ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ проблема cnc3018pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kruglovms

МЕСТНЫЙ
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
21
Город
Хабаровск
Имя
максим
здравствуйте. проблема такая станок cnc3018pro запускаю lasergrbl нажимаю коннект плата начитает верещщать как резанная. отсоеденяю провод выключаю включаю тишина. коннект и опять тоже самое. прошиваю все норм начинаю работать минут через 10 пишет ошибка связи программы с вашей платой и не выжигает. после перезагрузки опять визг
 
А визг, какой тональности? Си-бемоль? Или фа-минор? Протяжно? Или с подвываниями? Из какой точки?
 
здравствуйте. проблема такая станок cnc3018pro запускаю lasergrbl нажимаю коннект плата начитает верещщать как резанная. отсоеденяю провод выключаю включаю тишина. коннект и опять тоже самое. прошиваю все норм начинаю работать минут через 10 пишет ошибка связи программы с вашей платой и не выжигает. после перезагрузки опять визг
Ладно давайте разбираться, отключите лазер совсем и запустите какой нибудь файл, проверьте будет ли пропадать связь, перво наперво нужно вычислить что именно вызывает визг как вы выразились, проверьте блок питания, возможно вы на лазер подаёте 24вольта вместо 12ти, возможно где-то на плате "сопля", ну и третий элемент это помехи, с лазером обычно они не так сильно проявляются как со шпинделем, но как говорится если что то одно не работает, то проверять придется все.
 
А ещё может вентилятор верещать...:) а ещё...а ещё...
 
Как начинает шуметь нажимаем кнопку RESET. Можно пробовать с перва конектить потом включать станок.
 
Как начинает шуметь гасим подстанцию, на всякий случай. :D
 
Слушайте!
Хорош Вам глумится...
Это проблема LaserGRBL
Обносите версию ?
Вы не написали свою версию программы.
На сегодня у меня 3.1.2
 
Осмелюсь предположить что шум от дросселя, там больше нечему шуметь.
Качество питания надо проверить.
 
ПОВТОРЮ!
Это проблема программы скорее всего.
И автор еще не написал что включается лазер....

В общем - даю последнюю попытку ТС

В других программах LASER работает нормально?
Переношу даже не в эту тему а в тему для БАБУШКИ :) потому что мы реально гадаем а автор темы не известно вернется или нет :)
 
У меня разок тоже подвис и давай сверлить все подряд пришлось из розетки дергать
 
ПОВТОРЮ!
Это проблема программы скорее всего.
И автор еще не написал что включается лазер....

В общем - даю последнюю попытку ТС

В других программах LASER работает нормально?
Переношу даже не в эту тему а в тему для БАБУШКИ :) потому что мы реально гадаем а автор темы не известно вернется или нет :)
Андрей, я понял что минут десять всё работат
цитата "прошиваю все норм начинаю работать минут через 10 пишет ошибка связи программы с вашей платой и не выжигает "
 
Андрей, я понял что минут десять всё работат
цитата "прошиваю все норм начинаю работать минут через 10 пишет ошибка связи программы с вашей платой и не выжигает "
В том то вся и проблема и глубоки смысл данного раздела, что "мы думаем", "мы думали", "я так думаю", "я так считал..." :)
А автору уже особо может и дела то нет :)
Посмотрим.
Вообще ТС написал, что при коннекте именно в LaserGRBL у него такое происходит.
Я повторюсь, что такой глюк наблюдался и обсуждался (только не помню в группе ВК или тут)
Но суть пока в том, что надо ответить на наводящие вопросы, а автора нет :)
 
Слушайте!
Хорош Вам глумится...
Это проблема LaserGRBL
Обносите версию ?
Вы не написали свою версию программы.
На сегодня у меня 3.1.2
[/Q
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здравствуйте, обновил до 3.1.2, все тоже самое, причем в engravermaster все работает нормально. Звук протяжный постоянный, звук идет от самой платы, при этом лазер может быть выключен, а может включен. попробовал две прошивки 1.1... причем с начала как купил все работало нормально.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В том то вся и проблема и глубоки смысл данного раздела, что "мы думаем", "мы думали", "я так думаю", "я так считал..." :)
А автору уже особо может и дела то нет :)
Посмотрим.
Вообще ТС написал, что при коннекте именно в LaserGRBL у него такое происходит.
Я повторюсь, что такой глюк наблюдался и обсуждался (только не помню в группе ВК или тут)
Но суть пока в том, что надо ответить на наводящие вопросы, а автора нет :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

вторую прошивку зашил пошло вроде 2 часа выжигал фото, до окончания процесса процентов за 10 опять завис, та же ошибка, станок выключаешь, включаешь визжит, пока шнур не отключешь, думаю может проблема с проводом, попробую на днях заменить
 
Здравствуйте, обновил до 3.1.2, все тоже самое, причем в engravermaster все работает нормально. Звук протяжный постоянный, звук идет от самой платы, при этом лазер может быть выключен, а может включен. попробовал две прошивки 1.1... причем с начала как купил все работало нормально.


вторую прошивку зашил пошло вроде 2 часа выжигал фото, до окончания процесса процентов за 10 опять завис, та же ошибка, станок выключаешь, включаешь визжит, пока шнур не отключешь, думаю может проблема с проводом, попробую на днях заменить
 
Я потерялся, ничего не понял. Пойду, пока не придумал чо-нить.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать