Про расстояние вертикальных стоек 3018PRO

contra1980

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
97
Реакции
35
Баллы
38
Адрес
ЛНР
Имя
Владимир
Прошивка
1.1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый! Кто, сколько выставлял мм . Есть инструкции в одной 46.5, в другой 48мм. Даже если выставить 46.5мм то рабочий стол реально примерно 130мм по Y. Дальше упираются подшипники( Может я чего не правильно понял?
Ваши сообщения автоматически объединены:
 

Вложения

  • 3018%20pro%20%20Instruction%20manual.pdf.png
    3018%20pro%20%20Instruction%20manual.pdf.png
    23.8 KB · Просмотры: 150
У меня 48мм в мануале. Так и выставил. Проблем нет.
 
Ну как нет, Вы отведите стол к себе до упора, и измерьте от фрезы до конца стола! Я сомневаюсь что там будет хотя бы 150мм.
 
Инструкции, инструкциями, но и подумать немного нужно, ось вашего шпинделя должна быть точно по центру валов ось Y, поэтому собирайте раму оси X,Z, а потом на месте прикрутите ее уже к основанию, так что бы ось шпинделя (или линза лазера) был(а) строго по центру валов Y.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробуйте развернуть подшипники на столе, они имеют смещение относительно центра, поставьте большими расстояниями друг к другу
 
Ну я смотрю ту очень умные люди собрались. Специалисты во всем . Особенно шутить!
 
Ну я смотрю ту очень умные люди собрались. Специалисты во всем . Особенно шутить!
Так вроде никто здесь шутить и не собирался, ну если только я, и совсем чуть, чуть, но уже и не уверен что собрать любой из cnc3018 с любым буквенным обозначением, и все ему подобные, не смогу с завязанными глазами. А специалистом, по неволе становиться приходится, уж очень специфичный этот 3018.
 
Написано - 46,5мм = так и выставляй. Подшипники на осях Y - ставить , как и нарисовано на картинке, и никак иначе. То есть - где больше расстояние от крепежных отверстий в сторону центра столика.
Когда станок будет собран и может управляться вручную - проверьте, погоняв столик от края и до края при низко опущенной фрезе (или перо) = должно доходить до самого края столика и с одной и с другой стороны.
Я всё это сказал про модель 3018Про, про остальные не в курсе.
 
Написано - 46,5мм = так и выставляй. Подшипники на осях Y - ставить , как и нарисовано на картинке, и никак иначе. То есть - где больше расстояние от крепежных отверстий в сторону центра столика.
Когда станок будет собран и может управляться вручную - проверьте, погоняв столик от края и до края при низко опущенной фрезе (или перо) = должно доходить до самого края столика и с одной и с другой стороны.
Я всё это сказал про модель 3018Про, про остальные не в курсе.
сборка любого из серии cnc 3018 однотипная, так что собрав один, со сборкой любого из них вопросов даже возникнуть не должно.
 
сборка любого из серии cnc 3018 однотипная, так что собрав один, со сборкой любого из них вопросов даже возникнуть не должно.
Стойки боковые в моем другие, расстояние не требуется отмерять. Китаец инструкцию на диске вообще от простого 3018 положил. Я по фото с нета собирал. Вот и собрал не правильно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь конечно знаю как собирать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда видишь в первый раз в жизни такой аппарат, трудно ориентироваться. По этому от профильного форума ждешь помощи, а не фразы типа "думать надо"!
 
Стойки боковые в моем другие, расстояние не требуется отмерять. Китаец инструкцию на диске вообще от простого 3018 положил. Я по фото с нета собирал. Вот и собрал не правильно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь конечно знаю как собирать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда видишь в первый раз в жизни такой аппарат, трудно ориентироваться. По этому от профильного форума ждешь помощи, а не фразы типа "думать надо"!
извиняюсь конечно, но думать нужно всегда, простите если вы услышали в этих словах нечто обидное, просто и вопрос то состоял в том что есть 2 инструкции и 2е разных цифры в них, попробровав обе, вы не получили результата описанного в инструкции, а раз так, то сразу возникает вопрос, а по чему? Я когда собирал свой 3018 вообще на инструкцию не смотрел, да и не было ее у меня, и хотя это чудо китайской мысли видел как и вы, в первый раз, то мне двух часов хватило что бы попробовать все варианты установки , скажу даже больше, я на обычной версии станка, получил ход стола в 240мм а не в 180, но это лирика, я даже не думал, что станок можно не правильно собрать, да и вымерять 46,5мм для меня это слишком, максимум чем пользовался, при сборке, так это обычной линейкой с измерительным уголком, а на ней., нет градации в десятые доли миллиметра, да думаю что и на вашем станке, если вы 47 или 46мм поставите, то особо ничего измениться не должно, перекрытие фрезой стола все равно должно быть, хотя бы и на 0,5мм, нет, вы задали вопрос, вы получили ответ, это все правильно, но вам не кажется, что при этом вы потеряли уйму времени, за это время можно было бы еще раз пять разобрать и собрать этот станочек, попробовать отойти от инструкции и по экспереминтировать, возможно нашли бы и лучшее решение, чем то что изначально написали в инструкции, да и не нашли бы, то тоже ничего страшного не случилось бы, зато уже сами бы узнали как к чему и зачем. Знаете, я не очень понимаю людей, которые покупают китайский конструктор да еще по дешевле, что китайцы где то что то не накосячут, и что самому с этими косяками придется бороться.
 
Стойки боковые в моем другие, расстояние не требуется отмерять. Китаец инструкцию на диске вообще от простого 3018 положил. Я по фото с нета собирал. Вот и собрал не правильно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь конечно знаю как собирать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда видишь в первый раз в жизни такой аппарат, трудно ориентироваться. По этому от профильного форума ждешь помощи, а не фразы типа "думать надо"!
Скажите у Вас такие стойки? Какое должно быть расстояние от торца рамы?
 

Вложения

  • 2019-10-27_16-09-28.png
    2019-10-27_16-09-28.png
    212.8 KB · Просмотры: 156
Скажите у Вас такие стойки? Какое должно быть расстояние от торца рамы?
попробуйте просто самостоятельно понять сколько должно быть расстояние, чтобы фреза доходила до конца рабочего стола
сделаете малое расстояние будет просто не доставать до конца.
 
Скажите у Вас такие стойки? Какое должно быть расстояние от торца рамы?

Здравствуйте! У меня такие. Вот так правильно!От самого края бокового профиля. Только замерять что бы одинаково с двух сторон.
 

Вложения

  • Opera Снимок_2019-10-27_175656_cnc3018.ru.png
    Opera Снимок_2019-10-27_175656_cnc3018.ru.png
    223.5 KB · Просмотры: 126
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать