ВОПРОС Работа с программой grblcontrol candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня при нажатии кнопки домой, начинает опускать ось z в материал до упора, не знаю как побороть
 
доброго времени суток , приобрел станочек ,теперь разбираюсь и первая проблнма это слабый мой английский, в комплекте шла программа 1.1.7 но как установить русский ума не дам
 
Олег Л, здесь судей нет. :)
Все были новичками. Но и вы поймите, за вас никто не сделает. Чем лучше изучите станок, тем проще вам самому будет.
 
доброго времени суток , приобрел станочек ,теперь разбираюсь и первая проблнма это слабый мой английский, в комплекте шла программа 1.1.7 но как установить русский ума не дам

Изменить язык вышей системы Windows на русский и местоположение на Россия и перезагрузить программу.
 
oт жешь а я как @банан@ последний переименовал candle_ru.qm в candle_en.qm с удалением настоящего и радовался жизни:):))
У некоторых этих файлов вообще не было, пока не скачали с офф.сайта нормальную версию. :D
А они с региональными стандартами мучились и ничего не помогало.:D
 
Доброго всем дня. Поделитесь пожалуйста , кто как борется с остановкой программы ( отключение электроэнергии ) , как определить координаты и продолжить работу станка. Спасибо.
 
Доброго всем дня. Поделитесь пожалуйста , кто как борется с остановкой программы ( отключение электроэнергии ) , как определить координаты и продолжить работу станка. Спасибо.
Вот здесь почитайте:
 
mart30, Добрый день и добро пожаловать уважаемый.

Мы очень рады Вам. (это не формальные фразочки типа "хорошего дня" :) )

Вот ссылка на диск со всем что идет в комплекте

А вот ссылка на
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Доброго дня. Хотелось бы скачать программу Candle 1.1.8 Rus . Ссылка скрыта пока для меня.

Как можно произвольно установить начало отсчета координат в программе? Понятно, что начало коорд. устанавливается при запуске программы. Но ситуация такая: при загрузке файла фрезеровки начало координат получается на краю прикрепленной платы. Фрезеровать предлагается программой например вверх по оси У, но плата закреплена так, что можно фрезеровать без переустановки только вниз по оси У. Как сместить начало координат, чтобы можно было фрезеровать???
 
Доброго дня. Хотелось бы скачать программу Candle 1.1.8 Rus . Ссылка скрыта пока для меня.
Все будет
Как можно произвольно установить начало отсчета координат в программе? Понятно, что начало коорд. устанавливается при запуске программы. Но ситуация такая: при загрузке файла фрезеровки начало координат получается на краю прикрепленной платы. Фрезеровать предлагается программой например вверх по оси У, но плата закреплена так, что можно фрезеровать без переустановки только вниз по оси У. Как сместить начало координат, чтобы можно было фрезеровать???
Если я правильно понимаю вопрос, то начальная точка фрезеровки задается не в "Кренделе" и не в "Грблконтроле"
Начальная точка фрезеровки задается при создании УП
А в указанных тут программах вы устанавливаете инструмент в нужное место согласно закрепленной заготовкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать