ИНТЕРЕСНО Расширение возможностей станка

Просто поражает, собрал на коленке с ардуиной:eek:


Как я понял, это, фактически, развернутый лазерный принтер, только вместо тонера, фоторезист. Если масштаб тютелька в тютельку, то почему бы и нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Она даже исходниками делится, может кому интересно будет...
Судя по MOSFETу это для лазеров не более 1Вт оптики, а конкретно, возможно ли использование штатного лазера принтера (ИК)? Вроде на ролике фиолетик. Хоть с фоторезистами и не работаю, но решение интересное.
 
Не, MOSFET по схеме подключён к 1-й ножке разъёма, а она подключена к базе Q1 (Control) SS8050 лазерного драйвера, который в случае автора настроен на ток 140 мА. Так что ток лазера определяется типом транзистора Q1 в данном случае. Решение просто гениальное для HLDI. Только вот описание очень уж сжатое, к сожалению. Извлечение из схемы драйвера С3 делает его переключения гораздо быстрее (фронты включения-выключения круче), что важно при скоростной работе HLDI. А вращающееся зеркало само по себе уже малоинерционное.
 
Не, MOSFET по схеме подключён к 1-й ножке разъёма, а она подключена к базе Q1 (Control) SS8050 лазерного драйвера, который в случае автора настроен на ток 140 мА. Так что ток лазера определяется типом транзистора Q1 в данном случае. Решение просто гениальное для HLDI. Только вот описание очень уж сжатое, к сожалению. Извлечение из схемы драйвера С3 делает его переключения гораздо быстрее (фронты включения-выключения круче), что важно при скоростной работе HLDI. А вращающееся зеркало само по себе уже малоинерционное.

Можно по умничаю :D ? Дядя Юра, принцип работы синхрофазатрона в лучах континуума сферического вакуума в определенный промежуток времени прохождения солнечной системы через восьмое измерение галактического экватора.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Можно по умничаю :D ? Дядя Юра, принцип работы синхрофазатрона в лучах континуума сферического вакуума в определенный промежуток времени прохождения солнечной системы через восьмое измерение галактического экватора.

оффтоп
Laser_driver.jpg

Laser_driver. Типа как доработать купленный лазерный драйвер для собственной конструкции быстрой растровой засветки ПП (HLDI).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Просто поражает, собрал на коленке с ардуиной

Она даже исходниками делится, может кому интересно будет...

Мне идея с HLDI давно в голову засела,
Спасибо за ценную информацию! Только вот получится ли у кого-нибудь повторить данный проект засветки ПП?
Но чувствую, что как было и с Микроскопами (тогда в миг раскупили все старые советские фотоувеличители и объективы для фотиков старых), уже с сегодняшнего дня цены на Авито на старые лазерные принтеры сильно поднимутся...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне идея с HLDI давно в голову засела, но на реализацию мозгов не хватает
1. SLD3232VF 405 нм 50 мВт d5.6 мм
2. Фокусирующая линза с тройным остеклением, стеклянная линза с покрытием, синий лазерный диод, 405 нм-450 нм
3. Корпус для лазера и фокусирующей линзы. Чтобы линза эта новая обязательно подошла по резьбе. Поискать точнее, но вот что-то похожее (просто моя старая ссылка уже не работает):
Корпус лазерного диода, 2 шт., 18x45 мм, 5,6 мм, с 405 нм и линзой
4. Схема драйвера лазера выше (мосфета управляющего не хватает, он там на другой схеме (основной), но измененная
под новый лазер на 50 мВт (55 мА по datasheet), заменой номиналов R7, R8 на рассчитанные по формуле на схеме драйвера.
Самое сложное сделать скоростную ось для этого лазера по Х на ремне, рассчитать её и настроить правильно, как и в CNC3018 $. И укрепить как-то её на станке CNC, чтобы не городить новый, и сделать съёмной. Далее только пользоваться GGEasy и доделанным станком. Ускорение по Х в Свече должно быть выставлено таким же как и в GGEasy, и предельно максимальным. Всё как бы.
 
Спасибо за ценную информацию! Только вот получится ли у кого-нибудь повторить данный проект засветки ПП.
Но чувствую, что как было и с Микроскопами (тогда в миг раскупили все старые советские фотоувеличители и объективы для фотиков старых), уже с сегодняшнего дня цены на Авито на старые лазерные принтеры сильно поднимутся...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


1. SLD3232VF 405 нм 50 мВт d5.6 мм
2. Фокусирующая линза с тройным остеклением, стеклянная линза с покрытием, синий лазерный диод, 405 нм-450 нм
3. Корпус для лазера и фокусирующей линзы. Чтобы линза эта новая обязательно подошла по резьбе. Поискать точнее, но вот что-то похожее (просто моя старая ссылка уже не работает):
Корпус лазерного диода, 2 шт., 18x45 мм, 5,6 мм, с 405 нм и линзой
4. Схема драйвера лазера выше.
Самое сложное сделать скоростную ось для этого лазера по Х на ремне, рассчитать её и настроить правильно, как и в CNC3018 $. И укрепить как-то её на станке CNC, чтобы не городить новый, и сделать съёмной. Далее только пользоваться GGEasy и доделанным станком. Ускорение по Х в Свече должно быть выставлено таким же как и в GGEasy, и предельно максимальным. Всё как бы.
На грех толкаете дядя Юра:D
 
На грех толкаете дядя Юра:D
Не, не, не. Это ни в коем случае не публичная оферта.... И вообще, тот пост не мною оставлен, а я только мимо проходил, так что за зря потраченные таньга толкователь вышеизложенного не отвечает....:):))
 
Она даже исходниками делится, может кому интересно будет...
Вот обзор (без файлов), но подробнее (и о проблемах).
UV Laser Exposer – еще один способ изготовления печатных плат дома.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать