ИНТЕРЕСНО Рама ЧПУ 6040 (на что перейти?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем доброго времени!
Если приобрести только раму ЧПУ ,и остальное докупить отдельно.
то начинка будет по сложнее чем в наших 3018, у нас в управляющей плате все вместе,а если на такую раму покупать все, то будет какая схема подключения начинки,каждый элемент ведь отдельно будет, для шд более мощных нужно питание свое,драйвера отдельные,и плата вроде для шд.. для шпинделя тоже питание..,между собой как всё связать?
И если у нас плата грбл, т.е. для работы с candle..
То как называется плата для mach3 и других более продвинутых программ..у них одна плата подходит ко всем серьезным проф программам?
Или под каждую своя какаета?

Помогите в голове порядок навести вплане всей цепочки начинки станка..?
Подскажите ! :)
Благодарю заранее!!!
 

Вложения

  • IMG_20200618_225523.jpg
    IMG_20200618_225523.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 148
Решение
Короче запутался я, не знаю что и делать..
Обдумаю всю полученную информацию..
Спасибо всем за советы.???
Значит так, без разницы какая у вас плата управления, все проф программы поддерживают и mach3, и cnc control, и grbl и ещё с десяток другой разновидностей плат для станка с ЧПУ, переделать платы под внешние драйвера, дело не хитрое, и драйвера поддерживаются платами, первые две из вышеуказанных, поддерживают;четвертую и пятую ось, есть платы и на девять осей, электроника это самое малое что доставить может проблеммы да и переделывается не особо затратно, а вот металл: станина, портал, направляющие, каретки, швп , стол, вот что стоит львиную долю, из стоимости станка примерно две трети, если не три четверти, и тут нужно...
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У них свои шпиндели на 43мм, мощные и хорошие, по 25-29 тыщ оборотов..
На видео смотрится все качественно..
Направляющие конечно интересно сделали, внутри профиля ролики железные,может они и продумали и качественно сделали? Просто у них свой подход.. немцы всё-таки..

На видео можно показать как космические корабли летают в другие галактики ;) это же реклама.
Ролики ездящие по алюминиевой направляющией это не серьезно, даже китайцы не додумались до такого идиотизма. Даже в китайском станочке за 150$ каретки катаются по стальным закаленным валам покрытым хромом, а не по алюминию...
И как вы определили что шпиндели там мощные и хорошие? Глядя на то как и из чего сделан станок у меня огромные сомнения в том, что там могут быть применены хорошие шпиндели.
Полагаю речь об этом?
Не хилый ценник, но чтото мне подсказывает, что это какойто модельный движок переделанный в шпиндель
За эту цену вы сможете купить 2 комплекта китайских шпинделей, которых хватит на 2 жизни станка
может они и продумали и качественно сделали?
скорее они придумали как легко разводить людей на деньги втюхивая им за 2000евро то, что стоит 200-300баксов от силы.
 
Даааа... за 2000 баксов можно самому собрать не хилый станок ( разумеется размерами сравнимыми с 3018ым). А то, что на видио это того не стоит 100%.
А если станок ввозить в страну не целым/собранным, а частями, ну или конструктором (китайцы иногда проварачивают такое)?
 
Короче запутался я, не знаю что и делать..
Обдумаю всю полученную информацию..
Спасибо всем за советы.???
 
Короче запутался я, не знаю что и делать..
Обдумаю всю полученную информацию..
Спасибо всем за советы.???
Значит так, без разницы какая у вас плата управления, все проф программы поддерживают и mach3, и cnc control, и grbl и ещё с десяток другой разновидностей плат для станка с ЧПУ, переделать платы под внешние драйвера, дело не хитрое, и драйвера поддерживаются платами, первые две из вышеуказанных, поддерживают;четвертую и пятую ось, есть платы и на девять осей, электроника это самое малое что доставить может проблеммы да и переделывается не особо затратно, а вот металл: станина, портал, направляющие, каретки, швп , стол, вот что стоит львиную долю, из стоимости станка примерно две трети, если не три четверти, и тут нужно понимать, для каких именно целей нужен станок, так для работы с металлами нужен станок весом не мение пары-тройки сотен кг , ну если работы не ювелирные, хотя и ювелирные будут совсем не лёгкими,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать