программам Cendle импорт рисунка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корнет

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
31
Реакции
23
Баллы
78
Город
Тихорецк
Область
Краснодарский к
Имя
Борис
Всем добрый день, прошу профессионалов помоч в вопросе импорта рисунка в программу Cendle дело в том , что когда создаюу п в Vektrik Aspire то вектор устанавливаю прямо по центру заготовки и далее провожу обработку,с этим проблем нет. Проблема начинается когда уп загружаю в Cendle то ника не могу выставить фрезу в нужное место и из за этого фрезеруется не по центру.
Мои действия: подвожу фрезу по оси Х и Y в нужное место на заготовке , выставляю ось Z, потом все это обнуляю, отправляю в работу и все равно фрезерует не п центру, как уловить нужное место никак не пойму, уже несколько заготовок испортил. Искал в интернете полный ноль, решил обратиться на форуме, можт кто подскажет принцип действия . Станок CNC 3018.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20230212_121416.jpg
    IMG_20230212_121416.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 17
Мои действия: подвожу фрезу по оси Х и Y в нужное место на заготовке , выставляю ось Z, потом все это обнуляю, отправляю в работу и все равно фрезерует не п центру, как уловить нужное место никак не пойму, уже несколько заготовок испортил. Искал в интернете полный ноль, решил обратиться на форуме, можт кто подскажет принцип действия . Станок CNC 3018.
Когда поготавливаешь в Vektrik Aspire к обработке в ставь в центре а не в углу, а потом уже создавай УП, и при обработке в Candle тоже, подводи к центру заготовки и обнуляй осиЦентр.jpg
 
Все просто. Вы не там точку начала указываете. На скрине кренделя видно, откуда начинается обработка. Вот эту точку и надо выловить на заготовке (знать точное смещение).
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС. Зная размер гравировки можно прямо сверху положить ещё заготовку со смещением по Х. И запустить УП по новой. Больше одной испортить это суметь надо.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо, сейчас попробую
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сейчас я создал уп и теперь куда мне двигать фрезу в центр или на край.
 

Вложения

  • Центр.jpg
    Центр.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 18
  • узор 3.jpg
    узор 3.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 21
Спасибо, сейчас попробую
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сейчас я создал уп и теперь куда мне двигать фрезу в центр или на край.
Ну, начало координат X, Y в центре, значит и фрезу ставить в центр.
 
Все отлично получилось,огромное всем спасибо, век живи,век учись, начало фрезероваться с центра.
Тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать