ВОПРОС проблемы с candle 1.1.7 .постоянные ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно, из-за отвала порта вследствии помех, вылетает софт.
А всё остальное продолжает работать? Нонсенс.
Но сей факт имеет место быть, сталкивался.
Чтобы было выборочно, не поверю. Слетало бы всё, включая систему.

Факт слета системы windows при подключении определенной модели монитора есть. Подтверждено самим производителем. Более 20-ти лет в этой области, не плохой опыт, согласитесь.

оффтоп
 
Иногда, во время долгой чистовой обработки, она просто закрывается, не закончив работу. Делает это без всяких ошибок и тому подобное.
Я бы, первым делом проверил оперативную память и все подключенные в данный момент носители информации, на логические и физические ошибки. Эта процедура не быстрая. Дальнейшие действия по результатам проверки. На всякий случай поставьте обдув на контроллер станка (возможен перегрев контроллера, по этому нет повторного подключения).
 
Привет всем. Такая проблема - Решил во время исполнения УП поменять скорость подачи... Поменял... Теперь не пишется сколько времени прошло с начала запуска и фреза в визуализаторе стоит... Программа дальше выполняется.... Можно не прерывая что-то сделать?
 

Вложения

  • 112222222.jpg
    112222222.jpg
    217.2 KB · Просмотры: 13
Можно не прерывая что-то сделать?
Разумеется. Можно сходить в магазин, посмотреть кино, попить кофе...много чего можно сделать.:)
Пока работает, лучше не мешать.
 
Разумеется. Можно сходить в магазин, посмотреть кино, попить кофе...много чего можно сделать.:)
Пока работает, лучше не мешать.
Собственно так и сделал) Только вот ещё косяк - при корректировке подачи во время работы меняются X Y и ещё Z? У меня ступеньки появились по высоте...
 
Переопределяя подачу вы меняете нагрузку на фрезу, вот и отгибает её в ту или иную сторону.
Отсюда и ступеньки...
 
Переопределяя подачу вы меняете нагрузку на фрезу, вот и отгибает её в ту или иную сторону.
Отсюда и ступеньки...
По X и Y проблем никаких нет, только Z... Вот хоп и поменялась глубина... И дальше работаем по ней...
 
Господа подскажите candle неправильно определяет время обработки где что можно подкрутить?
 
Господа подскажите candle неправильно определяет время обработки где что можно подкрутить?
Ни где. Candle рассчитывает время по прямолинейным перемещениям, не учитывая ускорения и торможения.
 
Нигде. Кендл в расчете времени не учитывает ускорения.
Чем больше у вас будет мелких перемещений с разгоном и торможением, тем больше будет расхождение по времени.
Особенно то заметно в 3д обработке рельефов.

UPD, дядка extrimus опередил:))

Единственное, что может помочь, увеличение рабочих ускорений станка. (SS120-122 ). У меня, при ускорениях в 500 мм в сек за сек, расхождение не более пары минут, на часовой УП.
 
Не согласен! Всегда есть где и чего НУЖНО подкрутить... То кран, то клему на аккуме, ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать