ПОМОГИТЕ Проблема с подключением CNC3018 к компьютеру.

Сейчас поставил рисунок на выжигание. Завтра попробую фрезу. А прошивку 1.1h я поставил скорее от злости. Каких либо претензий к 1.1f нет.
 
Все равно где-то что то не то при холостом перемещении м/у траекториями примерно через 5 см уходит в ступор. А стрелочками вручную бегает по всему полю спокойно. Но это где-то неудачная настройка.
 
Всем доброго времени суток. Прошу вас сильно не пинать если что написал не так.
Суть проблемы заключается в том что комп видит станок, драйвера устанавливаются без проблем. Но при отправке на станок задания ничего не происходит. Задания отправлял тестовые через CANDLE, те что были в комплекте на диске. самое интересное что candle пишет что станок подключен. ком порт настраивается. пробовал на разных скоростях ком порта, на разных компьютерах с разными кабелями и на разных операционках. с контроллера что шел в комплекте со станком все прекрасно работает. подскажите куда копать, уже месяц бьюсь и все бесполезно. продавец загасился и не отвечает
Купил станок CNC1810. Поставил прогу, но ичего не двигалось, только шпиндель включался. Поставил кучу версий проги, но пошла только одна grblControl_0.8.4 и всё заработало.
 
Привет, у меня контроллер, что на фото, работает только через флешку, Любая программа не управляет станком, смена прошивки не помогает( куда копать?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    478.1 KB · Просмотры: 59
Привет, у меня контроллер, что на фото, работает только через флешку, Любая программа не управляет станком, смена прошивки не помогает( куда копать?
Хотите работать с компьютера, отключайте онлайн контроллер. По другому не получится.
 
День добрый.
Случилась проблема одна.
На плате управления вырвало вход для USB кабеля.Его мне припояли,но компьютер перестал видеть ее.На ноуте пробовал,он плату видит,все оси работают,правда работает плата только в одном входе ноута,там вход 3.0.
Может кто сталкивался с такой проблемой?Кабелей перепробовал 3 шт.Результат тот же.
Плата управления https://aliexpress.ru/item/32807671...42.1957199804.1597086821-115102119.1579618674
 
День добрый.
Случилась проблема одна.
На плате управления вырвало вход для USB кабеля.Его мне припояли,но компьютер перестал видеть ее.На ноуте пробовал,он плату видит,все оси работают,правда работает плата только в одном входе ноута,там вход 3.0.
Может кто сталкивался с такой проблемой?Кабелей перепробовал 3 шт.Результат тот же.
Плата управления https://aliexpress.ru/item/32807671...42.1957199804.1597086821-115102119.1579618674

USB 2.0 и 3.0 работают на разных ногах разъема. У 3.0 есть дополнительные ноги. Поэтому на mini-usb разъеме (где только D+ и D-) он в любом случае работает в режиме 2.0
Ноги все пропаяны на разъеме? Оторвав разъем, нигде дорожки от платы не оторвали?
 
USB 2.0 и 3.0 работают на разных ногах разъема. У 3.0 есть дополнительные ноги. Поэтому на mini-usb разъеме (где только D+ и D-) он в любом случае работает в режиме 2.0
Ноги все пропаяны на разъеме? Оторвав разъем, нигде дорожки от платы не оторвали?
Не знаю,поял не я.Нет такого оборудования.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может быть не жадничать и купить новую плату за 1.500?
 

Вложения

  • IMG_20200811_204200.jpg
    IMG_20200811_204200.jpg
    322.7 KB · Просмотры: 36
Не знаю,поял не я.Нет такого оборудования.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может быть не жадничать и купить новую плату за 1.500?
...Но сначала взять лупу на по-мощней, и глянуть правильно ли припаяно.
 
Не знаю,поял не я.Нет такого оборудования.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может быть не жадничать и купить новую плату за 1.500?
Можно и гораздо дешевле бутерброд собрать, Ардуино Уно + cnc shilde v3, цена первого рублей 300-500 и второго 200 рублей, плюс доставка и это цены в России даже ждать долго не придется, есть ещё v4.
 
Если не работает через USB и нет желания возиться с диагностикой, можно пойти другим путем.
У avr нет аппаратного USB, поэтому на плате стоит ch340, преобразователь UART<>USB. Это микросхема рядом с разъемом. Само "общение" с МК происходит по UART.
Можно использовать внешний USB-UART. Подключить скорее всего можно к разъему для offline контроллера. Я не прозванивал там ноги, но предположу,
что там питание (скорее всего 5v) и RX-TX от UART.
 
Всем доброго времени суток. Прошу вас сильно не пинать если что написал не так.
Суть проблемы заключается в том что комп видит станок, драйвера устанавливаются без проблем. Но при отправке на станок задания ничего не происходит. Задания отправлял тестовые через CANDLE, те что были в комплекте на диске. самое интересное что candle пишет что станок подключен. ком порт настраивается. пробовал на разных скоростях ком порта, на разных компьютерах с разными кабелями и на разных операционках. с контроллера что шел в комплекте со станком все прекрасно работает. подскажите куда копать, уже месяц бьюсь и все бесполезно. продавец загасился и не отвечает

Вчера бился головой об стену с таким же диагнозом...
Проверял кабель, обновлял дрова, пытался шить... Даже форум почитал )
Всё было просто, коротнуло разъем кнопки "СТОП" :):)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать