ИНТЕРЕСНО Про Aliexpress Standard Shipping

timoff

Обычный пользователь
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
520
Реакции
456
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Не могу понять, вроде служба и метод доставки един - Aliexpress Standard Shipping, но одни отправления идут до России неделю, когда как другие более месяца...
 
Ну месяц это ещё терпимо. У меня фрезы уже 50 дней ползут
 
У меня был рекорд.., 80 с лишним дней... Вероятно почтовое ездовое животное Поднебесной было романтично-задумчивое:)
 
Стараюсь ePacket выбирать, лучше немного доплатить, чем мучатся в ожиданиях
 
Не могу понять, вроде служба и метод доставки един - Aliexpress Standard Shipping, но одни отправления идут до России неделю, когда как другие более месяца...
это нормально, обычно дешевые вещи отправляют контейнерами, как сборные грузы, 2-3недели по морю, далее контейнер стоит, ждет очередь на растаможку, и т.д., вещи в которые заложена стоимость доставки, или вы оплатили доставку отправляется самолетом, срок такой доставки от 2х дней до месяца, все зависит от мест перегрузки, так например если рейс загружен, товар отправляют не прямым рейсом, а через промежуточные пункты перегрузки, так например у меня один груз летел через австралию с 5ю промежуточными перегрузками, естественно прилетел в россию он через 3недели, плюс неделя таможни и неделя доставки и того 5 недель.

Стараюсь ePacket выбирать, лучше немного доплатить, чем мучатся в ожиданиях
По времени по сравнению с стандартом практически одинаково, у меня епакетом, часто было что приходил на таможню в последний день защиты, спор бесполезно в этом случае открывать.
 
Значит мне пока везло, обычно 3 недели едет
 
Значит мне пока везло, обычно 3 недели едет
обычно стараются прямыми рейсами отправлять, но в случае перегруза, могут и через терни к звездам отгрузку осуществить,
 
Самая долгая доставка с Али была у меня полтора месяца, как раз станочек 3018 pro стандартной доставкой заказал. Через 6 дней вылетел из Китая и больше месяца статус не менялся. А самая быстрая тоже стандартная доставка( телефон) за две недели привезли
 
Самая долгая доставка с Али была у меня полтора месяца, как раз станочек 3018 pro стандартной доставкой заказал. Через 6 дней вылетел из Китая и больше месяца статус не менялся. А самая быстрая тоже стандартная доставка( телефон) за две недели привезли
Доставка не зависит от того каким методом ее отправляют, ну если это не очень дорогие, самые быстрые это аир... , подольше это если морем, но китайцам нужно привезти на пункт сбора груза, потом дождаться когда контейнер или самолёт заполнится(иначе фрактовать борт не выгодно) потом таможня наша, вы при отслеживании видите когда груз прошел таможню, а не пришел на нее, сколько времени это будет длиться одному богу известно, у нас грузы таможатся от двух дней, до пяти месяцев (раз даже столько контейнер на таможне стоял) , китайцы сейчас за моду взяли отправки объединять и присваивать им другие трек номера, поэтому часто на сайте Али эти номера исчезают, точнее просто висят, и если не копать по разным сайтам, то висеть они могут долго висеть даже после получения.
 
потом таможня наша, вы при отслеживании видите когда груз прошел таможню, а не пришел на нее, сколько времени это будет длиться одному богу известно, у нас грузы таможатся от двух дней, до пяти месяцев (раз даже столько контейнер на таможне стоял) , китайцы сейчас за моду взяли отправки объединять и присваивать им другие трек номера, поэтому часто на сайте Али эти номера исчезают, точнее просто висят, и если не копать по разным сайтам, то висеть они могут долго висеть даже после получения.
Не знаю как насчёт российской таможни ( я имею дело с украинской) , но через parcelapp или укрпочту я вижу статусы прибыло на таможню, задержано для таможенной проверки , выпущено с таможни , и если было задержано , то сразу связываюсь с ними , и сбрасываю им на почту скрины с оплатой заказа, банковскую выписку где указана сумма, иначе сами придумают пеню. У нас свыше 100 евро 20 + 10% пеня и налог
 
Похоже, что я, со своим ангельским терпением:D, побил все рекорды в ожидании станка. 3018Про заказал 12 января с доставкой из Москвы в течении 5-6 дней, срок защиты при этом был определён в 10 дней.Через 10 дней задаю вопрос продавцу - "Где?". В ответ тишина, но срок защиты продлили до 30 дей. Через 30 дней вопрос повторил и попросил трек-код посылки - тишина. Через пару недель отрываю спор - продавец просыпается и обещает посылку отправить из Китая и просит закрыть спор, ссылаясь на сложную обстановку с вирусом. Закрываю спор и жду. Через месяц посылка приходит, но ....не комплект, только пультик с картой памяти.Отправляю фото "посылки" и спрашиваю: - "Где всё остальное?" Ти-ши-на!!!. Вновь открываю спор и реанимирую продавца, он клянётся и божится. что отправил всё. В ответ я обещаю ему такой "отзыв", от которого будут шарахаться все покупатели. Подействовало - побожился, что на это раз отправит всё. Сердце - не камень, сжалился и закрыл спор, пообещав, что это в последний раз. И вот вчера, 10 июня, посылка нашла своего адресата.;)
Вот только тут появилось одно НО.....
За это время ожидания я успел выписать из Китая деталей на новый станок, большего размера. И, практически, его уже собрал. Механическая часть готова более чем на 90%, работы осталось от силы на один день - убрать лишние углы, облагородить и сделать мягкое подвижное укрытие оси Y. Осталось дождаться нового шпинделя с БП, "дятла" и кое-какой мелочёвки, они уже в пути. Затем его настройка, а пока займусь осваиванием "Прошки".
А вот так выглядит "новорожденный".
15818

15817
 
Похоже, что я, со своим ангельским терпением:D, побил все рекорды в ожидании станка. 3018Про заказал 12 января с доставкой из Москвы в течении 5-6 дней, срок защиты при этом был определён в 10 дней.Через 10 дней задаю вопрос продавцу - "Где?". В ответ тишина, но срок защиты продлили до 30 дей. Через 30 дней вопрос повторил и попросил трек-код посылки - тишина. Через пару недель отрываю спор - продавец просыпается и обещает посылку отправить из Китая и просит закрыть спор, ссылаясь на сложную обстановку с вирусом. Закрываю спор и жду. Через месяц посылка приходит, но ....не комплект, только пультик с картой памяти.Отправляю фото "посылки" и спрашиваю: - "Где всё остальное?" Ти-ши-на!!!. Вновь открываю спор и реанимирую продавца, он клянётся и божится. что отправил всё. В ответ я обещаю ему такой "отзыв", от которого будут шарахаться все покупатели. Подействовало - побожился, что на это раз отправит всё. Сердце - не камень, сжалился и закрыл спор, пообещав, что это в последний раз. И вот вчера, 10 июня, посылка нашла своего адресата.;)
Вот только тут появилось одно НО.....
За это время ожидания я успел выписать из Китая деталей на новый станок, большего размера. И, практически, его уже собрал. Механическая часть готова более чем на 90%, работы осталось от силы на один день - убрать лишние углы, облагородить и сделать мягкое подвижное укрытие оси Y. Осталось дождаться нового шпинделя с БП, "дятла" и кое-какой мелочёвки, они уже в пути. Затем его настройка, а пока займусь осваиванием "Прошки".
А вот так выглядит "новорожденный".
15818

15817
Прикольно, я бы уже раз пять деньги вернул за время вашего ожидания, сразу как 30 дней закончилось бы, по поводу станка, я то же делал три вала в ряд вертикально, не очень удачная схема, лучше когда два снизу горизонтально и один сверху, мне больше жесткость понравилась, чем когда все три вала в одну линию вертикально.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прикольно, я бы уже раз пять деньги вернул за время вашего ожидания, сразу как 30 дней закончилось бы, по поводу станка, я то же делал три вала в ряд вертикально, не очень удачная схема, лучше когда два снизу горизонтально и один сверху, мне больше жесткость понравилась, чем когда все три вала в одну линию вертикально.
По поводу возврата денег - сразу после оплаты станка рубль стал стремительно падать и через 30 дней станок был дороже уже на 3 тыс.р. Понятное дело, что продавец вернул бы оплату моему банку в долларах, вот только не факт, что банк вернул бы мне эквивалент этой суммы в рублях, т.е на 3 тыс. больше чем я заплатил ранее. Вот и пришлось мне "выжимать" из продавана именно станок. А потом всё само-собой поехало.
По поводу трёх валов - они получились случайно. :D Дело в том, что я, по ошибке, заказал удвоенное количество опор для валов, а кусок вала у меня имелся. Почему в одну линию? Так проще выдержать параллельность всех валов и винта Т8, поскольку все отверстия сверлились пакетом. В этом случае даже расстояние между их осями может быть любым и не одинаковым.
Жёсткость же набиралась максимальным расстоянием между валами по оси X и толщиной конструкционных элементов.
 
По поводу возврата денег - сразу после оплаты станка рубль стал стремительно падать и через 30 дней станок был дороже уже на 3 тыс.р. Понятное дело, что продавец вернул бы оплату моему банку в долларах, вот только не факт, что банк вернул бы мне эквивалент этой суммы в рублях, т.е на 3 тыс. больше чем я заплатил ранее. Вот и пришлось мне "выжимать" из продавана именно станок. А потом всё само-собой поехало.
По поводу трёх валов - они получились случайно. :D Дело в том, что я, по ошибке, заказал удвоенное количество опор для валов, а кусок вала у меня имелся. Почему в одну линию? Так проще выдержать параллельность всех валов и винта Т8, поскольку все отверстия сверлились пакетом. В этом случае даже расстояние между их осями может быть любым и не одинаковым.
Жёсткость же набиралась максимальным расстоянием между валами по оси X и толщиной конструкционных элементов.
Про валы я упомянул, потому что по вертикальной схеме всего один вал является несущим, нижний, а два других поддерживающие, зная китайские линейные подшипники, на верхнем валу начинается болтанка, я это все делал, ставил нижним валом, вал 13мм с латунными втулкам, верхний был 12 мм средний 10мм , так по ощущениям у меня десятка и восмерка горизонтальные и десятка вертикальная, так болтало меньше.
 
Перед покупкой,поинтересуйтесь у продавана,какой будет трек-номер RU........HK-быстро приедет.Остальные (LC,LQ,ZB и т.д.)долго....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать