Пределы регулировок LaserGRBL CNC3018 5,5W

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я с опаской подал напряжение и ток, не досягая предела возможностей данного полупроводника.
 
Я с опаской подал напряжение и ток, не досягая предела возможностей данного полупроводника.
А какие у него стандартные рабочие значения? Простите если что, я просто действительно на могу понять.
 
А что удивительного?
Такое бывает :)
Бывает брак, бывает не правильное подключение.

Я к примеру для себя понял почему у некоторых лазеры 0.5 - 2.5 выходят из строя :)

Заказывал диод 1.6 , поставил - работает
Правда цена мне кажется странной и не выгодной (почти 2000 руб.) за такие деньги можно и лазерный модуль с драйвером взять на 2.5
Лазер к драйверу должен быть подключен пайкой, никаких разъемов, иначе при кратковременной потере контакта лазер мгновенно выжигается разрядом конденсатора на выходе драйвера. Кроме того почти любой полупроводниковый лазер мгновенно разрушается от статического разряда, достаточно просто прикоснуться к отключенным проводам руками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать