ИНТЕРЕСНО Про ШИМ и пределы S для лазера

Спасибо за ответ! Еще интересно, какая программа лучше генерирует g-код именно под лазер с модуляцией на полутона, а то только с программами под фрезер натыкался, соответственно никаких полутонов не было.
Начните с программы LaserWEB. Она есть в разделе РЕСУРСЫ: Ресурсы
 
Начните с программы LaserWEB.
Не самый лучший вариант для начинающих. Интерфейс на английском (руссификация денег стоит), перенасыщена настройками (мне не удобно), в некоторых местах можно запутаться.
 
Не самый лучший вариант для начинающих. Интерфейс на английском (руссификация денег стоит), перенасыщена настройками (мне не удобно), в некоторых местах можно запутаться.
Забавная у вас манера комментировать, и, главное, беспроигрышная. Своего варианта не предлагаете, но предложенное раскритиковать - запросто. ;)
Предложу следующий вариант, LaserGRBL. Тоже присутствует в ресурсах.
 
Своего варианта не предлагаете, но предложенное раскритиковать - запросто.
Смысл по 100500 раз предлагать, если здесь на форуме уже всё разжевано. Почему программа не лучший вариант, объяснил (не критиковал), опираясь на личный опыт (даже в скобочках указал :)).

PS. Я понимаю, некоторым лень искать, проще спросить и ждать ответа на блюдечке с золотой каемочкой. Мне лично, самому интересно докапаться до истины. Если нет информации в открытом доступе, тогда только и остается задавать вопросы.;)
 
Ну, спасибо, уважаемые! Поискать, конечно, интересно, но мне важен был более быстрый результат от людей, реально разбирающихся в вопросе) Про блюдечко - да, но есть же модераторы, знающие тему и могущие перекинуть в нужную ветку:) В любом случае, за информацию спасибо огромное)
 

Не скромный вопрос, сколько раз, Вы, можете ответить на один и тот же поставленный вопрос?

оффтоп

Мне лично претит быть любимцем Рабиндраната Тагора. А пророку Самуилу задают одни и те же вопросы: «Почему в продаже нет животного масла?» или «Еврей ли вы?»(Цит. И.Ильф Е.Петров "Золотой теленок")

оффтоп
 
Спасибо за ответ! Еще интересно, какая программа лучше генерирует g-код именно под лазер с модуляцией на полутона, а то только с програми под фрезер натыкался, соответственно никаких полутонов не было. Или ручками М3,М5 прописывал потом, либо тупо постоянно жег с минимальными переходами
Я пробовал 2 проги - LaserGRPBL & LaserWeb. По полутонам мне лично больше понравился laserGRBL. По крайней мере, когда в него импортишь просто фотку цветную, на выходе получается узнаваемое изображение :)
 
Паштет, вообще без проблем.
Быстро, четко и по делу безо всякого там гугления помогают тут:
 
Кхм, подсосался к пину D11, там всегда логический нуль, как ручками проверить работоспособность одного? Пробовал S3, S4...Нуль остался, как проверить? Прошивка на друине 1.1, параметр $32=1
 
Кхм, подсосался к пину D11, там всегда логический нуль, как ручками проверить работоспособность одного? Пробовал S3, S4...Нуль остался, как проверить? Прошивка на друине 1.1, параметр $32=1
Надо не просто S... а M3 Sxx - где xx мощность.
M4 включить.
M5 выключить.
 
M3 не надо.


G21 (Units in millimeters)
G90 (Absolute programming)
F40
S250
G0 X2.5 Y3
M4
G3 X2.5 Y3 I1.5 J0 F40
M5
G0 X 0.000 Y 0.000
M2


Прекрасно работает.
Всё верно, я не увидел у ТС команду M3 или M4
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать