ПОМОГИТЕ Пропадает соединение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин174

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Константин
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем добра!
Такая проблема, пропадает соединение между компом и станком во время работы. Пользую candle.
Провод USB менял, не помогло. Другую версию Candle ставил, тоже не вкатило:(
КУДА КОПАТЬ РЕБЯТА?
вОТ что пишет
Ошибка последовательного порта 11: Присоединенное к системе устройство не работает.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-08 at 13.15.56.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-08 at 13.15.56.jpeg
    336 KB · Просмотры: 37
Всем добра!
Такая проблема, пропадает соединение между компом и станком во время работы. Пользую candle.
Провод USB менял, не помогло. Другую версию Candle ставил, тоже не вкатило:(
КУДА КОПАТЬ РЕБЯТА?
Поиск по форуму "борьба с помехами"
 
"Помехи помехуют"(с) :)
 
Чтоб не создавать новую тему ибо проблема может быть так же в помехах, спрошу тут:
с недавнего времени если ставить обороты мотору больше 7тыщ - перестаёт ехать ось Y, звук как будто заклинивает шаговик. Но при 7 тысячах и меньше(проверено опытным путём) всё норм.
Дело тоже в помехах или таки что то интересней?
 
Alex123, проверяется просто. При включенном движке и при выключенном. Обороты лучше не снижать, если вам деревяшки и ПП обрабатывать. Больше обороты, больше помехи, из-за большего тока.
 
Всем добра!
Такая проблема, пропадает соединение между компом и станком во время работы. Пользую candle.
Провод USB менял, не помогло. Другую версию Candle ставил, тоже не вкатило:(
КУДА КОПАТЬ РЕБЯТА?
вОТ что пишет
Ошибка последовательного порта 11: Присоединенное к системе устройство не работает.
Для начала проверьте чтобы виндовс не отключал usb порт если не поможет смотрим помехи.
 
Всем добра!
Такая проблема, пропадает соединение между компом и станком во время работы. Пользую candle.
Провод USB менял, не помогло. Другую версию Candle ставил, тоже не вкатило:(
КУДА КОПАТЬ РЕБЯТА?
Ошибка последовательного порта 11: Присоединенное к системе устройство не работает.
Было. Ошибка 11 и ошибка 2. Ноутбук. Лиукс Манджаро. Помогла смена профиля питания со сбалансированного на максимальный и таки замена кабеля. Поставил кабель для сканеров Кэнон. И как отрезало обрывы. Полагаю, что в виндовс все тоже самое.
 
Всем добра!
Такая проблема, пропадает соединение между компом и станком во время работы. Пользую candle.
Провод USB менял, не помогло. Другую версию Candle ставил, тоже не вкатило:(
КУДА КОПАТЬ РЕБЯТА?
вОТ что пишет
Ошибка последовательного порта 11: Присоединенное к системе устройство не работает.
Если концевики нормально разомкнутые, часто рвется связь с компом, я заменил на замкнутые контакты проблема ушла, при разомкнутых контактах информационный конец условно в воздухе и ловит все помехи. длина USB у меня не критична использовал от 3 м. до 1 метра. мое мнение концевики должны быть задействованы а как решать - вам. попробуйте их закоротить на плате и установить $5 = 1
 
Соединить корпус ПК(читай минус, землю, общий провод) с общим проводом станка( минусом) не тонким проводом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать