ВОПРОС Программное обеспечение, совместимости и перенос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iluxa

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Город
Томск
Имя
Илья
Станок
cnc 3018 (Лазер 5.5 Вт)
Будьте здравы люди добрые! В планах покупка 3018. Интересует ПО для станка, перенос в него из других графических редакторов. Как понимаю изображение должно быть в векторе.
И есть ли какая-нибудь инструкция или памятка как пользоваться программой для резки (настройка скорости прохода, глубины реза и тд), какими фрезами в какой момент и для чего использовать?
 
Решение
есть ли какая-нибудь инструкция или памятка как пользоваться программой для резки (настройка скорости прохода, глубины реза и тд), какими фрезами в какой момент и для чего использовать?
"Программа для резки" не настраивает скорости, глубину реза и какими фрезами пользоваться. Для этого существуют "Справочники фрезеровщика". В "Ресурсах" есть.
ПО для станка в "Ресурсах".
Изображение должно быть в векторе. Форматы EPS, DWG, DXF.
Инструкций там же, в "Документации". Есть Справка в самой программе. Параметры резания зависят от миллиона факторов: от жесткости станка, фрезы, материала и т. д. О фрезах в разделе "Фрезы".
Начинайте с малого, увеличивайте по ощущениям.
 
есть ли какая-нибудь инструкция или памятка как пользоваться программой для резки (настройка скорости прохода, глубины реза и тд), какими фрезами в какой момент и для чего использовать?
"Программа для резки" не настраивает скорости, глубину реза и какими фрезами пользоваться. Для этого существуют "Справочники фрезеровщика". В "Ресурсах" есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать