ИНТЕРЕСНО Про ШИМ и пределы S для лазера

Вот доработка под прошивку 1.x. У вас ничего больше на этом выводе не сидит (концевик например или еще чего)?
Кстати, платка управления у меня другая. Прокатит ли такая доработка на ней? На третьем листе темы фота этой платы есть. Или там принцип тот же?! Дороги-то другие на самой плате, ногу-то с андруни не проблема ампутировать, а вот сама плата...:cautious:
У меня в целом этот станок изначально под шпиндельный гравер шел, там на три оси драйвера висят, а в примере с доработкой только на две оси
 
Блин, а может это я не то что-то подключаю? Тут история с лазером такая, что купил я лазер, а куда чего подключать - продавец мне отказался объяснить, хоть на плате и есть надписи, но очень не пончтно, что куда, а поиски такой платы управления на лазере я Почему-то не нашел. Подскажите, что за +5 вольт двухпиновый (с трехпиновым понятно: красный +12, черный -12, синий - TTL)
 

Вложения

  • IMG_20210302_134451.jpg
    IMG_20210302_134451.jpg
    314.7 KB · Просмотры: 29
Блин, а может это я не то что-то подключаю? Тут история с лазером такая, что купил я лазер, а куда чего подключать - продавец мне отказался объяснить, а поиски такой платы управления на лазере я Почему-то не нашел. Подскажите, что за +5 вольт двухпиновый (с трехпиновым понятно: красный +13, черный -12, синий - TTL)
Тоже самое только без питания.
Где Вы та 5 вольт увидели?
 
Тоже самое только без питания.
Где Вы та 5 вольт увидели?
Такта да, предположил, что +5 еще для питания схемы, а точнее, где-то мне идею подкинули, уже не помню. Ну, то есть по цветам я правильно прошелся, а доп.разъем этот, в принципе, не нужен? Я правильно понял?

В общем, что-то не тащит 1.1 версия только у лазера, не нашел я, где он там модулируется, буду, наверное, обратно шить на 0.9 и просто тупо жечь, как раньше - без полутонов. Придется шилд другой покупать, может даже не на нане, а на уне, к примеру. Кто подскажет, какой лучше взять и где наверняка будет нормально лазер управляться
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем, что-то не тащит 1.1 версия только у лазера, не нашел я, где он там модулируется,
Давайте сначала отделим мух от котлет.
Подключите к выводу D11 и земле обычный светодиод с резистором 270 Ом последовательно.
И прогоните тест:
С каждой строчкой светодиод вспыхивает более ярче.
При необходимости отредактируйте скорость. (F)
 

Вложения

  • lazertest-6.zip
    1.7 KB · Просмотры: 43
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать