МОЯ РАБОТА Пробы лазера

А чего мешает им обзавестись? Или в Гугле забанили? :D
Я пользуюсь древней версией 2007 года Adobe Photoshop CS3, вариант portable, т.е работающая версия без установки. Скачал, распаковал, запустил. Для моих нужд ее возможностей хватает.
 
А чего мешает им обзавестись? Или в Гугле забанили? :D
Я пользуюсь древней версией 2007 года Adobe Photoshop CS3, вариант portable, т.е работающая версия без установки. Скачал, распаковал, запустил. Для моих нужд ее возможностей хватает.
У меня несколько другая проблема. Пока нет места куда ставить (диск C заполнен). Новый SSD уже пришел, надо систему переносить. Вот соберусь и перенесу. А пока к вам вопрос. Вы вроде давно с лазером работаете. У вас не происходит зеркального выжигания по оси Y? У меня вот именно так получилось. На экране изображение нормальное а выжигает как в зеркале.
 
Leonid57, движение по осям правильное?
Нажимаю налево - едем влево
Нажимаю направо - едем вправо
???
 
Leonid57, движение по осям правильное?
Нажимаю налево - едем влево
Нажимаю направо - едем вправо
???
Да правильное. Только вот само направление прожигания идет из левого верхнего угла вниз и вправо. Но наверное так и должно быть нулевые координаты ведь там.
 
У меня вот именно так получилось. На экране изображение нормальное а выжигает как в зеркале.
Вы сказали, что с программой управления фрезером движение по осям нормальное было. А вы случайно перед запуском Laser GRBL программу Laser Engraving (она, как правило идет с диском к станку) не запускали? Эта программка любит менять настройки grbl, в зависимости от выбранного в ней станка. Проверьте параметр $2, что в нем прописано
 
У меня параметр $23=11 Это правильно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сейчас я все параметры выведу
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1586025845978.png
Вот так полная картина перед запуском
 
Какая версия LaserGRBL у Вас и какая версия прошивки платы?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
LaserGRBL 3.1.2 (на скриншоте), а плата Woodpecker Camxtool v3.4 Gjlrk
 
Так на скриншоте же видно $3=0
 
Хорошо. Только уже видимо завтра. Вобще то я хотел $23 поменять
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать