Проскакивает заданную точку на длинных отрезках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да какая проблема-то именно? Что значит "шпиндель ее пролетает"? Каким образом он её пролетает? Объезжает кругом, или стопорится на этом месте? Или по-другому как?
проходит дальше отправленной координаты как бы по инерции (такое чувство что большое ускорение) не успевает затормозить. Но повторюсь это только при отправке в консоль программы в формате условно X225.35Y112.47 - если задать в формате G1X225.35Y112.47F1800 то все отлично
 
проходит дальше отправленной координаты как бы по инерции (такое чувство что большое ускорение) не успевает затормозить. Но повторюсь это только при отправке в консоль программы в формате условно X225.35Y112.47 - если задать в формате G1X225.35Y112.47F1800 то все отлично
А в какой программе готоыим УП?
 
проходит дальше отправленной координаты как бы по инерции (такое чувство что большое ускорение) не успевает затормозить. Но повторюсь это только при отправке в консоль программы в формате условно X225.35Y112.47 - если задать в формате G1X225.35Y112.47F1800 то все отлично
Ускорение у вас ниже некуда.

$120=10.000
$121=10.000
$122=20.000

Не из-за этого.

Откорректируйте фактическое расстояние перемещения параметрами $100, $101 и $102.
Например: Задаете вручную переместиться на 300 мм, жмете стрелку, станок должен переместиться ровно на 300 мм, а не на 299.5, и не на 300.5 мм
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ускорение у вас ниже некуда.
Похоже ТС не различает скорость и ускорения, и слушать или не умеет или не хочет .
extrimus, Я же ему говорил про корректировку, мимо ушей...
Вообще, кончно интересно: недобегает, понятно, пропуски шагов, но чтоб перебегало, ни разу не встречал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать