ПОМОГИТЕ Проблема с подключением CNC3018 к компьютеру.

АТмега это я так понимаю
Заказывать это же время надо пока приедет. Проще найти ардуино нано и прошить в неё Х-лодырем grbl прошивку. Потом снять с неё АТмегу 328 и запаять её в плату. Проверить работоспособность. Можно конечно и сразу перепаять и запрограммировать уже в плате но а вдруг проблема с связи меги с CH340. Так надёжнее.
Атмега это та многоножка без обозновательных u1
 
В вашем случае найдите человека который сможет определить работоспособность устройства. И если оно исправно и "слетела" прошивка(как она могла "слететь" ума не приложуу?) перепрошить. И посмотрите внимательно USВ разъём на плате, его внутреннее содержимое. У меня буквально 2 недели назад сломалась пластина на которой крепятся юсбишные контакты. Пришлось заменить разъем, вернее, вовсе от него отказаться
 
В вашем случае найдите человека который сможет определить работоспособность устройства. И если оно исправно и "слетела" прошивка(как она могла "слететь" ума не приложуу?) перепрошить. И посмотрите внимательно USВ разъём на плате, его внутреннее содержимое. У меня буквально 2 недели назад сломалась пластина на которой крепятся юсбишные контакты. Пришлось заменить разъем, вернее, вовсе от него отказаться
Попробую завтра но результат чувствую меня не образует. Атмега в наших краях западная позиция с ожиданием 2 недели.
 
Я тоже склоняюсь к тому что прошивка слетела .
(как она могла "слететь" ума не приложуу?)
Было так, на ровном месте и бац все остановилось и пока не прошился не туда ни сюда.
 
Я тоже склоняюсь к тому что прошивка слетела .
Было так, на ровном месте и бац все остановилось и пока не прошился не туда ни сюда.
А можете подробно описать процесс прошивки?
 
как она могла "слететь" ума не приложуу?
Вчера во время работы слетела, что было я не понял, наводки от шпинделя возможно, фильтров на тесте не ставил, всё по умолчанию встало, положение по осям заоблачные
Ваши сообщения автоматически объединены:

А можете подробно описать процесс прошивки?
 
битрейт другой попробуйте, пониже поставить
У меня было время чтобы перепробовать все варианты. Может установленный драйвер CN340, из прилагаемого пакета программ, работает не корректно? Загрузил на ноут, по совету уважаемого extrimus другой, CN341, но ноут его не видит. Может стоит удалить CN340? Но как это сделать, в какой папке его искать? Пока найти его не удалось.
 
если утилитой ставили, то там есть пункт удалить драйвер
Ставил из прилагаемой флешки.
Там были: драйвер CN340, Candle и расшифровка настроек $$. Ничего другого не было.
Драйвер CN340 нигде не виден. В какой папке он может быть размещён? Может он вообще слетел?
Пытался установить CN341, но и его установленного найти не могу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё выполнял в полном соответствии с этой рекомендацией, вот только выполнение пункта 7 дождаться не смог ни через час, ни через 5, ни даже через 15 часов.
Xloader тупит. И я им не смог прошиться. Пробуйте прошиватель из архива. У меня с ним прошилось за минуту. Сама прошивка уже там.

У меня было время чтобы перепробовать все варианты. Может установленный драйвер CN340, из прилагаемого пакета программ, работает не корректно? Загрузил на ноут, по совету уважаемого extrimus другой, CN341, но ноут его не видит. Может стоит удалить CN340? Но как это сделать, в какой папке его искать? Пока найти его не удалось.
Не надо их искать. Они удаляются тем же exe-файлом, что и ставятся. Запускаете exeшник и жмете кнопку Uninstall. Всё.
 

Вложения

  • Прошиватель ардуино.rar
    508.8 KB · Просмотры: 45
Xloader тупит. И я им не смог прошиться. Пробуйте прошиватель из архива. У меня с ним прошилось за минуту. Сама прошивка уже там.


Не надо их искать. Они удаляются тем же exe-файлом, что и ставятся. Запускаете exeшник и жмете кнопку Uninstall. Всё.
Спасибо большое. Благодаря твоему прошивальщику станок ожил. Заодно накотил прошивку 1.1h.
Пока пробуют лазер гравер 1.53. При тесте размера заготовки практически сразу уходит в ступор. А сам файл вроде выжигает. Хотя при попытке вырезать на 3 заходе ушёл в ступор но прошивка не слитела. Лазер 5.5 вт. Пощупал родной бп довольно горячий.
 
Спасибо большое. Благодаря твоему прошивальщику станок ожил. Заодно накотил прошивку 1.1h.
Пока пробуют лазер гравер 1.53. При тесте размера заготовки практически сразу уходит в ступор. А сам файл вроде выжигает. Хотя при попытке вырезать на 3 заходе ушёл в ступор но прошивка не слитела. Лазер 5.5 вт. Пощупал родной бп довольно горячий.
1.1h я не пробовал. По отзывам не очень.


И с 1.1f прекрасно работает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать