ЭКСПРЕСС ВОПРОС При включении шпинделя вылетает мач3!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Дорогие друзья и сенсеи нашего форума! Надеюсь на вашу помощь и советы!

История такая!
Станок 60*30 с Алика шпиндель 400ввпт, плата юсб мач3. Работает как часы тфу тфу тфу.
Заказал шпиндель 800ватт с новым блоком питания, подключил.
Включаю станок, все работает, как только начинаю крутить шпиндель обрыв связи с мач3.
Раз до все было отлично, вопрос точно в новом шпинделе и его блоке питания.

Ваше мнение?
Причины?
Решения?

На сколько понимаю помехи?
 
Решение
А ссылку на БП и ШИМ?
WaveTopSign S-800W импульсный источник питания 12 В 24 в 36 в 48 в 60 в 70 в 80 в 90 в 100 в 110 В 130 в для маршрутизатора с ЧПУ


Это БП.

А ШИМ заказал, и сейчас не доступен, закончились наверно..
Сфотаю покажу.
Отличный ШИМ, с железным корпусом, удобный. Не просто кусок платы)
Если верить распиновке, можно
Screenshot_20201021-165225_Opera.jpg
Правда как тут с защитами дела обстоят, вопрос...
Специализированный инвертор более безопасен, правда это на переменку.
Я понимаю что специализированный лучше, но они все на выходе с переменным током?
Судя по тому что читал это нормального качества блоки питания.
Если да, что нужно купить для регулировки выходного dc напряжения?
 
Дорогие друзья и сенсеи нашего форума! Надеюсь на вашу помощь и советы!

История такая!
Станок 60*30 с Алика шпиндель 400ввпт, плата юсб мач3. Работает как часы тфу тфу тфу.
Заказал шпиндель 800ватт с новым блоком питания, подключил.
Включаю станок, все работает, как только начинаю крутить шпиндель обрыв связи с мач3.
Раз до все было отлично, вопрос точно в новом шпинделе и его блоке питания.

Ваше мнение?
Причины?
Решения?

На сколько понимаю помехи?
Во всём виноват БП шпинделя. Выдает не хилые помехи. Решение - питать БП от отдельной розетки, экранировать провода шпинделя и корпус БП, и всё это дела на землю. И подальше вынести БП шпинделя от контроллера. Но гарантии никакой.
 
Во всём виноват БП шпинделя. Выдает не хилые помехи. Решение - питать БП от отдельной розетки, экранировать провода шпинделя и корпус БП, и всё это дела на землю. И подальше вынести БП шпинделя от контроллера. Но гарантии никакой.
Я так и понял, что БП галимый, лучше от танцев с бубном я откажусь, уже натанцевался вдоволь ?
Лучше покачественей купить БП, вопрос что подключить и как для регулировки выходного dc напряжения?

Если я возьму БП примерно dc70v ~10А?
 
Как вариант ЛАТР, на выходе диодный мост, не будет помех и будет гальваническая развязка.
 
Я так и понял, что БП галимый, лучше от танцев с бубном я откажусь, уже натанцевался вдоволь ?
Лучше покачественей купить БП, вопрос что подключить и как для регулировки выходного dc напряжения?

Если я возьму БП примерно dc70v ~10А?
70v мало. Шпиндель ваш похоже на 110 вольт.
У меня работает обыкновенный транс ТС-180 с диодным мостом на выходе + два электролита 640мкф х 400в. Регулировка оборотов китайским регулятором.


Никаких помех вообще.
 
70v мало. Шпиндель ваш похоже на 110 вольт.
У меня работает обыкновенный транс ТС-180 с диодным мостом на выходе + два электролита 640мкф х 400в. Регулировка оборотов китайским регулятором.


Никаких помех вообще.
Если вы бы могли сделать фото как у вас все поключено, и ссылки на что есть в алике, я не силен в электрике..?
Я был бы вам ооооочень благодарен. Если чуть распишите как сделать мне это все:)

Просто при 100-110v он так греется что хоть яишницу жарь)
Более 70-80 не надо ему) он при них до тысяч 15 разгонится я думаю.

Тот ШИМ что вы скинули он с AC в DC делает?
А с БП выходит же DC..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Этот регулирует по переменке АС-АС
Точно, я не заметил..
Надо отменить заказ ?

Аааа. Первый раз в жизни, сделал заказ, и отправили через 10 минут)
Как это возможно, они как чувствовали...
Китаец наверно побежал на почту:))
 

Вложения

  • IMG_20201021_131529.jpg
    IMG_20201021_131529.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 4
Ну и что. После транса эта штука, а после неё диодный мост и кандеры.
Можно купить готовый подходящий диодный мост и кандеры на алике?
Я сам это не сделаю ??

Подскажите как это все соорудить)
 
Если вы бы могли сделать фото как у вас все поключено, и ссылки на что есть в алике, я не силен в электрике..?
Я был бы вам ооооочень благодарен. Если чуть распишите как сделать мне это все:)

Просто при 100-110v он так греется что хоть яишницу жарь)
Более 70-80 не надо ему) он при них до тысяч 15 разгонится я думаю.

Тот ШИМ что вы скинули он с AC в DC делает?
А с БП выходит же DC..
AC в DC не делает.
БП родной я выкинул совсем. У меня транс 220в. с выходом на 115 вольт, далее этот регулятор, после него диодный мост и кандеры для сглаживания пульсаций. Все. Простейший линейный БП.
Ещё стоит реле на 5 ампер, чтоб шпиндель включался с программы.
 
AC в DC не делает.
БП родной я выкинул совсем. У меня транс 220в. с выходом на 115 вольт, далее этот регулятор, после него диодный мост и кандеры для сглаживания пульсаций. Все. Простейший линейный БП.
Объясните человеку непонимающему)
Диодный мост и кандеры (конденсаторы это?) Из AC сделают DC?
У меня шпинделюю нужен DC
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Объясните человеку непонимающему)
Диодный мост и кандеры (конденсаторы это?) Из AC сделают DC?
AC в DC не делает, поэтому и нужен диодный мост.

Мост - KBU10M (KBU1010), Диодный мост 10А 1000В [KBU] - служит для выпрямления переменного напряжения в постоянное.

Кондесаторы - ECAP (К50-35), 560 мкФ, 400 В, 105°C, Конденсатор электролитический алюминиевый | купить в розницу и оптом - нужен для сглаживания пульсаций выпрямленного напряжения. Емкость чем больше, тем лучше. Вольтаж обязательно с запасом, не меньше чем вдвое.

Схема самая простейшая без стабилизации:

18277
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать