ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Вот раз эту тему завели, то что тут получилось интересное!
Только что захожу на "алиекспресс" и у меня было два заказа, которые едут с прошлого года, причем с октября и ну очень долго.
Я в конце декабря пытался создать "спор", мне писало, что "парень, ты рано паникуешь и твой срок до 12 января и мы видим, что товар в пути и уже в вашей стране..." Но не тут то было! :)
Сегодня захожу а у этих двух заказов стоит уже статус, что я подтвердил получение !!! :(
А на самом деле ничего я не получил. :(
Там сумма то копеечная, но обидно просто сам факт такого легкого обмана.
Пароль на всякий случай сменил.

Скорее всего заказ закрыт по истечении времени срока доставки.

Сам же написал: "твой срок до 12 января". И "Сегодня захожу (Суббота - 15.01.2021) ".

За сроками надо следить. Обычно продавец ставит срок доставки - 60 дней. Он может потом сам расширить срок доставки, но не более чем 120 дней.
Обычно, когда срок доставки подходит, но товар еще не получен, я пишу продавцу "Dear seller, parcel in way, please extend shipping time".
Он увеличивает время доставки.
После 120 дней он этого сделать не сможет, и если товар не доставлен, тогда я смогу спокойно открыть диспут по причине недоставки.

Если покупатель не подтверждает получение после окончания срока доставки, али автоматически его закрывает "как получен".
 
Сюрпризы продолжаются... :eek:
Заказал 11.01.2022 подшипник FK10... Изначально продавец долго отправлял... Там срок дней 10 был, но когда за два дня до окончания сроков я поднял кипишь, он всё-таки отправил заказ... Сегодня захожу, проверяю отслеживание и картина маслом...

33350

Написал письмо продавану, жду ответ...
В прошлом году я у этого продавца уже заказывал товар, думал всё пройдет без проблем... А нет... :confused:
 
Сюрпризы продолжаются... :eek:
Заказал 11.01.2022 подшипник FK10... Изначально продавец долго отправлял... Там срок дней 10 был, но когда за два дня до окончания сроков я поднял кипишь, он всё-таки отправил заказ... Сегодня захожу, проверяю отслеживание и картина маслом...

33350

Написал письмо продавану, жду ответ...
В прошлом году я у этого продавца уже заказывал товар, думал всё пройдет без проблем... А нет... :confused:
Если заказ отменён продавцом, вам деньги должны вернуться, если 10 дней с момента заказа прошло а денег нет, то смело открывайте спор, значит товара нет в наличии у этого продавца.
 
У меня пару раз за 4 года не доходил заказ и я каждый раз предлагал сервису за подобные задержки снимать с продавца неустойку. В прошлом году у них была действительно уважительная причина с тем что продавец не мог попасть в офис из-за ковидных ограничений, но он принес свои извинения и в качестве компенсации теперь каждый месяц забрасывает купонами. Вроде сильно не наезжал.. Товары обычно беру в тех магазинах, где брал раньше. Да собственно ассортимент у меня не слишком большой. Сегодня все мои последние покупки пересекли границу. 2 пойдут почтой России и 5 на постамат. Последние придут раньше всего.
 
У меня пару раз за 4 года не доходил заказ и я каждый раз предлагал сервису за подобные задержки снимать с продавца неустойку. В прошлом году у них была действительно уважительная причина с тем что продавец не мог попасть в офис из-за ковидных ограничений, но он принес свои извинения и в качестве компенсации теперь каждый месяц забрасывает купонами. Вроде сильно не наезжал.. Товары обычно беру в тех магазинах, где брал раньше. Да собственно ассортимент у меня не слишком большой. Сегодня все мои последние покупки пересекли границу. 2 пойдут почтой России и 5 на постамат. Последние придут раньше всего.
У меня только три в пути, одна из Китая , решил попробовать что это за серводрайвер для nema23, заказал 3шт вчера, а ещё в двух идут аккуммы литионные , ну эти из России, думаю что на следующей неделе уже получу. Заказы за 9лет приходили всегда, три раза уже после возврата денег,
 
У меня только три в пути, одна из Китая , решил попробовать что это за серводрайвер для nema23, заказал 3шт вчера, а ещё в двух идут аккуммы литионные , ну эти из России, думаю что на следующей неделе уже получу.
очень быстро приходили нема17 из России. А сейчас с Китая быстро отправили, наверно чтоб не зависли в их новый год.
Вообще смотрел передачу про Алли. В ней рассказывали, что там есть призрачные продавцы. Реально ни чего не продают, а прокручивают средства. После этой передачи вроде бы изменилось и продавцы получают деньги только после получения товара покупателем. Количество звезд в комментариях вроде влияет на процент штрафов.
 
очень быстро приходили нема17 из России. А сейчас с Китая быстро отправили, наверно чтоб не зависли в их новый год.
Вообще смотрел передачу про Алли. В ней рассказывали, что там есть призрачные продавцы. Реально ни чего не продают, а прокручивают средства. После этой передачи вроде бы изменилось и продавцы получают деньги только после получения товара покупателем. Количество звезд в комментариях вроде влияет на процент штрафов.
Деньги никогда сразу к продавцу не попадали, все сделки площадка Али-Баба контролирует.
 
Пришли мне два товара, купленные с проблемного аккаунта. Проверил товар, собрался подтвердить получение, не тут-то было, не подходят логин с паролем :eek:. Начал процедуру восстановления, получил код на почту, ввожу в поля, открывается пустая страница и тишина (домен в зоне RU). Полез через домен COM, пару минут и всё разрешилось. Вот, такие вот дела...
 
Деньги никогда сразу к продавцу не попадали, все сделки площадка Али-Баба контролирует.
Я эту передачу смотрел еще когда сам ни чего не заказывал. Очень давно!
 
очень быстро приходили нема17 из России. А сейчас с Китая быстро отправили, наверно чтоб не зависли в их новый год.
Вообще смотрел передачу про Алли. В ней рассказывали, что там есть призрачные продавцы. Реально ни чего не продают, а прокручивают средства. После этой передачи вроде бы изменилось и продавцы получают деньги только после получения товара покупателем. Количество звезд в комментариях вроде влияет на процент штрафов.
Деньги продавец всегда получал только в момент подтверждения получения, во всяком случае 9лет это точно, родилась данная система оплаты кстати в Америке (Амазон) , в случае отказа или негативного отзыва (звёздочек как вы выразились) падает рейтинг продавца, это не одноразовый штраф, а просто магазин перемещается на ступень ниже в поиске, а так как магазинов таких много, то продавецу очень не выгодно оказаться месте на 30-40 , поэтому они всякий раз идут на какие то уступки, предложения и т.д. что бы не получить меньше 3х звёзд (кстати если ставите одну или две звёзды , вы должны оставить сообщение о причине такой оценки, тогда модераторы решают стоит ли снижать магазину репутацию или нет).
 
Написал письмо продавану, жду ответ...
Не стОит тратить время, я в таких случах сразу открываю спор и перезаказываю у другого продавца. В качестве доказательства прикладываю скрин, где "заказ отменён". Сейчас вообще нет смысла ничего заказывать - китайцы празднуют, я вчера одному просто вопрос задал, так он мне в ответ "потом, всё потом, сейчас мы бухаем" :)
 
Не стОит тратить время, я в таких случах сразу открываю спор и перезаказываю у другого продавца. В качестве доказательства прикладываю скрин, где "заказ отменён". Сейчас вообще нет смысла ничего заказывать - китайцы празднуют, я вчера одному просто вопрос задал, так он мне в ответ "потом, всё потом, сейчас мы бухаем" :)
Да ладно, скорее это ты на корпоратив попал.... Еще неделя есть, а потом до 10-го примерно точно будут отдыхать...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не стОит тратить время, я в таких случах сразу открываю спор и перезаказываю у другого продавца. В качестве доказательства прикладываю скрин, где "заказ отменён". Сейчас вообще нет смысла ничего заказывать - китайцы празднуют, я вчера одному просто вопрос задал, так он мне в ответ "потом, всё потом, сейчас мы бухаем" :)
Вот побухать они любят, как у нас , когда приезжают, так и вместе с нами если мы к ним приезжаем, сейчас самое время делать заказы, но не ждать прямо быстрой отправки, обычно есть в магазинах время на отправку, если это просто магазин то он отказывается от отправки со всеми вытекающими для него последствиями, больше в таком магазине точно заказывать не стоит ничего и никогда, но если отправляет, то обычно приходит быстрее чем заказ отправленный после китайского нового года, когда практически наступает очередной кризис логистики, с задержкой отправки, который обычно нормализовался только к середине апреля (ну во всяком случае до ковида было так) .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да ладно, скорее это ты на корпоратив попал.... Еще неделя есть, а потом до 10-го примерно точно будут отдыхать...
Китайский новый год длится без малого месяц, полторы недели до и две недели после даты их нового года, обусловленно это в основном тем что фабрики распускают рабочих , которые живут (обычно на юге) вот и дают неделю на то что бы доехать, неделю погулять(отпраздновать) и неделю что бы вернуться обратно на фабрику, большинство китайских продавцов даже склада своего не имеет, отсюда задержка с отправкой в два-три дня , те кто имеет хоть небольшой склад отправляют очень быстро, сами фабрики не выставляют продукцию на Али, поэтому зачастую те у кого склад есть, отправляют в китайский новый год быстрее, чем те кто вынужден ждать открытия фабрики, и пускай логисты ещё не работают, но посылка уже готовая ждёт когда ее отправят, с полным комплектом документов, а вот заказ после китайского нового года, вполне реально что попадет на самый пик отгрузок и легко зависнет на складе в ожидании получения всего комплекта документов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать