Прошу помощи в выборе платы управления

Да направляющие вроде как не к месту в теме о платах.

Только не MGN 9. Стояли у меня на Х. Я их заездил за полгода не частого использования. Потом пошла не слабая болтанка. Теперь думаю что на Z и MGN 12 маловато будет.

оффтоп
кароче щас такой же собираю , уже собран только не включал , у меня рельсы на нижнем 20мм по метру , а валы 16мм 600 см и 12мм 300 см.
Щас желею что не взял рельсы , Так как люфт по оси Z.придется мне уменьшать высоту.Изгибаются именно валы по X.
Щас ход по оси Z 15 см.если уменьшу хотя бы до 10 уже думаю лучше будет
 
А давайте создадим тему: "Посторойка нового станка после CNC3018" и будем там обсуждать все эти темы от выбора плат управления до ШД и шпинделей. Как вам это предложение?
 
Leonid57, я двумя руками за. Весь прошлый год покупал комплектующие. В этом году потихоньку пытаюсь начать сборку портальника на рельсах.
 
А давайте создадим тему: "Посторойка нового станка после CNC3018" и будем там обсуждать все эти темы от выбора плат управления до ШД и шпинделей. Как вам это предложение?
Да пожалуйста, создавайте.

 
Только не MGN 9. Стояли у меня на Х. Я их заездил за полгода не частого использования.
А что заездилось, шарики или рельс или каретка? Может существует возможность кап. ремонта заменой шариков на чуть больше (но калибровочных) размеров, как это делается для восстановления не дешёвых ШВП?
 
А что заездилось, шарики или рельс или каретка? Может существует возможность кап. ремонта заменой шариков на чуть больше (но калибровочных) размеров, как это делается для восстановления не дешёвых ШВП?

А кто их знает, что там износилось. Факт в том, что каретки на рельсах стали болтаться не слабо.
 
Leonid57, я двумя руками за. Весь прошлый год покупал комплектующие. В этом году потихоньку пытаюсь начать сборку портальника на рельсах.
Тема создана. Присоединяйтесь. Посторойка нового станка после CNC3018 * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать