3D ПРИНТЕР Принтер MSK-2000

vvkart

ПОЧЕТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
28.09.2020
Сообщения
79
Реакции
117
Баллы
335
Адрес
Казахстан
Город
Астана
Имя
Виктор
Отчество
Васильевич
Станок
CNC2030
Плата
ver 3.0, Bachin
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Получил сегодня наконец свой 3D принтер. Заказал 17.09 пришел 05.11. Почти два месяца.
Но недолго длилась моя радость. Как обычно к ложке меда пришла и бочка дегтя. Верхний правый угол сзади оказался сильно помят при транспортировке. Я уже подумал, что и несущему каркасу хана, но вроде обошлось
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разобрал, отрихтовал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собрал, ничего вроде не заедает и не тормозит. На осях X и Y направляющие рельсы, на оси Z валы 10 мм и длинные подшипники. Ничего не люфтит, посмотрим, что дальше будет.
Еще немного фоток.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока не запускал. Планирую на выходных.
 

Вложения

  • Корпус 1.jpg
    Корпус 1.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 22
  • Корпус 2.jpg
    Корпус 2.jpg
    40 KB · Просмотры: 24
  • После рихтовки.jpg
    После рихтовки.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 21
  • Рельсы осей X и Y.jpg
    Рельсы осей X и Y.jpg
    162.8 KB · Просмотры: 26
  • Вид изнутри.jpg
    Вид изнутри.jpg
    299.2 KB · Просмотры: 23
  • Отсек управления.jpg
    Отсек управления.jpg
    328.7 KB · Просмотры: 22
  • Блок питания.jpg
    Блок питания.jpg
    172.5 KB · Просмотры: 23
  • Плата.jpg
    Плата.jpg
    431.9 KB · Просмотры: 23
  • Общий вид.jpg
    Общий вид.jpg
    381.8 KB · Просмотры: 27
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...
 
Получил сегодня наконец свой 3D принтер. Заказал 17.09 пришел 05.11. Почти два месяца.
Но недолго длилась моя радость. Как обычно к ложке меда пришла и бочка дегтя. Верхний правый угол сзади оказался сильно помят при транспортировке. Я уже подумал, что и несущему каркасу хана, но вроде обошлось
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разобрал, отрихтовал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собрал, ничего вроде не заедает и не тормозит. На осях X и Y направляющие рельсы, на оси Z валы 10 мм и длинные подшипники. Ничего не люфтит, посмотрим, что дальше будет.
Еще немного фоток.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока не запускал. Планирую на выходных.
Не плохой принтер, даже вполне на скорость 120+ замахнулись, с осью z поаккуратнее , старайтесь распологать деталь как можно ближе к валам оси Z , на противоположной части стола возможен "дребезг" при печати (конструктивная особенность).
 
Я так понимаю, что в Cura нужно настроить профиль для этого станка. А какие данные для этого принтера важны в профиле?
PS: Я в 3D печатании пока полный профан. Не хотелось бы разочароваться в станке из-за собственного незнания.
 
Вам на специализированный форум 3dtoday.ru сходить нужно.Там все расписано, рассказано, отвечено.
 
Я так понимаю, что в Cura нужно настроить профиль для этого станка. А какие данные для этого принтера важны в профиле?
PS: Я в 3D печатании пока полный профан. Не хотелось бы разочароваться в станке из-за собственного незнания.
Обычно принтер приходит уже с прошивкой с установленными параметрами, для работы с ПЛА, но для работы принтер придется подстроить, там много параметров, и каждый вам придется подбирать самостоятельно и именно для своего 3д принтера, начните с тестов, кубик, столбики, температурная башня, на тингиверсе много разных тестов, не гонитесь печатать сразу и что то серьёзное, для понимания, что к чему, вам не один кг пластика извести придется, (я, к примеру , получил что то удовлетворительное примерно израсходовав киллограмм прутка, а более мение хорошее качество, только изведя киллограмов 5-7 разного пластика) . Последовательность примерно такая, изучайте параметры печати с ПЛА, когда получите что то приемлемое переходите на PET-G, поймёте как ведёт себя он, можно и на ABS попробовать замахнуться, справитесь с ним, уже и хипс и прочие можно пробовать, флексы нейлоны SBS оставьте пока в покое, ваш принтер не очень приспособлен для работы с "мягкими" пластиками, и для получения результата, вам придется довольно досканально изучить, что за что отвечает и вообще зачем это нужно.
 
Последовательность примерно такая, изучайте параметры печати с ПЛА, когда получите что то приемлемое переходите на PET-G, поймёте как ведёт себя он, можно и на ABS попробовать...
Люто присоединяюсь к рекомендованной последовательности!
 
Люто присоединяюсь к рекомендованной последовательности!
Я начинал сразу с ABS, пришлось практически с нуля разбираться с параметрами, и адгезией, прежде чем кубик кубиком получился.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Получил сегодня наконец свой 3D принтер. Заказал 17.09 пришел 05.11. Почти два месяца.
Но недолго длилась моя радость. Как обычно к ложке меда пришла и бочка дегтя. Верхний правый угол сзади оказался сильно помят при транспортировке. Я уже подумал, что и несущему каркасу хана, но вроде обошлось
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разобрал, отрихтовал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собрал, ничего вроде не заедает и не тормозит. На осях X и Y направляющие рельсы, на оси Z валы 10 мм и длинные подшипники. Ничего не люфтит, посмотрим, что дальше будет.
Еще немного фоток.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока не запускал. Планирую на выходных.
Ещё совет, скачайте repitier host, там предустановленна старенькая CURA с минимумом настроек, более новые версии имеют больший функционал, но и настроек там на порядок больше, для начала и старая версия вполне подойдёт, за скоростью перемещений не гонитесь, лучше медленно но что то получить, чем быстро все запороть.
 
Помучал я свой принтер на выходных. Впечатления пока положительные. Меню принтера полностью русифицированное и понятное. ПО Cura, в комплекте с принтером, тоже имеет русифицированное меню, но от обилия настроек глаза разбежались. По наитию выбрал настройки для Prusa i3, потестил принтер. Тестовые кораблики печатает нормально. Местами скорость печати доходит до 60 мм/с, но в основном около 30. Меню принтера очень удобное и позволяет видеть и температуру стола, и температуру экструдера, и скорость печати и время печати. Кроме того в процессе печати можно подстроить основные параметры. ПО принтера рассчитано на два экструдера, так что есть еще куда совершенствоваться.
Ну буду дальше потихоньку осваивать. В планах на будущее печать всяких полезных плюшек для своего CNC.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать