ЭКСПРЕСС ВОПРОС При включении шпинделя вылетает мач3!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Дорогие друзья и сенсеи нашего форума! Надеюсь на вашу помощь и советы!

История такая!
Станок 60*30 с Алика шпиндель 400ввпт, плата юсб мач3. Работает как часы тфу тфу тфу.
Заказал шпиндель 800ватт с новым блоком питания, подключил.
Включаю станок, все работает, как только начинаю крутить шпиндель обрыв связи с мач3.
Раз до все было отлично, вопрос точно в новом шпинделе и его блоке питания.

Ваше мнение?
Причины?
Решения?

На сколько понимаю помехи?
 
Решение
А ссылку на БП и ШИМ?
WaveTopSign S-800W импульсный источник питания 12 В 24 в 36 в 48 в 60 в 70 в 80 в 90 в 100 в 110 В 130 в для маршрутизатора с ЧПУ


Это БП.

А ШИМ заказал, и сейчас не доступен, закончились наверно..
Сфотаю покажу.
Отличный ШИМ, с железным корпусом, удобный. Не просто кусок платы)
Здравствуйте! Присуну свой опыт борьбы.
Классическое Прямое управление Mach3 платой драйверов от LPT практически не чувствительно к помехам. При этом управлении основной источник - неэкранированные провода к концевым, если они включены по схеме НО.
В 2018 году заменил комп, и сдуру установил 64 Win10, установил PCI плату LPT, и только тут я узнал что драйвера LPT MAch3 работают исключительно в 32 разрядной среде! Пришлось отыскать очень давно купленный USB - LPT контроллер под MACH3, от PureLogik, еще 2013 года, PLCM.
Когда я перешел на USB - LPT контроллер под MACH3 начались танцы с бубном. Я что хочу сказать - 110В шпиндели, а именно их ШИМ регуляторы конечно являются источниками помех, но самое главное что воздействуют эти помехи на кабель и порты USB - что для GRBL, что для Mach3.
Первое. Шпиндель (500 Вт, 110в) я перевел на питание от 3 последовательно соединенных БП 24в 5А - напряжение удалось выкрутить на 78в. Обороты не измерял, понятно что мотор работает тише и не греется как чайник. ДЛя фрезеровки ПП оборотов достаточно, главное значительно тише работает. Результат -так себе, разрыв связи стал в 2 раза реже - если до этого с родным ШИМ блоком питания нормально запуститься можно было с 10 раза, то теперь хватало 5 попыток.
Второе. В цепь питания шпинделя включил позистор - ставят на входах импульсных БП - для плавного пуска, т.е. убрал броски тока при подключении шпинделя. Результат хороший - запуск без разрыва в 2 случаях их трех.
Третье (возможно самое правильное). Максимально укоротить USB кабель! У мены такая возможность есть, кабель 200 мм. Результат - отличный. 100%.
Вот как-то так.
 
Ну и что. После транса эта штука, а после неё диодный мост и кандеры.
Согласен полностью, просто сделал маленькое уточнение, что этот регулятор работает на переменке.
 
Подскажите, если я возьму такой БП. 60dcv 13A


₪ 141.39 5%OFF | Импульсный источник питания WaveTopSign, для фрезерного станка с ЧПУ, 12 В, 24 В, 36 В, 48 В, 60 в, 70 в, 80 В, 90 В, 100 в, 110 В, 130 в

И такой ШИМ


₪ 12.86 | ШИМ-контроллер скорости двигателя постоянного тока цифровой дисплей 0 ~ 100% Регулируемый модуль привода 6 В ~ 60 в вход Max30A


Будет это работать?
 
Работать как бы должно, только у шима максимальное входное напряжение 60 вольт,нет запаса. Если чуть чуть что нибудь не так то он сгорит.
 
Работать как бы должно, только у шима максимальное входное напряжение 60 вольт,нет запаса. Если чуть чуть что нибудь не так то он сгорит.
Т. Е. Лучше взять 50v БП?

Я искал, не могу найти ШИМ, что бы на входе около 80-90 было и на выходе около этого..
Может вы знаете где искать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если хватит напряжения то да.
Ваши сообщения автоматически объединены:

18283

Вот есть регулятор (подстроечное сопротивление) им можно уменьшить напряжение на выходе, думаю вольт на 5-7 позволит.
 
Т. Е. Лучше взять 50v БП?

Я искал, не могу найти ШИМ, что бы на входе около 80-90 было и на выходе около этого..
Может вы знаете где искать?
Есть на 90 вольт. Но нужно входное постоянное напряжение 90 в

------------------------------------------------------------------------------
Есть с регулировкой до 210 вольт постоянки. Думаю такой взять.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Если вы бы могли сделать фото как у вас все поключено, и ссылки на что есть в алике, я не силен в электрике..?
Я был бы вам ооооочень благодарен. Если чуть распишите как сделать мне это все:)
18284182851828618287

Просто при 100-110v он так греется что хоть яишницу жарь)
Странно. У меня чуть теплый. А этот ваш шпиндель точно на 110 вольт? Не на 48?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть на 90 вольт. Но нужно входное постоянное напряжение 90 в

------------------------------------------------------------------------------
Есть с регулировкой до 210 вольт постоянки. Думаю такой взять.

Ваши сообщения автоматически объединены:


18284182851828618287


Странно. У меня чуть теплый. А этот ваш шпиндель точно на 110 вольт? Не на 48?
Спасибо большое!

А первый ШИМ а черной коробке, он на вход дц и на выходе дц, правильно?
Если да, то я заказываю.
Его, и БМ на 80dcv? На 10 ниже взять для безопасности?

Проверить я не могу реально сколько он..не умею и не знаю как:)
Судя по тому что пишут китайцы,да, 110 вольт 800 ват.
Но все пишут что больше 70% его мощности никто не крутит, либо шпиндель реально горит огнем)

Мне и на 70v хватит его раскрутить, думаю под 13-14 тыщ будет и отлично:)
 
Спасибо большое!

А первый ШИМ а черной коробке, он на вход дц и на выходе дц, правильно?
Если да, то я заказываю.
Его, и БМ на 80dcv? На 10 ниже взять для безопасности?

Проверить я не могу реально сколько он..не умею и не знаю как:)
Судя по тому что пишут китайцы,да, 110 вольт 800 ват.
Но все пишут что больше 70% его мощности никто не крутит, либо шпиндель реально горит огнем)
Этот контроллер скорости двигателя постоянного тока PWM. Подходит для двигателя постоянного тока от 6 до 90 вольт. Ему нужно входное напряжение постоянного тока 6-90 в. Так там написано.
Я свой шпиндель 800 ватт кручу на 105 вольт. Крыльчатку снял, чтоб не шумел. Охлаждение кулером на 24 вольта. Чуть теплый.

БМ на 80dcv тоже импульсный. Как бы от него тоже помех не было. И цена не улыбается.
 
Этот контроллер скорости двигателя постоянного тока PWM. Подходит для двигателя постоянного оттока от 6 до 90 вольт. Ему нужно входное напряжение постоянного тока 6-90 в. Так там написано.
Я свой шпиндель 800 ватт кручу на 105 вольт. Крыльчатку снял, чтоб не шумел. Охлаждение кулером на 24 вольта. Чуть теплый.

Где брали шпиндель?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тот же что и у меня ..
Странно.
Может из за БП его, так грелся...

А БП, мне брать, на 90 или на 80vdc?
И лучше с запасом, под 1000ват?
Может тоже посоветуйте БП какой хороший?
Смотрю у вас много проверенных хороших продавцов:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать