Прошивка и настройка платы для Y1Y2

Ощущение как-будто ролики или ремень заедают.
изначально то оно идет нормально, может действительно не хватает мощности и нужно увеличить Vref, какое сейчас стоит не знаю
 

Вложения

  • DB0D30D1-9CC1-4773-9C04-6EA9DAB7020A.jpeg
    DB0D30D1-9CC1-4773-9C04-6EA9DAB7020A.jpeg
    421.6 KB · Просмотры: 12
Спасибо, завтра попробую, куплю,
Правда не умею пользоваться от слова совсем, смотрел видосик как делать на основе 4988, там только меньше показатель, а вот на какой режим ставить сам аппарат там не показано :(
 
Спасибо, завтра попробую, куплю,
Правда не умею пользоваться от слова совсем, смотрел видосик как делать на основе 4988, там только меньше показатель, а вот на какой режим ставить сам аппарат там не показано :(
Какой аппарат?
 
или подключите двигатели У последовательно
Кто этому вас научил? Если подключать двигатели на один драйвер, то только параллельно. Таким образом уменьшается индуктивность и снижается нагрев двигателей. Как ни странно, драйверу легче работать.
 
Для какого мотора и какого напряжения такое подключение?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проверил Vref, получилось:
1 драйвер - 1.67
2 драйвер - 1.63
3 драйвер - 1.51
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для уточнения правильности проверки, чёрный проводок на землю, красный на драйвер, на мультиметре V=20
вроде все правильно, и насколько я правильно понимаю, мне нужно уменьшать на 0,85
 

Вложения

  • DCA92566-60DF-46DF-AA08-A4D5FDD0D620.jpeg
    DCA92566-60DF-46DF-AA08-A4D5FDD0D620.jpeg
    434.9 KB · Просмотры: 10
  • image.jpg
    image.jpg
    403.2 KB · Просмотры: 8
Всё верно, на моём до 0,75 дошло, всё работает
все отлично заработало сейчас, теперь осталось подключить лазер и запустить какую-нибудь линейку, для точности
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать