ИНТЕРЕСНО Расширение возможностей станка

Но мне кажется, что люди данной тематикой охотнее отреагируют в готовый тематический раздел. Но это ИМХО.)
уверяю, что это ошибочное мнение и это уже проверенно.
Было уже...
"Нам срочно надо раздел для моделистов..." :) Там сейчас одна тема.
И не то что мне жалко их создавать - НЕТ!
Просто нужно понимать, что куча разделов не повышает популярность форума а затрудняет новеньким возможность определиться где и что писать.
Тут где только не писали свои вопросы новички.
Потом создали раздел для новичков и перенесли все туда и теперь он наполняется.
Поверь мне, что я наблюдаю и читаю практически все сообщения, и стараюсь модерировать их.
Если появится двадцать сообщений (хотя бы в беседке) про охотничьи ружья и охоту, то в беседке добавим "Полянку охотника" ...
Как то так...

timoff, Володя, ты как никто знаешь, что если надо - сделаем хоть десять еще разделов.
Просто я правда не хочу делать раздел под одну-две темы :(
Не жалко!
Не трудно!
Просто зачем.
Обещаю, больше 5-10 сообщений и мы вернемся к вопросу...!
Хорошего всем вечера!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
уверяю, что это ошибочное мнение и это уже проверенно.
Было уже...
"Нам срочно надо раздел для моделистов..." :) Там сейчас одна тема.
И не то что мне жалко их создавать - НЕТ!
Просто нужно понимать, что куча разделов не повышает популярность форума а затрудняет новеньким возможность определиться где и что писать.
Тут где только не писали свои вопросы новички.
Потом создали раздел для новичков и перенесли все туда и теперь он наполняется.
Поверь мне, что я наблюдаю и читаю практически все сообщения, и стараюсь модерировать их.
Если появится двадцать сообщений (хотя бы в беседке) про охотничьи ружья и охоту, то в беседке добавим "Полянку охотника" ...
Как то так...

timoff, Володя, ты как никто знаешь, что если надо - сделаем хоть десять еще разделов.
Просто я правда не хочу делать раздел под одну-две темы :(
Не жалко!
Не трудно!
Просто зачем.
Обещаю, больше 5-10 сообщений и мы вернемся к вопросу...!
Хорошего всем вечера!!!
Внесу свои "5 копеек"- количество тем затрудняет навигацию (поиск) на на форуме. Логичнее и понятнее в виде дерева с подкатегориями одного направления. Как в случае https://cnc3018.ru/forums/lazer.4/ и https://cnc3018.ru/forums/co2-v-zamen-nashego-fioletika.80/. Надеюсь смог объяснить.
Если еще из тем будут еще удаляться не профильные сообщения, типа этого,будет совсем кошерно:).
 
Alsan, стараемся как можем.
Модерацию очень кропотливая и конечно трудная задача.
А найти помощников понимающих, что драйвера на плату и "драйвера" на Шаговый Двигатель не могут находится в одной папке ...
Это совсем не означает что их нет (помощников), но с каждым днем их нужно поболее :(
 
Поставлял я как-то подобное оборудование в одну ювелирную мастерскую- китайская копия американского гравера Graver Smith. Могу сказать, что качество с большой буквы "Г". Штихель постоянно заедает, штихели из одной партии работают по-разному: один сильнее долбит, а другой слабее при одинаковом давлении на входе.
Китайский пневмогравер(пневмоштихель) стоит на Али в районе 11 -22 т.руб.
 
Сегодня получил вибрационный гравер

DSC03577.jpg

Не утерпел, решил испытать. Результаты экзекуции кухонного ножа на минимуме и оргстекла(на середине шкалы регулятора):

DSC03578.jpgDSC03581.jpg

Результатом доволен, боек не затупился, вибрация примерно до середины шкалы не сильная. Ясно что для механики станка эта приспособа не на пользу. Даже если пожалею:) станок, вещь в хозяйстве нужная.
 
Нашел демонстрацию самодельного выжигателя для станка. В некоторых случаях позволит поберечь лазер. Насчет выжигания линиями как у автора одолевают сомнения, а вот красивые работы при точечном выжигании видел.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашел демонстрацию самодельного выжигателя для станка. В некоторых случаях позволит поберечь лазер. Насчет выжигания линиями как у автора одолевают сомнения, а вот красивые работы при точечном выжигании видел.
К сожалению, ролик демонстрирует абсолютное невежество автора. Он не просто несет дичь про "обратные токи и индуктивность", но и совсем не понимает, как, почему и в какой зоне выступающий конец U-образной проволоки жжет материал при контакте с ним. Вот и думает, что за счет неведомых сил ему удастся таким принципиально протяженным выжигателем сделать картинку, близкую к точечной. Наверное, найдутся и последователи подобного "умельца", у которого нет не только понимания существа, но и сколь-нибудь эстетичного вкуса. Посмотрите на эти его убожества-конструкции.
А ремарка Alsan про возможность точечного выжигания с приемлемым разрешением вполне справедлива.
 
К сожалению, ролик демонстрирует абсолютное невежество автора. Он не просто несет дичь про "обратные токи и индуктивность", но и совсем не понимает, как, почему и в какой зоне выступающий конец U-образной проволоки жжет материал при контакте с ним. Вот и думает, что за счет неведомых сил ему удастся таким принципиально протяженным выжигателем сделать картинку, близкую к точечной. Наверное, найдутся и последователи подобного "умельца", у которого нет не только понимания существа, но и сколь-нибудь эстетичного вкуса. Посмотрите на эти его убожества-конструкции.
А ремарка Alsan про возможность точечного выжигания с приемлемым разрешением вполне справедлива.
Полностью согласен, на видео только идея, на заметку, думаю, стоит взять подпружиненный механизм с пружиной меньшей жесткости , плюс реализовать регулировку жесткости пружины. Больше жесткость - больше и темнее точка, меньше жесткость - меньше и светлее точка при одинаковой температуре нихрома. То есть дополнительная регулировка.
 
Нарезание резьбы резьбофрезами (не знаю, правда, поддерживает ли GRBL команды G3 и J1- не проверял). Под видео ссылки на резьбофрезы и он-лайн калькулятор для расчета G-кода.
 
Так-то оно, конечно, да...
Для наружки - особенно типа "рэдиал-пин" - изредка-изредка пользуюсь резьбовыми, но если единичное дело, а массово - проще заказать...
 
Нарезание резьбы резьбофрезами (не знаю, правда, поддерживает ли GRBL команды G3 и J1- не проверял). Под видео ссылки на резьбофрезы и он-лайн калькулятор для расчета G-кода.

ТаблицаТаблица_параметров_метрической резьбы - копия.jpg параметров метрической резьбы
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нарезание резьбы резьбофрезами (не знаю, правда, поддерживает ли GRBL команды G3 и J1- не проверял). Под видео ссылки на резьбофрезы и он-лайн калькулятор для расчета G-кода.

Попробовал на GRBL через Candle подать сгенерированный онлайн калькулятором G-код для нарезания 5 мм глубиной резьбы М3....
Ругается на строки: G3J0.1Z-4.5F150 .
То есть надо через другие команды попробовать написать код.
Ведь мы все вырезали отверстия фрезами малого диаметра. ТО есть принцип похожий работает....
G3 поддерживается, а вот J0.1....:(:(
 

Вложения

  • Supported G-Codes in Grbl v1.1 - копия.pdf
    126.4 KB · Просмотры: 22
Знаю более легкий, доступный, надежный и проверенный путь для этого дела. А с учетом цен на резьбофрезы, еще и более дешевый.

223097-800x800.jpg
 
Знаю более легкий, доступный, надежный и проверенный путь для этого дела. А с учетом цен на резьбофрезы, еще и более дешевый.

223097-800x800.jpg
Для нескольких сразу не сквозных резьб глубиной несколько мм - это черепаха в ТВ с механической развёрткой...:)
Это как иметь CNC на рельсах и гонять его на подачи 1 мм/сек (или даже мин)...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать