ВОПРОС Проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Убедиться что Candle поддерживает прошивку в микроконтроллере версии 1.1f. Candle 1.1.7 точно работает с GBRL 1.1f
2. После подключения к USB в Панели управления в Диспетчере устройств - Порты (COM и LPT) -должно появляться устройство, сообщите какое. Запомните каким COM-портом оно появляется.
3. В запущенной Candle в настройках выставить COM-порт как в п.2, скорость 115200.
4. Какая реакция на отправку из Candle команды $$ - выводится ли список настроечных параметров?

Жду ответов.
 
1573576056696.png Все также не видит
 
Вы в нижнее поле ввели $$, и в окне консоли ничего? Попробуйте прокруткой в окне консоли- есть что-нибудь? Сообщение в окне консоли, как на фото , отправляет контроллер на плате, значит связь есть!
 
Порт = открыт . Есть связь от компьютера со станком. Кнопки активны - синим подсвечены.
На кнопки тыкал? Не шевелится? Может драйверы моторов все три сдохли? И ещё странно: координаты - один нуль. Должно показывать 0, 000. Что то там в программе какая то бяка! Значит сдохла Ардуина! Или память свою потеряла .
 
Set up Git→
At the heart of GitHub is an open source version control system (VCS) called Git. Git is responsible for everything GitHub-related that happens locally on your computer.

Раз. Для "не татар" перевожу, что гитхаб имеет открытый доступ. Информация собственно с гитхаба.


GitHub — крупнейший[7] веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки.
Веб-сервис основан на системе контроля версий Git и разработан на Ruby on Rails[8] и Erlang компанией GitHub, Inc (ранее Logical Awesome)[9]. Сервис бесплатен для проектов с открытым исходным кодом и (с 2019 года) небольших частных проектов, предоставляя им все возможности (включая SSL[10]), а для крупных корпоративных проектов предлагаются различные платные тарифные планы[11].


Это два. С википедии.

Вы используете слово "татарин" с националистическим уклоном? Тогда сядьте и напишите программу на русском языке. С чего автору кто-то платил если репизиторий выложен в общий доступ? Всё, что там у Вас поломано - только Ваша вина. Английский - принятый международный технический язык.

И вообще.

original.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Vladimir11111 Должно быть не "Порт открыт", а "Готов".
Кпопки неактивные и это нормально для данного состояния! Ничего у Вас не сгорело. Подозреваю, что проблема с драйвером, либо порт параллельно гре-то используется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, и ещё конкретно по программе Candle.
Denvi/Candle is licensed under the
GNU General Public License v3.0
 
С этим все норм, но я все же1573580636993.png
У меня плата woodpecker 3.2a. Может я не те дрова установил, действительно. Если так, то как удалить те, что есть. Скиньте пж, если не лень или еще что-либо
 
С этим все норм, но я все же1573580636993.png
У меня плата woodpecker 3.2a. Может я не те дрова установил, действительно. Скиньте пж, если не лень или еще что-либо
У меня тоже woodpecker 3.2, но без а. Работаю на 341-х дровах. Всё в порядке.
 

Вложения

  • CH341SER.rar
    133.3 KB · Просмотры: 4
Доброго времени суток. Владимир подскажите, на каком СОМ-порту у Вас станочек висит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я пользую этот.
 

Вложения

  • CH340SER.rar
    175.1 KB · Просмотры: 1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Как успехи, удалось запустить? Я имел в виду в диспетчере устройств на каком порту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа Candle или grbl control выдает :"[CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]". Но после не выдает никаких характеристик и рабочие координаты стоят по нулям, станок никак не двигается. Как это исправить?
Ещё такой случай недавно произошёл. Подключил значит я к станку питание, вcтавил шнур USB, нажал кнопочку POWER, открыл программу, поставил файлик на обработку и... ничего. Стоит мой станочек даже шпиндель не крутиться, а обработка файлика продолжается, подумал ну Б**** наигрались. Выключаю. Подхожу, смотрю, не пойму. Короче лежит вилочка, мать её около разеточки. Долго потом мы с мелким смеялись. Во как;)
 
Это я к чему, торопиться НЕ НАДО.:)
 
Это я к чему, торопиться НЕ НАДО.:)
Не+ящик+ХУ...=НЕ ТАРА ПЫСЯ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать