Притирка бронзовых втулок на CNC 3018

MENU

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
17.08.2019
Сообщения
54
Реакции
138
Баллы
103
Город
Арзамас

Кто ещё создаст тему с этим же видео?:)

оффтоп
 
Затычка во все дырки...
 
все менял на втулки ничего не притирал почти
 

Ищу большой шуруповёрт для притирки валов на 20...

оффтоп
 
Дык, 20-ку не зажмёт :) Переходник, только если, выточить...
 
Дык, 20-ку не зажмёт :) Переходник, только если, выточить...
1. Сверлильный патрон на 20? Максимум видел до 16.
2. Зажимать за притираемую поверхность, не лучшее решение.
3. У меня валы с проточкой на 8 и резьба на конце. Вот за резьбу и крутил, длинная гайка и шпилька в патрон.
4. Можно использовать отверстие в торце (если валы по типу стока), шпилька в отверстие, гайка контровочная (для облегчения разбора).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ищу большой шуруповёрт для притирки валов на 20...

оффтоп
Дык, 20-ку не зажмёт :) Переходник, только если, выточить...
Если отталкиваться от видео, то зажимаем в шуруповерте шпильку ввернутую в отверстие в торце вала. Если отверстия нет, почему нельзя надеть на вал кусок подходящего шланга, зафиксировать хомутом?
Типа так:
34171
Потом, если надо, переставить шланг на другой конец вала и снова притереть. Думаю не такое там бешеное усилие надо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Со шлангами нлрмальная идея, но неохота заморачиваться и подбирать диаметры, проще, сейчас, в 3д-принтерный век напечатать переходничок - типа, стакан, с внутренним диаметром под вал, стенки стакана разрезные, их стягиваем хомутом. В дне стакана предусматриваем отверстие с шестигранной выборкой под шляпку болта М6 или М8. Болт - в шурик, стакан - на вал и занимаемся техническим онанизмом.

ЗЫ. Накидал по-быстрому, думаю, понятно, как и что...
Bilderman 2022.02.15 18-29-10.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать