ПОЛЕЗНО Продавцы добросовестные и не очень

BadDoctor64

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
186
Реакции
67
Баллы
48
Возраст
37
Адрес
Саратовская область
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Энгельс
Имя
Виктор
Плата
Mach3
Доброго дня! за последнее время заказал очень много комплектующих для фрезера и принтера хочу поделиться ссылками на магазины и отзывами о их работе, поехали!
Перед заказом, всех продавцов я тщательно выбирал и проверял, по крайней мере старался это делать!

Все для ЧПУ фрезера:
ЧПУ CNC3018 Pro
я приобретал по этой ссылке с доставкой из России
Пришел ЧПУ очень быстро примерно 6 дней в Саратовскую область. Пока его ждал задавал очень много вопросов продавцу, по диаметрам направляющих, их длинам, маркировкам всего чего можно, продавец с ответами справлялся на УРА! отвечал очень быстро и оперативно!
Как то по пьяне перетянул крепление оси Z о чем решил сообщить продавцу:) прислал ему фото, сказал что ось Х тоже кривая, изначально тоже была ровная:) И тут спасибо продавцу выслал мне новую ось и крепление. Насколько понимаю отправил из Китая, но очень быстрой доставкой.

Nema 17 Шаговые двигатели купил тут ссылка
Доволен качество на высоте, с виду очень мощные, крутая упаковка и быстрая доставка из России, шнуры порядка 1м.

TB6600 Драйвер шагового двигателя приобрел тут ссылка
По данному товару как и к продавцу вопросов нет, хорошая упаковка, пришли без повреждений из Китая, но прилично быстро

шпиндель 500 Вт бес щеточный электродвигатель,
ссылка на продавца
Отличный продавец, хорошая упаковка быстрая доставка! У него есть возможность заказывать шпиндель с датчиком оборотом стоит он около 6 ye дополнительно, но он стоит этих денег, очень общительный, по моему запросу прислал все схемы подключений от блока питания к драйву и шпинделю так и как подпитывать все к плате Mach3. Как получил шпиндель он прислал сообщение типа: вижу вы получили товар, довольны ли вы качеством, упаковкой, работой, могу я чем то Вам помоч) мелочь а приятно)


Рельсы MGN15 заказал - ссылка
Набор ШВП SFU1204 заказал - ссылка
4х канальная оптопара - ссылка
NEMA 17 42 Шаговый демпфер ссылка
кабельная цепь 10x15 мм - ссылка
ферритовые фильтры шума - ссылка
круглые разъемы для соединения кабелей - ссылка
набор радиаторов для шаговых драйверов - ссылка
набор демферов и радиаторов для шаговых двигателей - ссылка
механические концевики 6 шт - ссылка
кабельная цепь для проводки - ссылка
разъемная муфта 5x8 мм - ссылка. Категорически запрещено использование данной муфты, без фиксации осевого смещения!


Набор цанг 15 шт купил тут ссылка
А Вот за этого продавца отдельный разговор, заказывал из России так как хотел быструю доставку! После заказа продавец 7 дней не отправлял заказ, не отвечал на сообщения, потом сказал что закончился товар на складе в России, сказал что ожидается поступление через 5 дней, но будут ли цанги или нет он не знает. Предложил отправить из китая. После моих очередных матюканий, спустя почти 15 дней после заказа он мне их отправил, продавец вообще не общительный!
Хотя отдать должное цанги пришли и качеством доволен, может стечение обстоятельств

Наборы фрез и сверел:

0,3-1,2 мм PCB мини сверло для печатных плат - ссылка

концевые фрезы 3,175 - ссылка
фреза с титановым покрытием 3,175 - ссылка, фреза огонь! Выдержала многое, рекомендую!
Карбид вольфрама 4 мм 6 мм 8 мм конические концевые фрезы с шариковым носом - ссылка

3D принтер Ender3 PRO

Сам принтер Ender-3 Pro - ссылка на продавца отличный принтер, шикарная упаковка, доехало все очень быстро и в целостности, приобретал его кстати чтоб печатать детали для фрезера:) 3 недели у меня он уже работает НОН стопом:)
видео по распаковке



плата управления BIGTREETECH SKR V1.3 с драйверами TMC2208 UART и ЖК дисплеем + сенсорное управление! - ссылка
плата огонь! как протестю сделаю видео обзор!

LERDGE 2IN1-V2 Hontend - ссылка
3D Chimera Hotend Комплект двойной - ссылка
закаленное стекло - ссылка
Ender-3/CR-10 магнитная панель - ссылка
Редукторный экструдер от Trianglelab titan - ссылка
BL датчик Trianglelab автоматического снятия точек высоты (неровности) стола - ссылка
кронштейн для BL датчика, провода, программатор - ссылка

Инструмент:
дрель шуроповерт YIKODA 25
с 2 литиевыми аккумуляторами на 25 вольт, индикатором заряда и кейсом!!! - ссылка
цифровой штангельциркуль - ссылка
цифровой микрометр 0,001 - ссылка
паяльная станция Eruntop 8586D - ссылка
инфракрасный термометр - ссылка

Дорогие друзья, все описанное выше мною приобретено за последние 2-3 месяца, по данным продавцам претензий и проблем у меня не возникло, РЕКОМЕНДУЮ!
 
По этой плате. Она будет работать, если её подключить к компу по USB?
нет. Вся суть Мача в том что даже импульсы для шаговиков генерируются компьютером через LPT. Это тупо плата опторазвязки. ЮСБ для внешнего питания. Под ЮСБ интерфейс именно другая совсем плата идет.

По этой плате. Она будет работать, если её подключить к компу по USB?
Вспомнил для чего ЮСБ... Присмотрись, там релюха стоит, у нее обмотка 5в. Значит как писал выше- для питания.
 
По этой плате. Она будет работать, если её подключить к компу по USB?
совершенно верно по этой плате идет питание по ЮСБ. так же питание 5В можно подключить через рейку! НО я приобрел в китае шнур ЛПТ - ЮСБ по отзывам неплохо работает, если нет у меня есть старый комп который я буду использовать для всего оборудования в нем есть ЛПТ :)
 
я приобрел в китае шнур ЛПТ - ЮСБ по отзывам неплохо работает
давным давно покупал такой на ебай (эт не матюг ;) ) не для того, что он мне был нужен а для того, что бы понять - за какую мин. цену они могут прислать бесплатно. Сорри точно цену не помню, но что-то около 3 баксов. Помню тогда и до центра города за такие деньхи никто-бы меня не довёз, а тут аж Европеский товар из самого Китая.
Из опыта - это очень плохое решение.
у меня есть старый комп который я буду использовать для всего оборудования в нем есть ЛПТ
100% верное решение. Не могу сказать за винду, но за линух скажу - на старых матерях лучше работают старые ядра линуха, нежели новые.
Причем показывают результат много лучше современных "недорогих".
 
давным давно покупал такой на ебай (эт не матюг ;) ) не для того, что он мне был нужен а для того, что бы понять - за какую мин. цену они могут прислать бесплатно. Сорри точно цену не помню, но что-то около 3 баксов. Помню тогда и до центра города за такие деньхи никто-бы меня не довёз, а тут аж Европеский товар из самого Китая.
Из опыта - это очень плохое решение.

100% верное решение. Не могу сказать за винду, но за линух скажу - на старых матерях лучше работают старые ядра линуха, нежели новые.
Причем показывают результат много лучше современных "недорогих".


Шнур покупал тут http://ali.pub/449du4 отдал за него 124 рубля, покупал сразу вместе с платой, за лпт дпт никак не доеду до товарища, у него может быть но не точно ;):) но думаю найду не проблема:)) есть желание выпаять с материнки ЛПТ и припаять все прямую в плату) это реально думаю стоит ли гемороиться)

Винду установил только что поставил 7 професионал 32 бита, комп старый ) ну как старый относительно) разогнали мне его по максимум) вплане замейной компонентов скажем на все что позволила мать:) сегодня воткнул еще SSD купил в ДНС, так как без него работать тяжко) уже дело привычки:)
 
BadDoctor64

Драйвера нормальные приехали, или такой же залипон как тут ?
 
Продолжим про мои покупки:) поверьте из очень много:)) порядка 150) Да знаю можно было купить нормальный фрезер:) но повторюсь это скорее хобби чем желание на этом зарабатывать:) Продолжу без особого описания продавцов, то что выставляю, все уже пришло, и многое используется или хотя бы просмотрено на сохранность) по мере поступления буду пополнять списки!

фильтры шума ферритовый сердечник чехол 3x1,6 см/1,18x0,6" тут
круглые разъемы для соединения кабелей тут
радиатор для шаговых двигателей тут
механические концевики 6 шт тут
муфта 5x8 мм тут
адаптер LPT кабель LPT к USB тут
вот эту штуку хочу попробовать использовать для усиления оси Х, пока не переделаю на рельсы тут
 
Шнур покупал тут http://ali.pub/449du4 отдал за него 124 рубля
вооо, даже дешевле 2 баков :)
есть желание выпаять с материнки ЛПТ и припаять все прямую в плату) это реально думаю стоит ли гемороиться)
ИМХО не стоит оно того.
Даже если нет старого компа то можно карточку ЛПТ в комп добавить.
Винду установил только что поставил 7 професионал 32 бита, комп старый )
Надо тестить. Может даже есть смысл поставить ХП (+ старый Матч). Времени займет не очень много, но результат может оказаться лучше.
сегодня воткнул еще SSD купил в ДНС
ссд хорошо, но думаю, для цнц это далеко не самое слабое звено, обычного сата/пата хватит. ИМО.
От хдд требуется, в основном, только чтение, а от камня/рамы - математика. Это важнее.
Я тоже взял ссд на 120Гб для апельсинки, для 3Д принтера - выигрыш только в размере. Потому прикупил для ссд корпус, теперь работает флешкой :)
 
BadDoctor64

Драйвера нормальные приехали, или такой же залипон как тут ?

Добрый вечер, не пойму что не так в этих драйверах???? на что обратить внимание:)) вроде типичный китай:)) своих перед глазами нету завтра буду смотреть:)

вооо, даже дешевле 2 баков :)

ИМХО не стоит оно того.
Даже если нет старого компа то можно карточку ЛПТ в комп добавить.

Надо тестить. Может даже есть смысл поставить ХП (+ старый Матч). Времени займет не очень много, но результат может оказаться лучше.

ссд хорошо, но думаю, для цнц это далеко не самое слабое звено, обычного сата/пата хватит. ИМО.
От хдд требуется, в основном, только чтение, а от камня/рамы - математика. Это важнее.
Я тоже взял ссд на 120Гб для апельсинки, для 3Д принтера - выигрыш только в размере. Потому прикупил для ссд корпус, теперь работает флешкой :)
я поехал в ЖНС за ССД на 128 для ЧПУ, потом вспомнил что на одном из ноутов стоит для системы 128 гигов, купил туда на 480 гигов, а от туда переставил на ЧПУ
 
на что обратить внимание
на цену.
TB66 - большой камень. Жопой к радиатору, выводы - прорезь на плате на другую сторону. Дороже
TB67 - маленький, чуть больше стоковых на 3018, прорези на плате нет, на её месте "пятак" луженый без маски. Дешевле
Тоже себе прикупил вязанку т.н. TB66 - на деле TB67, но я знал об этом, и взял по тому, что в TB67 заявлена "поддержка" nema23. Сегодня мне больше не надо. Но до проверки так дело и не дошло, уперся в 3Д.

пруф TB66
пруф TB67

хуяссеунегокоготь... :eek: вурдалак?
 
на цену.
TB66 - большой камень. Жопой к радиатору, выводы - прорезь на плате на другую сторону. Дороже
TB67 - маленький, чуть больше стоковых на 3018, прорези на плате нет, на её месте "пятак" луженый без маски. Дешевле
Тоже себе прикупил вязанку т.н. TB66 - на деле TB67, но я знал об этом, и взял по тому, что в TB67 заявлена "поддержка" nema23. Сегодня мне больше не надо. Но до проверки так дело и не дошло, уперся в 3Д.

пруф TB66
пруф TB67

хуяссеунегокоготь... :eek: вурдалак?


Завтра вскрою свои посмотрим, что напихали туда:)) но чуйка подсказывает что тоже самое что на видео:)
 
Продолжим про мои покупки:) поверьте из очень много:)) порядка 150) Да знаю можно было купить нормальный фрезер:) но повторюсь это скорее хобби чем желание на этом зарабатывать:) Продолжу без особого описания продавцов, то что выставляю, все уже пришло, и многое используется или хотя бы просмотрено на сохранность) по мере поступления буду пополнять списки!

фильтры шума ферритовый сердечник чехол 3x1,6 см/1,18x0,6" тут
круглые разъемы для соединения кабелей тут
радиатор для шаговых двигателей тут
механические концевики 6 шт тут
муфта 5x8 мм тут
адаптер LPT кабель LPT к USB тут
вот эту штуку хочу попробовать использовать для усиления оси Х, пока не переделаю на рельсы тут
Не знаю, коллега, что заказывал под "радиатор для шаговых двигателей" но это радиаторы для драйверов, судя по форме. Переходник LPT-USB может "не взлететь", по многим мачевским форумам пишут, что нужен "живой" LPT порт. А про последнюю позицию могу немного рассказать... в роликах два подшипника, люфт в которых выбирается при затяжке, иногда могут клинить, надо разобрать и внутри шайбочку потолще вложить (лазер на таких у меня гоняет), по качеству- лотерея, если чего, будь готов бежать в магаз за нормальными подшипниками, спором не докажешь, я попадал, заказал партию роликов для сборки ременного лазера кенту, и оказалось 90% подшипников бракованых, бешеный люфт, при прокручивании шары как квадратные. В таких даже смазки толком нет местами. Купил в спец магазине- сказка, плавность и бесшумность. Если руки чешутся и хочется "лютого колхоза";)(y), то советовал бы еще один вал приколхозить. ИМХО, эта штука не для силовой нагрузки, тем более, что боится прилипания всякой бяки (стружка, пыль) на профиль, клинануть может по итогу, либо вызвать пропуски шагов. На лазернике регулярно перед началом работы протираю профиля от пыли и резиновых вкраплений ремней.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать