ИНТЕРЕСНО Рабочее место CNC 3018.

Ну и размеры балкона - интересуюсь
Если на балконе применить тепло и шумоизоляцию, то его размеры уменьшаются... :)
В будущем тоже планирую перекочевать на балкон, НО!, с двойной шумо и тепло изоляцией! Ага, но только это планы грандиозные...
 
кресло - кровать и жёнушкин вышивальный станок.
маловато для сэбэ... Носите что-нибудь из того,что супруга вышивает, на этом станке?с;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если на балконе применить тепло и шумоизоляцию, то его размеры уменьшаются
Ну соткой мм можно пожертвовать, ради комфорта!
 
Если на балконе применить тепло и шумоизоляцию, то его размеры уменьшаются... :)
В будущем тоже планирую перекочевать на балкон, НО!, с двойной шумо и тепло изоляцией! Ага, но только это планы грандиозные...
Поперечные лаги из обрезной 50х150, минвата, пенополистирол, половая шпунтованная архангельская + пленочные теплые полы, бардюр - пенополистирол + МДФ панели. Потолок - пенополистирол, так как 70% тепла уходит именно через него. Хуже всего с окнами. Хоть и пластик но площадь остекления большая. Пока закрываю рулонными шторами, но планирую подоконник с подогревом самогреющим кабелем, который обычно используется для кровли. Цена не бог весть какая, руки не доходят
Ваши сообщения автоматически объединены:

маловато для сэбэ... Носите что-нибудь из того,что супруга вышивает, на этом станке?с;)
Ваши сообщения автоматически объединены:
Вешаем на стены, Аля Лувр
 
а что за токарник у вас? Довольны работой? Чтобы изменили? Можно ссылку где приобретали?
Токарник D180 X 300V, работает в хоббийном режиме лет шесть уже. Очень тихий. Изменил бы - поставил бы асинхроный двигатель или двигатель от пром швейной машины, но мне пока и родного хватает. Брал здесь https://technoreal.ru/
 

Вложения

  • HTB1s4A_ppGWBuNjy0Fbq6z4sXXaN.jpg
    HTB1s4A_ppGWBuNjy0Fbq6z4sXXaN.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 32
Це не серво, обычный коллекторник. На швейки ставят серводвигатели, с блоком управления. Бесколлекторные, бесшумные.
не знаю! я его слышу когда люминий деру,
 

Вложения

  • HTB1obNadamgSKJjSsplq6yICpXaO.jpg
    HTB1obNadamgSKJjSsplq6yICpXaO.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 27
на фото! А кстати! Станочек для шлифовки ни кто не применял? С подобными насадками?
Не применял, в станке. Как то это дело желаю ощущать руками, т.е. вручную шлифую, а тем более полирую... А у вас какие планы?
 
Не применял, в станке. Как то это дело желаю ощущать руками, т.е. вручную шлифую, а тем более полирую... А у вас какие планы?
Занимаюсь радиоэлектроникой, да и супруге для ее вышивальных дел нужна разная оснастка. О рамках еще сильно не задумывался, пока надо освоить то что уже есть
 
Я не применял. Для шлифовки, жесткости ещё больше нужно, чем для фрезеровки. Если только, легонько пройтись...
В домашних условиях плоскошлифовальный не сделаешь, для оси Х нужна гидравлика.А иногда требуется шлифануть и чтоб не выглядело как на коленках. Я сейчас на работе занимаюсь модернизацией 3Л722., Вот это махина! Хотя с 13-го как выйду на работу будет завал. Перед праздниками работяги диверсии устроили, половина станков без движения (токарные, фрезерные и ЧПУ)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать