3D ПРИНТЕР Про поддержки в Simplifi3D

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Друзья!
В соседней ветке я усиленно борюсь за создание резьбы при помощи не хитрых манипуляций и 3D принтера.
Добрые люди даже скинули видео, как лучше создавать резьбу.
Но теперь у меня новая проблема.
Эта проблема называется "Поддержки" при печати :(
В общем они у меня либо не отдираются и так на мертво создаются, что нужно серьёзно механически обрабатывать.
Либо их так мало, что элементы детали провисают :(
Помогите настроить это дело так, чтобы и не много и не мало.
 
Ну даже не знаю с чего начать и чем закончить:). Если вопрос именно про резьбу, то давно бросил использование поддержек. То, что о зазорах в теме про резьбу говорили - вполне успешно применяется. Делал в солиде и стандартные и нестандартные резьбы - всё нормально печатается и крутится. Для малых резьб слои поменьше(0,15-0,2мм при сопле 0,4-0,5мм). Для крупных резьб можно и поболее сделать, если деталь такое качество позволяет. Честно говоря даже не ожидал, что поддержки кто то пользует в таких случаях. Каким пластиком не получается?
 
@val013,сейчас пробую PLA
Может зря я обдув на 80% может лучше пусть дует на слой
 
Да резьба то это ж не мосты. Там почти как основное тело всё печатается, т.е. обдув - по правилам применяемого пластика
 
Если печатаете ABS пластиком, то очень хорошо отделяется HIPS поддержка ( полистирол ).... или раздобыть PVA ( растворимая в воде )
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать