При подключение фрезера к станку он сам крутится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раз пошла такая пьянка, я бы ставил в корпусе ТО220 с установкой радиатора. Всё равно D2PAK проще отпаять через откусывание ножек (ну если нет нормальной паяльной станции с феном...). А хороший радиатор полезнее чем стоковый вариант охлаждения ИМХО. Плюс потом менять проще ...
Мне это вариант тоже больше нравится, нормальный радиатор будет не лишним.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тот же IRF540 , только в корпусе ТО220 , но транзистор с большим током будет надежней. Очень распространен irfz44n, есть и в корпусе D2PAK.
То есть заказывать мне вот этот?
Но среднюю ножку отрезать или тоже препаять ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так
Раз пошла такая пьянка, я бы ставил в корпусе ТО220 с установкой радиатора. Всё равно D2PAK проще отпаять через откусывание ножек (ну если нет нормальной паяльной станции с феном...). А хороший радиатор полезнее чем стоковый вариант охлаждения ИМХО. Плюс потом менять проще ...
Так какую вы мне посоветуете чтоб бы была надёжней IRF 540 в корпусе TO 220 или то который я скидал фото
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-06-09-46-25-273_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-09-06-09-46-25-273_com.android.chrome.png
    110.3 KB · Просмотры: 10
А вопрос, с радиатором это как он ставится ?
Перпендикулярно плате. Держится на ножках, припаянных к плате. Радиатор прикручен винтиком к транзистору.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Перпендикулярно плате. Держится на ножках, припаянных к плате. Радиатор прикручен винтиком к транзистору.
Можете скинуть сам такой транзистор ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне это вариант тоже больше нравится, нормальный радиатор будет не лишним.
Так какой лучше мне заказать ?
Подробней
 
У меня такая проблема после того как ударила молния рядом, хотя станок был не подключен к питанию, только у компа была сеть подключена. Теперь как подаешь питание, то шпиндель(фрезер) сразу начинает крутиться, останавливается только нажатием на кнопку стоп на частотнике, но при этом у меня вообще часть платы умерла, 2 канала на двигатели осей Z и X перестали работать. Но у тебя может быть просто настройки в программе неправильно стоят
 
У меня такая проблема после того как ударила молния рядом, хотя станок был не подключен к питанию, только у компа была сеть подключена. Теперь как подаешь питание, то шпиндель(фрезер) сразу начинает крутиться, останавливается только нажатием на кнопку стоп на частотнике, но при этом у меня вообще часть платы умерла, 2 канала на двигатели осей Z и X перестали работать. Но у тебя может быть просто настройки в программе неправильно стоят
Посмотри идёт ли 24 вольта на саму плату, а если ось x y не работают глянь на сами крипление крутится ли сам моторчик, сам крутится значит - полевой транзистор.
 
Посмотри идёт ли 24 вольта на саму плату, а если ось x y не работают глянь на сами крипление крутится ли сам моторчик, сам крутится значит - полевой транзистор.
Питание идет, два двигателя работает. На какие крепления глянуть?
 
Питание идет, два двигателя работает. На какие крепления глянуть?
Там идёт чёрное крипление, где крепиться ось и посмотри работают ли моторчики, и хорошо ли закручено там все
 
Денисвип1, я понимаю, что тема бородатая, но я очень ХОЧУ ЗНАТЬ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ?
Я и тему закрыть и результат узнать.
 
Денисвип1, я понимаю, что тема бородатая, но я очень ХОЧУ ЗНАТЬ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ?
Я и тему закрыть и результат узнать.

не дождался, дядя Андрей...:)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать