Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Вложения

  • 5.PNG
    5.PNG
    87.7 KB · Просмотры: 36
Набираем в браузере
Запустил! Ёперный театр! Сперва-то установил старую версию motion, да видать еще и криво. Нашел таки на гитхабе инструкцию(для дуракоф) и завелась камера. Только жутко тормозит картинка. Пойду читать как избавиться от этой неприятности. Спасибо Вам!
 
не по ссылке, а по терминалу вводить
Установил-таки октоприн, зашел на веб морду. Но не получается запустить usb камеру.

ввожу: ls /dev/video*

Получаю:

/dev/video0 /dev/video10 /dev/video12 /dev/video14 /dev/video16

/dev/video1 /dev/video11 /dev/video13 /dev/video15

Вроде с таким ответом камера функционирует. В октопринте URL соответствует АЙ ПИ расбери пи4. А картинки нет. . Смотрел темы, где расписаны подключения вебки, но везде по разному описан процесс и не выходит ни чО у меня. Кстати, если подключаю её в октопринте, установленным сразу на СД карту, изображение имеется.

Где бы глянуть как её завести.
 
В октопринте URL соответствует АЙ ПИ расбери пи4
Чёт я просмотрел, что пи-4 :oops:....
Тогда нафига столько гемора? Когда просто образ на карту записать, в текстовом файле написать ssid сети и пароль, и всё запускается
 
просто образ на карту записать,
Не, у меня на СД установлен полный расбиан. Там и Кандел, теперь камера нужна, кино смотреть. А карта с образом у меня на принтере. Там, да, все без геморроя.
 
А по этому мануалу?
или
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Прошу свои извинения.
Прочитал весь пост, но все равно что-то туплю.
Прошу уточнить:
- Будет ли Candle комфортно работать на raspberry pi 3 model B. Пока у меня ее нет, но есть возможность не очень дорого купить б/у.
- Подключение Candle на raspberry к контроллеру с прошивкой grbl производится через пины UART, или через USB, т.е. фактически через преобразователь USB/UART.
- Если последнее верно, то все ли преобразователи USB/UART одинаково полезны.
 
Прошу свои извинения.
Прочитал весь пост, но все равно что-то туплю.
Прошу уточнить:
- Будет ли Candle комфортно работать на raspberry pi 3 model B. Пока у меня ее нет, но есть возможность не очень дорого купить б/у.
- Подключение Candle на raspberry к контроллеру с прошивкой grbl производится через пины UART, или через USB, т.е. фактически через преобразователь USB/UART.
- Если последнее верно, то все ли преобразователи USB/UART одинаково полезны.
Подключение стандартное USB.
 
Вобщем отвечаю. Пробовал. Не работает. Но на равсберри хорошо работает bCNC. Очень понравилось. И не тормозит и все функции есть. И ставится без танцев с бубнами. По USB всё прекрасно соединяется.
 
Вобщем отвечаю. Пробовал. Не работает. Но на равсберри хорошо работает bCNC. Очень понравилось. И не тормозит и все функции есть. И ставится без танцев с бубнами.
Что именно не работает?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что именно не работает?
Крендель я не использовал на малинке третьей, на форуме есть образ cd карты с установленным кренделем (candle) то же работаю с bCNC , есть небольшой косяк , при большом количестве строк в программе отображает визуально только часть обработки, но работает в основном без проблем. Сказывается скорее всего не большой объем памяти. Вчера ставил на 3ю малинку убунту (20ю) работает, но что mate ,что decktop ,тормозит сташно, оставил как и было распбиан.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу свои извинения.
Прочитал весь пост, но все равно что-то туплю.
Прошу уточнить:
- Будет ли Candle комфортно работать на raspberry pi 3 model B. Пока у меня ее нет, но есть возможность не очень дорого купить б/у.
- Подключение Candle на raspberry к контроллеру с прошивкой grbl производится через пины UART, или через USB, т.е. фактически через преобразователь USB/UART.
- Если последнее верно, то все ли преобразователи USB/UART одинаково полезны.
Ну если есть такая возможность, и малинка рабочая, то почему бы и не купить? Малинка хоть и одноплатник, но вполне сгодится и не только для станка, я к примеру, ещё и по интернету полазить, и видео посмотреть, люблю через нее, при подключении к телевизору или монитору , и комплектацией мышкой и клавиатурой (без разницы проводной или безпроводной) вполне шустренький (если ничем громоздким не грузить) . Да и на разные сайты лазить не так страшно, максимум на новую cd карту новую систему накатил, и дальше работать можно.
 
Еще примерно по цене Малинки продается б/у неттоп Intel Atom D525 (2 ядра 4 потока 1.8GHz) + 2GB DDR3. Нормальных тестов сравнить эти два процессора не нашел. Но Атом выигрывает в 5 раз у Малинки по операциям с плавающей точкой. Но зато он под Виндой, которая наверное отнимает намного больше ресурсов. Нет ли у кого каких нибудь мыслей по этому поводу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Еще примерно по цене Малинки продается б/у неттоп Intel Atom D525 (2 ядра 4 потока 1.8GHz) + 2GB DDR3. Нормальных тестов сравнить эти два процессора не нашел. Но Атом выигрывает в 5 раз у Малинки по операциям с плавающей точкой. Но зато он под Виндой, которая наверное отнимает намного больше ресурсов. Нет ли у кого каких нибудь мыслей по этому поводу.
Ну мысли одни, на атом не ставить Винду, можно ту же самую убунту накатить , и bCNC к примеру впихнуть. Тем более сейчас 20я убунта поддерживает загрузку с флеш накопителя, как вариант, можно попробовать запустить неттоп с загрузочной флешки и посмотреть что к чему, убунту ставят на 4ю малинку, а там памяти минимум 4гига, не знаю потянет ли неттоп без тормозов с его 2мя гигами. В принципе почему бы и не взять неттоп, на малинке клин светом не сошёлся.
 
Еще примерно по цене Малинки продается б/у неттоп Intel Atom D525 (2 ядра 4 потока 1.8GHz) + 2GB DDR3. Нормальных тестов сравнить эти два процессора не нашел. Но Атом выигрывает в 5 раз у Малинки по операциям с плавающей точкой. Но зато он под Виндой, которая наверное отнимает намного больше ресурсов. Нет ли у кого каких нибудь мыслей по этому поводу.
Согласен с Вами, коллега! Я так и поступил. Этот нетбук "жрёт" все виды ЧПУ контроллеров.
 
Кто нибуть ставил на Pi4 экран 3.5 и Candle ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать