, то имеется возможность поменять поставщика.
Список, приведенный здесь будет очень полезно дополнять.
PS. Прошу прощения, я никогда не использую смайлики.
 
Интересный список! Китайцы рассылают не только через Али, заказать можно через Амазон. Каждый раз у меня голова идет кругом - а там ли я заказываю? Так же через Али могу оплатить только через PayPal и сразу, а Aмазон просто снимает со знакомого им счета и можно указать "Оплатить в течении месяца".Теперь остается не ошибиться с поставщиком.
Мне приходится заказывать не только к cnc, но и много компонентов к электронике, но у Али есть преимущество - там на многих языках идет описание заказавших (полно русских). Я такое стараюсь читать и если замечаю негативный отклик, то имеется возможность поменять поставщика.
Список, приведенный здесь будет очень полезно дополнять.
PS. Прошу прощения, я никогда не использую смайлики.
Никогда не платил на али через PayPal. Всегда снимали с зарплатной карты.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Никогда не платил на али через PayPal. Всегда снимали с зарплатной карты.
Специально для Али не регистрируюсь. В Берлине я пытался тоже через карту, но тут условие - если что-то переведешь за границу ЕС, то плата за работу минумум €15. А вот это мне не подходит! К примеру, заказал 3 комплекта полевиков IRFZ44N по €0.98. Вот эти.
Цена почти $3, а пэйпал берет за работу копейки. Местные лбы с меня возьмут еще €15. В июле Ивестия сообщила, что пэйпал был заблокирован в Германии, Голландии, Англии и Сша. Мне пришлось переплатить немного в Амазон, но станок 3018 Pro прислали через день, а переплата двойная - вместо $129, oтдал €239 - за тот же cnc (без лазера, который мне не нужен).
PS. Здесь нет такого понятия "Зарплатная карта". Зарплату платят на счет в банке. По просьбе выдают расчетную карту для платежей (Амазон обходится счетом в банке).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать