Проводка нового станка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
854
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Собрал новый станок.Вопрос стал с проводкой.Шпиндель у меня 220 вольт.Как вы считаете , в монтажном кабеле укладчике на оси Y у меня будет 14 проводов (4 от двигателя Z ,4 от двигателя X и по 2 провода на концевики Z и X , и 220 на шпиндель фрезер).Будут ли наводки от 220 вольтового фрезера , нужно ли экранировать от 220 вольт.И как вы решаете эту проблему.Купил всего два кабелеукладчика по 1 метру.
 

Вложения

  • малый рисунок.jpg
    малый рисунок.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 96
Я всё экранироваными прокладывал, иначе помехи. Искал гибкую витую пару-не нашел.
 
Собрал новый станок.Вопрос стал с проводкой.Шпиндель у меня 220 вольт.Как вы считаете , в монтажном кабеле укладчике на оси Y у меня будет 14 проводов (4 от двигателя Z ,4 от двигателя X и по 2 провода на концевики Z и X , и 220 на шпиндель фрезер).Будут ли наводки от 220 вольтового фрезера , нужно ли экранировать от 220 вольт.И как вы решаете эту проблему.Купил всего два кабелеукладчика по 1 метру.
Экранированные провода. А спешка и невнимательность могут дорого обойтись.
 
Искал гибкую витую пару-не нашел
Многожильные провода в витой паре используется в патч-кордах.
Поэтому можно прикупить готовый патч-корд. Выпускается кратно 1 метру.
Бывает и экранированным. В поиске вбить "Патч-корд STP". Выбирать надо чтобы был медный. А то в дешевых стали применять алюминий.
 
Так их же выпускают размером 1, 2, 3, 5 и 10 метров.
 
Так их же выпускают размером 1, 2, 3, 5 и 10 метров.
Спасибо тебе добрый человек, нашел, заказал, завтра выкуплю. А то я носился по электромонтажным, там и нет такого.
 
Для подвижных соединений я бы не рекомендовал использовать обычную одножильную витуху.
Нужна многожильная
 

Вложения

  • DOC005260262.jpg
    DOC005260262.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 72
В готовых патч-кордах применен как раз кабель с многожильным проводом.
 
Как опресовывают RJ-45 на многожильную витую пару?
 
Провод он и в Африке провод. Одна жила может быть из многих проводников, а может, как на фото из одного проводника. Разделение идёт на однопроволочный и многопроволочный.
 
Провод он и в Африке провод. Одна жила может быть из многих проводников, а может, как на фото из сплошного проводника.
Если речь о сетевой витой паре, то там одна жила - это одна жила.
 
Провод он и в Африке провод. Одна жила может быть из многих проводников, а может, как на фото из одного проводника. Разделение идёт на однопроволочный и многопроволочный.
Ликбез. Валы на опорах на форуме периодически обзывают рельсами, это уже не удивляет :) . А провода то чем не угодили?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать