ПОЛЕЗНО Применение Li-ion аккумуляторов от старых телефонов

Аккум, правда, шибко древний от симеса а55 (700 mAh), реальную ёмкость не проверял.
1327013271
Аккум в моем по емкости, правда, побольше, тестер в работе ежедневно, с мая 2019 . Считай 10 месяцев. Принципиально дождусь, когда всё таки сядет :) . Изначально была мысль сделать цивильно - вывести гнездо и индикаторы зарядника на корпус, но при таких темпах разряда сейчас смысла не вижу.
 
с мая 2019 . Считай 10 месяцев.
С первой зарядки? Круто, что тут сказать (y)
Изначально была мысль сделать цивильно - вывести гнездо и индикаторы зарядника на корпус
Тоже хотел мини-усб прилепить, но не нашлось для него заглушки. А открытым оставлять, кмк, не комильфо.
 
Иметь 3d принтер и не иметь заглушки это странно :)
Ничего странного, моделить ещё надо уметь, учусь по возможности :cry:
Всё как обычно - нехватка времени.
Но выходов как всегда несколько - разъем можно под заднюю ножку вкорячить на крышку от батареек, а для led-ов зарядки пару дырдочек проковырять

Вот такую бы прелесть в тестер затолкать 80х60
13278
 
 
Я так себе сделал, для мультиметра MAS838L взамен "Кроны"

2460624607246082460924610
Старая батарея от FLY + преобразователь MT3608 + выключатель (чтобы МТха не высаживала акум).
Всё нормально работает (y).
 
Замена аккумуляторов 18650 на аккумуляторы от телефонов в шуруповерте.
 
Толковая информация о телефонных аккумуляторах.
 

Ну всё всё... :rolleyes: Зачем кричать то сразу... :(

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Переделка очередного мультиметра на литий-ионный аккум. Ток потребления в режиме осциллографа 200ма. Собрал пакет 1500ма/ч + 3*600ма+ 500ма. Итог 3800ма/ч. Должно хватать на 19 часов непрерывной работы. Пакет аккумуляторов через защитную плату от телефонного аккумулятора, зарядка ТР4056 и повышающий dc-dc, выставлен на 4,6в.
2771227714
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать