ВОПРОС Проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю как на этой плате, на многих платах есть индикаторные светодиоды: 5в, 12в,ТХ,RX и не всегда 24в.

При работе программы фрезеровки горит диод 5в, моргает диод Тхd, горит диод шпиндель, диод 12в и 24в не горит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кнопочку POWER(та, что рядом с Reset) нажмите и посмотрите, что произойдёт. Если ничего не меняется, берите тестер и замеряйте напряжения на плате управления. Где то питание теряется или с БП не поступает.
То, что плата управления работает(взаимодействует с ПК) без внешнего питания( только от УСБ), это нормально. Сам пользуюсь этим при экспериментах.
Как вариант, неисправность силовых управляющих или регулирующих элементов на плате(маловероятно), тестер в этом случае поможет в диагностике.

При работе программы фрезеровки горит диод 5в, моргает диод Тхd, горит диод шпиндель, диод 12в и 24в не горит. При нажатии кнопки POWER никакой реакции нет
 
При работе программы фрезеровки горит диод 5в, моргает диод Тхd, горит диод шпиндель, диод 12в и 24в не горит. При нажатии кнопки POWER никакой реакции нет
Комментарии требуются или поняли, куда копать?
 
Прокоментируйте пожалуйста, а то я в электронике дуб - дубом
Нет 24в от блока питания на управляющую плату.
Пока до электроники не дошли, банальная электрика.
Отключите УСБ провод чтоб не отвлекал лишними светодиодами, запитанными от 5 в.
Горит ли светодиод на блоке питания?
Если не горит, то есть ли 220в в розетке и включен ли в нее блок питания?
Если горит, то приходит ли 24в на разъём управляющей платы?
Для начала проделайте это.
 
Питание на плату не приходит, смотрите мультиметром, где теряется

Всем спасибо за помощь. Проблема решена покупкой нового блока питание. теперь все работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать