ИНТЕРЕСНО Проба облегчённого шпинделя

Вдохновило! Уже думаю а может быть и мне стоит старый моторчик откопать и попробовать пока жду шпиндель?
Более мощный шпиндель это увеличение веса, доп. нагрузка на всё..
 
То о чем я говорю нельзя назвать шпинделем. У меня вообще никогда небыло шпинделя. Я вот только в ближайший месяц собираюсь обзавестись. А моторчик тот весом даже меньше лазера что там сейчас
 
Попробовал оба варианта для 3мм достаточно того ДПМ что пробовал вначале, но не нравиться патрон не точная центровка, а для 5мм варианта надо моторчик чуть мощнее, поставил от маленькой высокооборотной дрели
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Похорошему тоже немешало продолжить изучение мач3 поставив его на хотябы говномикродрель. Но я загнался со своей идеей насчет нового микростанка (Извн разрешите побузить на оффтоп :unsure::vin:)и на данный момент очень болезненно Slоidworks осваиваю. А конкретней ищу опцию-"повернуть на 90г" которая была, которой я пользовался и которая исчезла неизвестно куда ввиду своей динамичной системе контекстных меню где их куча . А собирать путем ручной манипуляции соблюдая точность нереально. тем более в условиях где вообще непонятно как управлять камерой. Такое ощущение что ее центральная точка меняется каждые несколько минут) Да и впринципе куча всего чето очень часто меняется Неуспеваю уследить. Ютуб уже не помогает Даже начальные уроки почемуто обязательно отвечают на мои вопросы путем какихто конкретных хотроумных манипуляция которые могут возникнуть при очень конкретных обстаятельствах. То что это инженерный софт и такие ситуации могут там возникать часто я не спорю но На данный момент я получается уже могу делать некоторые подобные манипуляции от пройденного материяла. Я уже даже в списки системных настроек и комманд капаться пошел но вот такое примитивное действие как повернуть кусок профиля на 90 градусов и там-же укоротить его на половину низнаю. Без идей. Но добрался до возможности "РАСПИЛА" этого куска. Но я там даже в процесс настройки этого действия неврубился. Кажется изза тогоже иззачего немогу найти управление геометрическими параметрами моделки. Они какбы есть и путь на них вродебы указан но когда дохожу туда Ощущение что я попал ни тудаюю. Вродебы и материял проставил как один из списка разных Алюминевых сплавов (Еще нехватало начинать изучать химию и физику заного чтобы разобрвтся в свойствах алюминия, и какой из них является дюралем для станкого профиля) Но дальше чето непонятно... Понимаю что мне по любому пригодится вся эта муть но я даже с креплением пока неразобрался.
Как на зло во время этой канетели нашел еще 1 вариант той микросверлилки ради которой я и мучаю себя Кадом.

1582373353778.png Просто таких я смотрю делают мало и основная масса различные варианты того OpenBuild. Ну и передомной стоит уже слегка измененная задача в связи с тем что скорее всего, несмогу купить именно тот профиль, что изначально хотел и все необходимые под него крепления. Поэтому придется скорее всего брать у нескольких разных магазов тк самым широким выбором товара такие места не страдают. Скорее всего придется 40й или 45й брать 50го у многих поставщиков (кто не Али) небывает.

Но думаю даже при всем этом он окажется лучше 3018го Поэтому пойду продолжать мучить себя Кадом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати насчет Sloidworks, Знаю что тут им много кто пользуется. Вопрос тупо ради любопытства к причине крайней извратности управления всех КАД программ впринципе. С детальностью и сложностью управления процессами там все понятно. Но сравнивая ее с другим ПО который необязательно является КАДом) но имеет как минимум 3д- интерфейс. Я не говорю там про №ДС-МАКС или Блендер а впринципе про программы 3д моделирования. Редакторв миров- TES Construction set и ему подобные ландшафтов карт Даже всякие неигровые 3д программи с которыми я сталкивался, кончая предательским "Скетчапом" везде режим управления относительно прост и интуитивен. Я даже сам когда учился кодить написал подобный за 3 дня в 2011м (очень базовые функции типа скорость упрравления камеры, импортирование моихже зд моделек, Ручное позицианирование мышкой по всем осям, управлениразмером, и поворот до 360ти. (Конечноже работа остановилась когда пошли глюки импорта и експорта как например даже в наши дни со скечапом управление которой был похож даже на мои подростковые работы).

Но в Кадах с 3д Внезапно начинается ощущатся какаято радикилно настроенная муть в плане редакторского интерфейса- удобство и привычность которого в масштабах выполнения различных инжинерных работ думаю очень важен.
Я или непонимаю какогото особенно Кадовского прикола возникшиго в периюд возникновения и развития 3Д (90е) по своему особому пути что отличался от развития как у всех остальных?

Или я просто недошел до уровня сложности где все его неудобства внезапно становятся Плюсом?
Или еще чегото непонимаю (всегда вот казалось что вся тусовка именно Кад софта и тех кто в принципе недалек от них, какаято странная в целом. Ни на программеров ни на железячников они непохожи....
 
После всех проб вариант с таким приводом для ПП меня вполне устраивает.
Под руку попался профиль и две алюминиевые болванки решил облагородить конструкцию
13267
В фанерном варианте приходилось ловить центр отверстий была не точная вертикаль, теперь всё совпадает
 
Или я просто недошел до уровня сложности где все его неудобства внезапно становятся Плюсом?
Или еще чегото непонимаю (всегда вот казалось что вся тусовка именно Кад софта и тех кто в принципе недалек от них, какаято странная в целом. Ни на программеров ни на железячников они непохожи....
Просто посмотрите несколько уроков по кадам в ютюбе. Уловите суть, тогда и станет понятны все плюсы и почему так сделано. Там несложно, просто надо немного потратить время на обучение.
 
Просто посмотрите несколько уроков по кадам в ютюбе. Уловите суть, тогда и станет понятны все плюсы и почему так сделано. Там несложно, просто надо немного потратить время на обучение.
Вот.да... куда же без обучения :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С переделкой Z закончил, пока едут детальки решил сделать поменьше рабочий столик для резки плат предыдущий тяжеловат был.
Для выравнивания по плоскости поставил два уголка
13372

потом фрезернул их в один размер по высоте
13373
и закрепил на них ровную площадку
13374

Погонял тестовую плату , спокойно можно резать без карты высот при глубине реза -0,04 и высота перемещения 0,1
На питание мотрчика тестирую вот такую платку
13375
  • Входное напряжение: 3.2 - 40 В;
  • Выходное напряжение: 1.25 - 35 В (всегда меньше входного не менее чем на 1.5 В)
  • Максимальный выходной ток: 2 А;
  • Максимальный пиковый выходной ток: 3 А;
  • Частота преобразования: 150 кГц;
  • Эффективность преобразования, максимальная: 92%;


ON/OFF взял с платы управления, обороты тоже можно регулировать ШИМом
Если ставить радиатор то 3А держит
 
Погоняв в таком варианте постепенно появился люфт на втулках по Z , бронзовые от вентилятора печки ВАЗ.
Решил попробовать такой вариант
14539
Подшипники от вентиляторов промежуточные втулки две гайки обточенные надфилем в шуруповёрте
С одной стороны 2 упора с другой 1, жёсткости вполне хватает
 
Втулки лучше подлиньше брать, короткие не есть гуд.
 
Втулки лучше подлиньше брать, короткие не есть гуд.
Все переделки делаю из того что есть под рукой, последнее что покупал это два подшипника по 50 рублей для шпинделя.
Сейчас моторчик от сломанной дроссельной заслонки форда фокуса пробую....
 
Захотелось узнать какие обороты у моей конструкции...
Собрал тахометр на датчике холла от вентилятора основа взята отсюда.
15160


Но захотелось большего ...
Добавил PID этот...немного подправил тахометр всё заработало...
Но обороты задавать приходилось не из программы...
Ещё немного доработок и всё заработало из BCNC .
В программе установил реальный интервал оборотов двигателя и теперь двигатель держит обороты заданные в программе.
15158

15161

Плата управления Mega 2560 тахометр на основе Pro-Mini
 
zelvov, штока от амортизаторов?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать