ПОМОГИТЕ Проблема с подключением CNC3018 к компьютеру.

Vasiliy108

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Город
Чебоксары
Имя
Василий
Всем доброго времени суток. Прошу вас сильно не пинать если что написал не так.
Суть проблемы заключается в том что комп видит станок, драйвера устанавливаются без проблем. Но при отправке на станок задания ничего не происходит. Задания отправлял тестовые через CANDLE, те что были в комплекте на диске. самое интересное что candle пишет что станок подключен. ком порт настраивается. пробовал на разных скоростях ком порта, на разных компьютерах с разными кабелями и на разных операционках. с контроллера что шел в комплекте со станком все прекрасно работает. подскажите куда копать, уже месяц бьюсь и все бесполезно. продавец загасился и не отвечает
 
Контроллер подключен, когда с компа отправляете?
 
В Candle при подключении станка кнопки становятся активными? Оси двигаются от кнопок в программе. Попробуйте нажать кнопку с замком. и потом отправить задание.
 
Отключить контроллер (физически! Можно ножницами :) ).
В консоли набрать: $$-ентер
Если выдаст перечень параметров, выложите сюда, под спойлер.
Если ничего не выдаст, знач с платой проблема. СН340, кажется, я не силён в этом.
 
В Candle при подключении станка кнопки становятся активными? Оси двигаются от кнопок в программе. Попробуйте нажать кнопку с замком. и потом отправить задание.
Да,кнопки становятся активными. Но оси никак не реагируют на кнопки программы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отключить контроллер (физически! Можно ножницами :) ).
В консоли набрать: $$-ентер
Если выдаст перечень параметров, выложите сюда, под спойлер.
Если ничего не выдаст, знач с платой проблема. СН340, кажется, я не силён в этом.
Контроллер штекером отключается без ножниц:). В консоли при наборе $$ ничего не выводит. Но все версии candle что я использовал упрямо твердят,что станок подключён и связь есть
 
Дохтуров надоть...я в ляктронике не особо... Видать, связь с компом есть, а с МК нет. Вот и не шевелится.
 
я уже не помню, параметр $10 надо крутить, на моём вроде 3 стояло
 
Да,кнопки становятся активными. Но оси никак не реагируют на кнопки программы.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Контроллер штекером отключается без ножниц:). В консоли при наборе $$ ничего не выводит. Но все версии candle что я использовал упрямо твердят,что станок подключён и связь есть

Привет. То, что они твердят -- ни что иное, как то, что они увидели твою микросхему CH340. Значит шнурок USB исправен. То, что команды $$ не проходят говорит о том, что не в порядке либо контроллер либо прошивка . У меня тоже Candle 1.1.7 не работает. Попробуй GrblControl версию 0.8 . Candle новые версии со старыми прошивками контроллеров не работают.
 
тоже были проблемы примерно такие же. удалил драйвера через диспетчер устройств. выткнул шнур, воткнул. неизвестное устройство. установил программу LaserGRBL ( дрова внутри программы) и всё заработало, любым Candle... прошивка 1.1
 
Всем доброго времени суток. Прошу вас сильно не пинать если что написал не так.
Суть проблемы заключается в том что комп видит станок, драйвера устанавливаются без проблем. Но при отправке на станок задания ничего не происходит. Задания отправлял тестовые через CANDLE, те что были в комплекте на диске. самое интересное что candle пишет что станок подключен. ком порт настраивается. пробовал на разных скоростях ком порта, на разных компьютерах с разными кабелями и на разных операционках. с контроллера что шел в комплекте со станком все прекрасно работает. подскажите куда копать, уже месяц бьюсь и все бесполезно. продавец загасился и не отвечает
Какая прошивка на плате?
 
Была 0.9, прошил последнию 1,1f но с такими бубнами...
 
Была 0.9, прошил последнию 1,1f но с такими бубнами...
Вот эти бубны похоже и виноваты. Криво легла прошивка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать