ВАЖНЫЙ СОВЕТ Пример работы лазера

поддува нет.
 

Вложения

  • 20190113_125722.jpg
    20190113_125722.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 311
ну высота вроде не слишком большая, а теперь для резки вам осталось сделать сдув, без сдува ни фига нормального не получится
 
понятно. будем тогда делать. большое спасибо за помощь!
 
Айрат, незачто, всегда рады помочь
 
Короче надо будет с воздухом делать?
 
Айрат, воздух нужен для 2х вещей, 1я сдувать дым чтоб линза не коптилась, и не сбивала мощность лазера, 2я сдувать из зоны реза и дым и микро огарки чтоб не мешались
 
Воздух в любом случае надо подавать. Так качество обработки будет значительно выше. Если еще и вытяжку грамотно организовать, тогда нагара совсем не будет.
 
bta3896, согласен полностью.
И еще как тут уже много раз говорилось, не будет налета на линзе лазера (тоже проблемка при маленьких мощностях)
 
Привет парни! Такой вопрос: насмотрелся в ютубе видео про лазер 5,5mW 450nm возможно ли этим лазером прожигать фанеру 4-3мм на сквозь? Я по пробывал со своим так не получилось. Хотя бе не за один 3-4 прохода. В ютубе видел у одного лазер попался бракованный. У меня походу такой же лазер попался бракованный. Может как то режимы исправить надо. Кто нибудь пробывал их переделывать?
Доброго времени суток.
У меня лазер 2,5W прожигает фанеру 3,5-4мм "до вываливания" за 4 прохода. Режет медленно но уверено. Стоит компрессор который дует чётко точку реза. Без этого не режет. Но есть и ещё одна тонкость - надо брать правильную фанеру. Если режу покупную фанеру из магазина, то всё ок. Если взять например фанеру от старого шкафа, то у неё одна сторона обработана и лазер её и за 20 проходов не режет. Может кому эта информация пригодится.

Айрат, ну настройки норм, а поддув в зону реза есть??? и сфокайте какая высота лазера относительно поверхности
И забыл написать в предыдущем посте, что дело не в расстоянии до лазера, а в точке его фокусировки. Я настраиваю так - беру пластину приблизительно в половину толщины фанеры и наклеиваю кусок чёрной изоленты на пластину. Далее включаю лазер на минимум и кручу фокусировку на лазере пока не получу минимальный диаметр пучка. Хитрость не моя, но может кому и пригодится.
 
Большое спасибо за совет!
 
Вставлю своих пару слов
,поверхность перед выжиганием желательно фрезернуть фрезой , результат , земля и небо ,после прохода фрезой качество на много лучше ,после обработки нождачной бумагой качество хуже , лучший вариант фото, после фрезеровки .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мои первые опыты работы с лазером. Станок cnc3018pro, лазер покупал в комплекте - 5,5 вт. Пока все работы выполняю в программе LaserGrbl, все настройки под нее.
Первая работа, настройка программы:
01-1.jpg01-2.jpg01-3.jpg
Размер изображения 17 х 12 см, время выполнения работы 4 часа 30 минут.
Результат:

IMG_4713.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вторая работа, настройка программы:

02-1.jpg02-2.jpg02-3.jpg

Размер изображения 17 х 11,3 см, время выполнения работы 2 часа 35 минут.
Результат:

IMG_4715.JPG

Обе работы выполнялись на мощности лазера примерно 75-80%

Ну, а это уже готовые работы, для первого - добавил гравировку по рамочке, а для второго изображения дополнительно нанес надпись.

IMG_2973.JPGIMG_2972.JPG
 
Если судить по настройкам, то мощность лазера была 100%
В настройках программы - да, мощность лазера установлена на 100%. Но в ходе выжигания, при визуальном контроле есть возможность изменить мощность на самом лазере. У меня модель с регулятором уровня мощности, вот такая

IMG_4706.JPG

Я на этот регулятор напечатал и наклеил шкалу, которая позволяет судить о примерной мощности его работы.

IMG_4707.JPG

Регулировка работает, уменьшая или увеличивая уровень мощности на лазере, он реально изменяется. Как раз в сообщении выше, когда я указывал мощность выжигания, я и ориентировался на показания этой шкалы.
Сегодня еще поупражнялся с лазером.
Параметры при выжигании этой картинки были аналогичны, как в сообщении ранее, мощность лазера была 100%, размер картинки 17х21 см, время выжигания 4 часа 18 минут.

IMG_3045.JPG
 
У меня модель с регулятором уровня мощности
Это совсем другое дело! Начинающие посмотрели бы настройки, а потом удивлялись, почему жжет на полную мощность.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать